Выкупаная• 27 октября 2013
Девочки , а вам муж помагает по дому?
Мой , совершенно мне не помагает.Вообще ничем, разве только ноги поднимает когда я убираю!.Добавлю, ко всему то что он у меня очень большой СВИН(разбросанные носки и обсыпанные крошками все комнаты, яблочные огрызки везде, тарелки тянет в комнату и там их и оставляет. Бывает лягу спать в 12 ночи, а он еще сидит часов до 3 за компов, утром просыпаюсь -СРАЧ в спальне и вокруг компа, везде кусочки хлеба фантики от конфет, грязные тарелки!!. Утром пока соберется на работу в ванной и туалете-реально после него нужна каждый день генеральная уборка!!!! Недавно последней каплей у меня стало- каждый день у него новое чистое полотенце, он утром после душа вытирается, потом бросает его на пол в ванной и витирает об него ноги и ТАК И ОСТАВЛЯЕТ!!!!! Раньше сморкался в полотенца, слава богу отучила, Теперь сморчки на умывальнике-никогад за собой не смоет!! Извините за подробности, но мне просто тошно после него эти засохшие на раковине сюрпризы оттирать!! Про сортир я вообще молчу....
И еще в доме есть так называемая мужская работа-вкрутить лампочку( потолки у нас высокие я сама даже со стремянкой не достану), или убрать провода в пеналы, заменить разбитое стекло в мебельном шкафчике и т.д.-ничего, ноль
что нам проводили интрент и над дверью в комнату протянули провода, закрепили их на временные скобы (пока в пенал не спрячем) , потом скобы отвалились и над входом в комнату стал висет пучок из 3-х проводов, которой головой задеваеш когда в комнату заходиш, мне пришлось его скотчем прилепить-ужас.
Вот еще случай-Сломалась дверь выходящая на балкон в гостинной , стало дуть и сквозить по полу, а в доме маленький ребенок ползает.Так что б не чинить( а это зима как раз была, дверь плотно не закрывалась и холодом тянуло ) просто залепил до весны дверь скотчем...
Пришлось мне ремонтника вызывать , чтоб починил.
Или вот был один случай , когда ему самому стало стыдно.Перестала работать розетка в ванной, месяц мне приходилось тянуть удлиннитель из ванной коридор чтоб стиралку и сушилку подключать.А когда пришол ремонтник-СКАЗАЛ, ЧТО У НАС ПРОСТО НА ЩИТКЕ ТУМБЛЕР ПО ВАННОЙ БЫЛ ОТКЛЮЧЕН-опущен в низ....
Человек он е плохой, и ребенка любит играется с дочкой, поделки делает ( но только дома! за все 4 года гулял с ней раз 10, не больше). И деньги зарабатывает , семью обеспечивает. Квартира у нас новая , новая мебель, машина.
Но меня вся эта ситуация все больше напрягает, реально вытриш с десяток козявок и каках, так уже извините, и просто отвращает от человека. Я понимаю ,после ребенка или кошки убрать, но не 2х метрового бугая, а еще Директор фирмы!! Блин даже уже и секса с нимм не хочется.
Мама мне говорит, что так у всех бывает, такова женская судьба,а я не считаю. Ни у одной моей подруги и соседок такого нету...при чем это я сама вижу.
И еще мой при каждой соре сразу кричит , что он ХАЗЯИН!!!
Тем более у меня растет дочка и я не хочу , чтоб она видела вот такую картину в доме и я не хочу чтоб она думала что это норма- когда мужчина разводит срач вокруг себя, а женщина как повариха и поломойка бегает с тряпкой и совком все за ним убирает.
Девочки , это нормально ИЛИ Я ПРЕУВЕЛИЧиВАЮ
Извините за огромный текст но меня просто уже аж распирает от негодования..а так и поговорить об этом стыдно.
Армейская• 27 октября 2013
і в мене щось на зразок цього було, так я раз псіханула і з’їхала до мами , подали на розвод, всьо ....він потім сам обдумався, вернув нас і тепер золотий чоловік, навіть посуду миє або сам,або разом!
Так що немає чого казати,що чоловіки не можуть і не повинні....все вони можуть,було б бажанна допомогти!
Рябушка Ку• 27 октября 2013
помогает! всегда после ужина моет посуду, чистит ванну, туалет, подметает, моет пол, ходит за покупками...
я его очень люблю!!!
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2013
У меня тоже самое! Домашняя работа - это женская работа!!!! козявки на умывальнике тоже есть! Девочки, у меня еще и писяет в умывальник!
Иванка Бур• 27 октября 2013
автор,а где были ваши глаза и его козявки до замужества и рождения ребенка?
Невидимка Майя• 27 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Принцепесочка• 27 октября 2013
мой не помогает, я и сама не прошу, пусть зарабатывает побольше, я сама управлюсь и найду кто мужскую работу сделает. Мне легче когда он нос свой не сует в бытовуху, а компенсирует деньгами.
Перловая Кашка• 27 октября 2013
Уедьте на недельку-другую в гости, если есть куда. Пусть оплачивает домработницу, если вы говорите, чтоб обеспечены.
Иванка Бур• 27 октября 2013
Домработница - таки выход....
