Mafik110489• 16 мая 2019

Школа, заявление на преподавателя.

Добрый день, ситуация следующая.
Сегодня классного руководителя 1класаа забрала полиция. По причине что одна мать написала на нее заявление и звонила даже в Киев. Аргумент что над ее ребенком все в классе и учитель издевается.
На самом деле ребенка там полный ...... При мне ее дочь встала со из-запарты и подошла к другой девочке и обрисовала фломастером рисунок) испортила). Мое сына недавно толкнула и он упал и ударился об шкаф( причина он с ней не играл). И таких примеров масса, когда говорим матери она отвечает заслужили значит! К концу года понятное дело дети шарахаются ее дочери, ожидать все можно от нее. Как нам классу быть??? Что мы можем сделать со своей стороны?
Мама там не адекватно реагирует, дочь ей врёт и она верит только ей( даже на видео снимали что творит). Спасибо за ответы
Muholov• 17 мая 2019
Ответ дляlesyatim
Раз дійшла справа до цього, то тепер потрібно, щоб батьки написали заяву від усього класу, що ця дитина заважає навчальному процесу і ваші діти невзмозі це більше терпіти. До завуча, до директора і в райно, якщо на шкільному рівні це не вирішать. Без заяви батьків ні завуч, ні класний керівник не зможуть ніяк вплинути.
Это до лампочки, т.к. это не дает повода исключить ребенка со школы. В том-то и проблема, что на улицу ребенка выгнать нельзя - юридически. Максимум что можно - это создать невыносимые условия для него, чтобы родители сами забрали документы и перевели куда-то.

lesyatim• 17 мая 2019
Ответ дляMuholov
переведуть в паралельний клас, якщо такий є.
Muholov• 17 мая 2019
Ответ дляlesyatim
А там ему будут рады? Там его ждут?
lesyatim• 17 мая 2019
Ответ дляMuholov
А там ему будут рады? Там его ждут?
А які варіанти в батьків цього класу?
Muholov• 17 мая 2019
Ответ дляlesyatim
А які варіанти в батьків цього класу?
Какого именно? Там, где он учится? Или туда, куда Вы рассчитываете, что его переведут? Если второе, то у них нет вариантов, т.к. его к ним не переведут. С какой радости его должны переводить к ним? Это что решит проблему для руководства школы? Нет, это переложит с одного класса на другой, вот и все. А поэтому администрация школы ничего предпринимать не будет. Для них был бы выход только выгнать его со школы или перевести в другую школу, но вот только незадача - это ’счастье’ никому не надо. Это родители этого проблемного ребенка должны подсуетиться и проявить инициативу. А чтобы они проявили активность, их надо как-то мотивировать.