Тримаю свічку• 2 часа назад
Причина для развода
Что именно могло бы подоткнуть вас к разводу?
В браке 10 лет, есть ребенок. Муж - 90% супер заботливый, хоть к ране прикладывай. 10% - ведет себя ужасно.
Есть вопросы с деньгами.
Вчера говорила с подругой - она кричит, что нужно разводиться, чтобы не пожалеть в 60 лет. Что эти 10% решают все.
Что для вас стало бы той точкой невозврата, чтобы решиться на развод?
Есть вопросы с деньгами.
Омлетик• 2 часа назад
Странно оценивать какими-то процентами)
На поведении мужа обычно все браки держаться?
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Странно оценивать какими-то процентами)
10% времени я хочу развод. 90% времени - думаю, что ошибалась. Как понять, что пора ставить точку?
Оченьценная• 2 часа назад
Всі форми залежності, аб´юз, неповага, зрада, як з жінкою, так і зрада інтересам мене чи сім´ї, не враховувати мої інтереси.
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Ответ дляПідмітайло
Так а что не так? Или с жиру беситесь
Отношение к моим родителям, к людям вокруг. Поведение.
Анонімус• 2 часа назад
Если 10% - абьюз, то да, розводиться.
Если 10% просто быт, скучно и не кружат, то может нет, можно попробовать походить к психотерапевту (индивидуально).
МатьЧасть• 2 часа назад
Ответ дляТримаю свічку
У меня когда месячные я 5 раз развожусь, а когда овуляция и прибухну так все отлично
Мудрецыха мира• 2 часа назад
В меня бы финансовые проблемы, средний доход, нудная жизнь. По этим причинам я развелась спустя 16 лет брака
Василина Семеніч• 2 часа назад
Ваша ’подруга’ вам добряче заздрить. Поменше розповідайте їй про особисте життя.
Не здивуюсь, якщо сама вона вільна пташка. Так?
Анонімус• 2 часа назад
Ответ дляТримаю свічку
Если абьюзит окружающих - бегите от него, рано или поздно начнет абьюзить и вас.
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Ответ дляАнонімус
Если 10% - абьюз, то да, розводиться.
В моем понимании - попытки абьюза. Нахамил моему отцу, отгреб, принес цветы - бегает кричит - боюсь тебя потерять.
Может вести себя по-хамски, когда чувствует, что от него зависят. Так как я не завишу никак - со мной это не прокатывает. Но при этом - нафига мне такой муж, которого нужно 10% времени успокаивать и с каким боишься попасть к нему в зависимость.
У него все черное и белое. Женщина должна работать - иначе она содержанка, приживалка, паразит. Я работать люблю, карьера у меня хорошая, но заболеть боюсь.
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Ответ дляВасилина Семеніч
Она развелась, но о том, что мне нужно разводиться говорит уже давно - задолго до своего развода.
Считает, что он слишком сложный, чтобы тратить на него жизнь. Боится, что пожалею через 20 лет и будет поздно. Говорит, что могу жить спокойную жизнь.
Анонімус• 2 часа назад
Ответ дляТримаю свічку
Тогда бегите.
Ебанат какой-то. От болезней никто не застрахован. Вы уже с ним в безопасности себя не чувствуете. Дальше будет только хуже. :(
Тримаю свічку
• 2 часа назад
И при всем этом - прекрасный отец, старается, ходит кругами, чтобы покушала, чтобы поспала, чтобы отдохнула.
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Ответ дляАнонімус
Тогда бегите.
На удивление становится легче - его взрывы все реже, на мировую идет чаще. Но с ним все рано очень тяжело.
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Вот и пойми что делать?
В какой момент и что должно случиться, чтобы это все закончить?
Потому что о разводе я думаю довольно давно. Потом он успокаивается и начинает мириться. И вроде и я успокаиваюсь.
Ни туда, ни сюда. Мама говорит - не спеши. Подруга говорит - беги. А я сама не пойму что делать.
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Был замечен в попытке сходить налево. 1 раз много лет назад (с коллегой договаривался о совместном времяпрепровождении вне офисе). Я сказала - развод, он год замаливал.
Простите за сумбур.
Творческий типаж• 2 часа назад
Ну может он у вас по жизни «бык», который хамит и напролом идет. Вы же его выбрали такого. Про деньги меня напряг бы момент именно в плане того, что вы расслабиться не можете. Хотя с другой стороны, может у вас в семье финансовая дыра и он точно так же тревожится. Зачем жить в постоянном стрессе?
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Ответ дляТворческий типаж
Не, оба хорошо зарабатываем. С деньгами скорее вопрос - что он не балует вообще. Что-то нужно сверх базовых потребностей - закрываешь ты. Я разницы не почувствую вообще после развода. Нет этого - забота и за каменной стеной.
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Я так понимаю моя ситуация решится только если случится что-то экстраординарное.
Пока что это 50/50. Подруга только о времени говорит…
Анонімус• 2 часа назад
Ответ дляТримаю свічку
Может просто потому что сейчас вы от него не зависите? А на будущее никакой гарантии нет.
У меня отец такой, к сожалению. Может затихнуть на время, но потом как выдаст, я несколько недель отхожу. Лучше б мама развелась. Ее уже в могилу свел. Даже наблюдать ее жизнь с таким козлом было больно. :(
Чорно-белое мышление обычно симптом что что-то не то у человека психологически. Но если его все устраивает, то лечиться он не пойдет. Я б не рисковала с ним жить. Жизнь и так короткая.
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Ответ дляАнонімус
Не завишу вообще никак. Скорее даже вкладываю в семью больше чем он.
Подруга сказала так же - закончится ресурс его успокаивать, тебе станет на себя плевать. И с годами ты просто загнешься.
Біток чи ефір?• 2 часа назад
Ответ дляТримаю свічку
Сколько Вам лет, сколько Вы в браке?
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Ответ дляАнонімус
По поводу мышления предлагала лечиться. Говорит - что у него все ок, просто очень тяжелый характер и спасибо что ты со мной и терпишь меня. Мне жаль что тебе так часто приходится плакать из-за меня, клянусь, я этого не хочу. Но сделать ничего не могу с собой.
Плюс к этому - у него мания контроля. Куда идешь, когда идешь и какой дорогой. К этому я привыкла уже.
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Ответ дляБіток чи ефір?
Сколько Вам лет, сколько Вы в браке?
Анонімус• 2 часа назад
Ответ дляТримаю свічку
Вам не нужно ждать какого-то разрешения свыше чтобы развестись. Вы имеете право чувствовать себя у себя дома в безопасности постоянно, а не в зависимости от настроения мужа. Вам не нужно опрадываться или искать большую причину, спорить с ним. Просто ’я так решила’ и все.
Творческий типаж• 2 часа назад
Ответ дляТримаю свічку
Смотрите чтобы от этого экстраординарного потом не пришлось в трусах по снегу убегать. Лучше готовьте плацдарм. Не пригодится- хорошо.
Анонімус• 2 часа назад
Ответ дляТримаю свічку
Обычно так и происходит.
С моей мамой так и произошло. :´(
Тримаю свічку
• 2 часа назад
Ответ дляТворческий типаж
Мне кажется я уже очень привыкла за эти годы. Знакомы мы 15 лет. Видимо в какой-то момент это все стало для меня «нормой». И его особенностью.
Я всегда готова - у нас такой формат семьи - что я супер самостоятельная. Скорее он будет не готов.
Не знаю, что-то загрузилась сильно после последнего разговора с подругой. Она кричит просто - в мире миллиарды мужчин, а ты отдаешь свое здоровье на этого домашнего тирана.