а мужа нужно перевоспитывать - поощрять за каждый самостоятельно убранный фантик.
Мудрости вам женской!
Соображалочка• 27 октября 2013
У меня уже тоже не делает, друзья помогли понять, что вынос мусора - ЭТО ПОДВИГ
А так, не...не совсем конечно как у Вас...но у меня к нему тоже куча претензий. Хотела написать, но реально сейчас опять в депрессию впаду. Пошел он лесом:((((
Вот девочки, может Вы объясните, если уже не удается все любовью заткнуть (ну пропадает она к человеку), то так и жить? Он же хороший-не пьет/не курит/мусор выносит/зарабатывает... типа идеал, но не мой. понятно, что самой жить не проще, все таки двое детей, но??? Куча негатива к человеку. Что делать?
Автор, сорри, что влезла, но я ВАС понимаю!
Изподтишка• 27 октября 2013
Сочуствую но мой супруг посуду моет, пылесосит ,и так помагает что прошу, научен порядка в армии бывший военный. а ваш посто издевается с вас автор. даже не знаю что советовать свекровь ваша виновата что не учила самому елементарному...
Божья коровка• 27 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ужас! У меня муж тоже лентяй, ничего не делает, носки могут лежать возле кровати неделями, я убираю, но носки обратно на пол бросаю, так он гад новые покупает, когда чистых нет!
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
Выкупаная
• 27 октября 2013
Ответ дляЛьва
Троль какой-то. Я верю,что есть такие уникумы. Но зачем с ними жить- не понимаю
Кто троль, я ?
Или мой муж?
Аноним-ка• 27 октября 2013
Помогает. Вот сейчас вместе пельмени лепили! И по дому, если что-то надо сделать, то состаляю список ( больше даже для себя, чтоб не забыть) и в субботу или воскресенье он починит, вкрутит, заменит... И зарабатывает и помогает. Воспитывать надо их, как детей! Не кричать и возмущаться, а разговаривать, объяснять! По крайней мере, с моим мужем только так!
Путающаяся• 27 октября 2013
вы попробуйте тупо за ним не убирать неделю,пусть все остается на своих местах-и сморчки,и какашки,а если вас воротить начнет от грязи,то уехать в гости-стОящая идея.если не поможет,то домработница-это ваш выход.
Ананомчикус• 27 октября 2013
помогает конечно
мне странно что вы говорите это нам а не мужу? он всегда таким был? или при вас таким стал? а дома как него обстановочка, свекровь тоже батрачит за всех? если да, то он врятли поменяется, если нет, то это он вам просто на голову сел ноги свесил и вперед кататься, как на дошади
но очи бачылы шо бралы
Развод и уход не вариант
’перемелется-мука буде´
Объясните, что очень морально устали от уборки, пусть к Вам 2раза в неделю помощница ходит, а вы это время семьей проведите где-то вместе!!! Полюбите своего мужа заново и он увидет и поймет, что козявки совсем не романтичные животные!!!
Мудрости и терпения Вам!!!!!
’перемелется-мука буде´
Мудрости и терпения Вам!!!!!
Выкупаная
• 27 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
Я Вас тоже очень понимаю.Вот тоже не пьет,не гуляет ,общий ребенок и т.д.-а любовь уменьшается прямо пропорционально от количества грязных носков и тарелок... вроде и разговаривать с ним о проблемах пытаешся.Думала , может к семейному психологу сходить, онож лучше доходит когда тебе кто-то со стороны обьясняет и еще за твои же деньги.
Выкупаная
• 27 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
До появления ребенка так и делала, если носки в стирку не ложил, так и оставляла и т.д.а сейчас в доме ребенок , дочке уже 4 года , реально не хочу , что б она на это смотрела и не дай бог еще пример с папы брала. Уже ноги на стол стала складывать как папа...
Выкупаная
• 27 октября 2013
Ответ дляАнаномчикус
помогает конечно
но очи бачылы шо бралы
Да свекровь так приучила.Его сестра со своей семьей до сих пор у нее на шее сидят.
За год гражд. брака и совместного проживания и первый год после свадьбы, таких ярых проявлений не было в том то и дело.
Госпожа Белладонна• 27 октября 2013
А мне помогает и очень хорошо!И убрать может и покушать приготовить, а ходить в магазин за продуктами, так это вообще - любимое дело. Люблю его за то,что когда вместе приходим с работы, он может сказать : ’Не нужно ничего готовить,давай просто перекусим чем-то’. Помогает заниматься и делом, ездит на раздачи,хотя дело у меня появилось раньше,чем он. Ипо дому все может делать, руки с того места, что нужно.
Кидстаффовна• 27 октября 2013
Кошмар какой... Лучше конечно расставлять все точки над ’І’ с первого дня совместного проживания. Это конечно ваш недочет и недочет мамы Вашего супруга, которая не привила сыну чистоплотность. Моя позиция - каждый должен убирать за собой сам. Генеральная уборка - совместно. Если Ваш муж убирать не любит и нормально зарабатывает, пусть возьмет помощницу по дому - это нормально. В любом случае - с мужчинами надо разговаривать - они намеков не понимают.