Муркошечка• вчера в 19:14

Семейная жизнь после 50 лет

Как ваша семейная жизнь? Особенно у тех, кто с молодости вместе? Мне так тоскливо.Раньше были планы общие, любовь, страсть. Теперь детей вырастили, дом построили, квартиры обставили и нет больше никаких целей общих. И любовь как-то прошла. Живем как соседи, но сосед типа недоволен вечно, ворчит как дед. И лень что-то новое искать. Хотя у подруги два любовника, но мне такое и даром не нужно. И вроде как нечего ждать больше.
O-Yumi• вчера в 21:39
Все отлично. Дети и внуки далеко к сожалению. Но каждая встреча - праздник. Работаем, путешествуем, катаемся на велах, много гулем, ходим в театры и на концерты, встречаемся с друзьями, устраиваем пикники, вечерами смотрим хороший фильм с ужином и вином, по субботам валяемся в постели с утра и пьем там же кофе... Кайфуем одним словом. Наслаждаемся. Чувствуем себя свободными и счастливыми не смотря на ситуацию (Харьков). Нашли для себя новую цель и мечту - построили за прошлый год кемпер из небольшой машины своими руками (такие штуки особенно сближают), теперь надеемся в этом году отправиться в длинное путешествие. Снимаем видеоблог. Очень сочувствую Вам... Когда нет цели, жизнь действительно станоится путой... Я бы посоветовала придумать что-то совместное, чем-то загореться... Но не уверена, получится ли...
автор Муркошечка • вчера в 21:41
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сейчас молодым сложнее быть богатыми, чем 30 лет назад. Та и чем 20 тоже...
Согласна, даже не могу представить как сейчас заработать молодёжи на жильё. Наше поколение Х очень счастливчики
автор Муркошечка • вчера в 21:41
Ответ дляИ.О. человека
Зачем вы любовнику, интересно,у него травма какая-то?
Ой ржу не могу)
автор Муркошечка • вчера в 21:42
Ответ дляИ.О. человека
Боже, здесь половина Мюнхгаузенов сидит. Вы такая взрослая и такая наивная
Ага, я почти поверила этой дамочке)
автор Муркошечка • вчера в 21:45
Ответ дляКусюче сонечко
Автор, я вас розумію.
Читала, що винні гормони. Раніше естроген надягав рожеві окуляри, тепер вони сповзають
Вот точно, вроде как упали розовые очки. А король то голый. Уже и не красавец, и не чистюля, и не ум великий и вообще не герой моего романа 😂
автор Муркошечка • вчера в 21:50
Ответ дляO-Yumi
Спасибо, это реально счастье уметь быть счастливыми даже при таких обстоятельствах как у вас)
Дуняша• вчера в 22:02
у меня мужу 35 трындит как старый дед, а у свекрови муж и любовник в 60, мля надо у свекрови пару уроков взять
САМ_ТАКОЙ• вчера в 22:03
Ответ дляМуркошечка
У нашего поколения вообще весёлая жизнь была)) Есть, шо вспомнить
КокошинЭль• вчера в 22:15
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У нас не так, но мы поженились только 3 года назад
У нас уже так, хоть совсем недавно было не так. Поженились в 2017.
Вам сколько лет? Моему мужу недавно 60 исполнилось, и последние пару-тройку лет он стареет не по дням , а по часам. Реально на глазах превращается в деда. Грустно.
САМ_ТАКОЙ• вчера в 22:19
Ответ дляКокошинЭль
По 51 нам. Но мы в хорошем климате живём и без войны
Апофиозная• вчера в 22:21
Ответ дляЙосип_молодий
Я думала мы после 50 как раз заживём, купим дачу, будем рыбачить, на лодке плавать, на великах кататься, поедем в горы, полетим на море, свобода, деньги.
Для мужчины обычно после 50 особенно брак в плюс , для женщины нет
СкокоМнеДадите• вчера в 22:59
Мы 40 лет вместе, но женаты только 36. У нас ещё всё очень быстро, шумно и практически всегда с вызовами. Есть совсем взрослые дети, но есть и подростки.

