МаксХмара• 16 мая 2019

спрошу в 150 раз, прививка от гепатита В

Лучше Энжерикс или корейскую? инструкцию читала, нужен реальный опыт. Ребенку 3, до этого не делали, будем делать полный курс. Антипрививочники, займитесь другими делами
Дама с заначкой• 16 мая 2019
Энжерикс дороже

Додекаэдр• 16 мая 2019
А энжерикс кто производит?
А у нас макарошки• 16 мая 2019
Бесплатно в поликлинике корейская - никаких реакций, рекомендую.
автор МаксХмара • 16 мая 2019
энжерикс - вроде Бельгия. Деньги не пренципиально, мне главное как переносят
Пошаманю• 16 мая 2019
Конечно, Энджерикс
автор МаксХмара • 16 мая 2019
Ответ дляПошаманю
Конечно, Энджерикс
почему? вы делали ее?
Пописанная парта• 16 мая 2019
Старшей делали Эенддерикс, никаких реакций. Младшему в роддоме Эквакс корейский, тоже все хорошо. Но мне лично спокойнее было бы сделать Енджерикс бельгийский и цена вопроса там невысокая. А врачи говорят что эти вакцины одинаково хорошие.
Воздух в банке• 16 мая 2019
Если бы я сейчас делала, то брала сразу от гепатита А и В - Твинрикс. Производитель GlaxoSmithKline, переносится хорошо.
КлараЦеткин• 16 мая 2019
Мы делали 3 прививки АКДС: Инфанрикс гекса + 2 гексаксим, в каждой есть гепатит В, отдельно не делали))

пАлАвинкА• 16 мая 2019
Ответ дляМаксХмара
Ваще не прЕнципиально) Вроде читала инструкцию, вроде Бельгия...
автор МаксХмара • 16 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
мы акдс уже сделали, это не наш вартант, подумаем про Твинрикс
Пошаманю• 16 мая 2019
Ответ дляМаксХмара
почему? вы делали ее?
Потому что генотипически нам ближе бельгийская. То же самое относится к индийским вакцинам - они больше подходят индийцам (индусам), а не европейцам.