ВыФсеВрете• 22 мая 2019

Реально ли вылечить кифоз взрослому человеку

Мужу 40 лет. За последнее время сильное ухудшение с осанке((. Проблемы со спиной с детства были. Занимался спортом. Мышцы норм, но реальный горб уже виден(((. Если у кого-то положительный опыт лечения? Буду благодарна за контакты врачей в Киеве
june83• 22 мая 2019
Если у него плохая осанка то мышцы уже не норм. Позвоночник мобилен, его держат мышцы. Осанку можно исправить в любом возрасте. Нужно только много труда и терпения
Божья коровка• 22 мая 2019
лфк, зарядка, доска евминова, остеопат, массаж, бассейн
Вам телефонограмма• 22 мая 2019
Можно лежать на валике, по методу Фукуцудзи
l
june83• 22 мая 2019
Ответ дляВам телефонограмма
l
Да. Валик шикарная вещь
june83• 22 мая 2019
Если говорить примитивното мышцы нужно сначала расслабить, а потом закачать. И заниматься на регулярной основе плюс самоконтроль. Тогда все получится
автор ВыФсеВрете • 22 мая 2019
Ответ дляВам телефонограмма
l
Но валик тогда не под поясницу, а под лопатки? Правильно?
Вам телефонограмма• 22 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
да
june83• 22 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Вообще правильно 4 позиции: лопатки, нижние рёбра, поясница и таз
автор ВыФсеВрете • 22 мая 2019
Валик пробовала себе, лежать норм, но потом мышцы ох как болят в проблемных местах. Себе буду продолжать, но у мужа проблема уже невооружённым глазом видна(.навряд ли одним валиком обойтись (
june83• 22 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Нельзя выровнять только верх или только низ. Это все одна система и занимаются всей спиной
автор ВыФсеВрете • 22 мая 2019
Ответ дляjune83
класть по очереди под 4 позиции?
june83• 22 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Одним безусловно нет. Валик это полежать каждый день-расслабится.
june83• 22 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
класть по очереди под 4 позиции?
Да. По минуте-две в каждой позиции
автор ВыФсеВрете • 22 мая 2019
Ок, а к врачу какому? Или к мануальщику? Просто массаж ведь не помогает в таком случае?
june83• 22 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Напишите мне в личку
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 мая 2019
У меня тоже кифоз, делала упражнения из ютуба Юлии Моцар, помогло, выпрямилась немного. Но упорства не хватает довести дело до конца. ссылка на видео, надо заниматься каждый день
Carin• 22 мая 2019
а корсеты какие-либо существуют для таких целей? и какой врач занимается?
натуся1977• 23 мая 2019
Пишите в личку. Дам контакт.