Осуществили ещё не всё, что хотели. Желаний, стремлений, целей хоть отбавляй. Новые проекты кажутся непосильно тяжёлыми. Иногда очень сложно, но мы движемся. Опять новая страна, новый язык, новые законы и все вытекающие из этого последствия. Продолжаем развивать свой бизнес, который уже стал международным. Кажется ели-ели сунемся, а на самом деле, несёмся галопом. И как ни странно, но этот темп жизни нам привычен. Мы так всю жизнь крутились и получали удовольствие именно от этого насыщенного темпа. Турборежим нам комфортен, как для скоростного автомобиля скорость. Это реально наше)

Но мечта о том, что наступит день когда мы сможем просто насмотреться друг друга, нас не покидает. Хочется иногда просто сидеть и совсем ничего не делать.
Наступит ли день, когда нам станет достаточно друг друга? Не знаю.
автор Муркошечка • вчера в 23:04
Ответ дляКокошинЭль
Мой так с 50
Ламборджини• вчера в 23:11
Ответ дляМуркошечка
Так развозитесь или тусуйтесь без него )
Ламборджини• вчера в 23:12
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Дело не в везении, а в правильном выборе. Я никогда не выбирала бедных, в любом возрасте )
Поделитесь секретом )
САМ_ТАКОЙ• вчера в 23:14
Ответ дляЛамборджини
Поделитесь секретом )
Не выбирать бедных
Ламборджини• вчера в 23:14
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не выбирать бедных
А если богатые рядом не крутятся? )
САМ_ТАКОЙ• вчера в 23:15
Ответ дляЛамборджини
А если богатые рядом не крутятся? )
Свекруховна• вчера в 23:41
Ответ дляРаз одела не бу
Чоловіку 52, мені 50, в шлюбі 30 років.
Дитина виросла, живе в іншій країні.
Чоловік служить, і дуже гостро відчувається його відсутність поряд(
Не гнівіть Бога, радійте тому, що чоловік живий здоровий поряд.
Як ви звикали до того, що дитина в іншій країні-донька/син?
Раз одела не бу• сегодня в 00:00
Ответ дляСвекруховна
Важко звикала(
Донька виїхала в 22-му до родичів в США, рішення було швидким, тому часу звикнути до думки, що вона їде, було мало. Тож накривало сильно. І досі, коли заходжу в кімнату доньки і бачу її речі, накриває печалька. Але вже звикла...
Свекруховна• сегодня в 00:08
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Але ж питання щоб і вони, тобто не бідні, зустрілися на вашому шляху і вас обрали.
Свекруховна• сегодня в 00:10
Ответ дляРаз одела не бу
Важко звикала(
Моя буде виїздити і так мені сумно ... і самотньо буде
Раз одела не бу• сегодня в 00:30
Ответ дляСвекруховна
А що нам залишається? Переживати, сумувати, підтримувати морально і матеріально.
І втішати себе думками, що хоча б не під ракетами...
автор Муркошечка • сегодня в 00:38
Ответ дляРаз одела не бу
Донька залишилась в Америці? Подобається?
Библиотекарь• сегодня в 01:04
Ответ дляМуркошечка
Наши просто жлобы в основном, иностранцы практичные и расчётливых в основном
Розкажіть про іноземців, цікаво дуже.
САМ_ТАКОЙ• сегодня в 01:07
Ответ дляСвекруховна
Ну, это уже их задача, мое дело - выбирать
автор Муркошечка • сегодня в 01:08
Ответ дляБиблиотекарь
Розкажіть про іноземців, цікаво дуже.
Ну это как повезёт, конечно, но в общем они любят ухоженных, умных, практичных, имеющих работу или свой заработок женщин. Обязанности по дому и детям могут с вами делить. Но вот полностью тянуть просто красивую не все смогут, дорого очень. Среднестатистический мужик не потянет расходы на семью один.
Библиотекарь• сегодня в 02:17
Ответ дляМуркошечка
Багодарю Вас. Ну, думаю у нас тоже мужчины далеко не все могут сами потянуть семью сами и тоже любят, чтобы была кем-то, и зарабатывала.
Стефанія• сегодня в 04:01
Ответ дляСкокоМнеДадите

Какие у вас теплые отношения, хотя 40 лет вместе! Я в браке 15 лет, и он трещит по швам... В чем же секрет вашего счастья? Какой характер у вашего мужа?
СкокоМнеДадите• сегодня в 04:58
Ответ дляСтефанія
Нет секрета. Просто каждый из нас считает, что ему невероятно повезло.

Я не встречала в жизни человека с большим миром в душе. От него исходит такое принятие, смирение и миролюбие, что все вызовы и проблемы кажутся мелкими и незначительными. Рядом с ним совершенно спокойно и безопасно. А ещё он удивительно стабилен в своём выборе. Упорный, целеустремлённый, ответственный и вместе с тем такой добрый, заботливый и необычайно трудолюбивый.
Он умеет любить так, что просто невозможно не любить в ответ.