Сливочная пенка• 23 мая 2019
В психлікарню ще забирають по виклику???
Сусід псих. Поліцію не впускає. А коли патруль де від їхніх дверей, то вони мстять сусідам ще гіршими криками, стогонами, матами. Кричать так, що через три поверхи чути.
Заяву писали на них. Толку ноль.
Деякі сусіди залякані, навіть бояться йому зробити зауваження.
Ми тільки заїхали в цю квартиру, робили ремонт. Продавати зовсім не хочеться(((
Порадьте, що робити, будь ласка!
Діти не виспані, дорослі на нервах
Заяву писали на них. Толку ноль.
Порадьте, що робити, будь ласка!
Діти не виспані, дорослі на нервах
А я с косою• 23 мая 2019
Ответ дляTane4ka08
У нас ТВ любит снимать шоу. За время потраченное на съемки, ребёнка могли забрать.органы опеки, на раз-два. А эту тетенку через месяц определить в психушку на принудительное лечение серез суд.
Никто так не сделал? Нет, люди любят шоу.
На принудительное лечение не так просто определить, мы хотели определить соседку, она чуть квартиру не сожгла, таскала в квартиру бродячих собак, которые постоянно пропадали, жили там в большом количестве (более 10), рассказывала что убивает их, достает спинной мозг и натирает им ноги дочери больной туберкулезом, рассказывала, что им в окно забрасывают трупы животных. Сказали вменяемая
Аноним_1624• 23 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ничего нельзя сделать, к сожалению. В соседнем доме живет женщина с псих. расстройством, она стучит, сутки напролет стучит и очень громко иногда еще и орет при этом. Зимой еще так себе, а летом при открытых окнах - это жесть. Спать невозможно. Двор маленький, слышно все и такие концерты каждую ночь, несколько часов подряд. Вызывали и милицию и врачей - бесполезно. Нужно согласие человека на госпитализацию
через суд заберут
Трусы с капюшоном• 23 мая 2019
Я своему вызывала психушку ,когда у него крыша поехала . Звонила в скорую ,они сказали что вызов принят,но я ещё должна позвонить в полицию,типа врачи без полиции не заберут . Приехали и те ,и те ,правда часа через полтора ,он уже успел почти и нас с его папой прибить ,и себе вены вскрыть . Забрали ,все ок
У нас соседка тоже больная, бросает банки и горшки в людей с окна, вызывали полицию, тоже их не впускает. Но у нее видно есть родственники, периодически ее нет и наверное бывает в больнице, потому что временами ходит тихая и спокойная, потом опять обострение и все по новой...
Кактус из кожезаменителя• 23 мая 2019
Ответ дляМафиозная
Только вчера был сюжет в новостях. Псих. мамаша хотела выбросить из окна трехлетнего ребенка. Ее забрали в психушку, но через два выпустили. Так как нет ЕЕ согласия на лечение. Чтоб начать лечить психа, сам больной должен подписать согласие.
Бредовые законы, как псих разрешит себя лечить если он псих. Ужас.
Марафетчица• 23 мая 2019
Автор, пишите на тв, прессу, у нас начинают шевелиться,если есть огласка. Возможно, его и не заберут, но, может, притихнет на время от шумихи…?
Ответ дляБармалеина
А с чего Вы взяли, что он - псих? Вы его диагноз видели? Обычный зарвавшийся хам, чувствующий свою полную безнаказанность. Такие поддаются только одному виду терапии - кулаком в челюсть и пара ударов в солнечное сплетение. От благодарных соседей. Поведение сразу меняется в лучшую сторону.
100%
Помеха справа• 23 мая 2019
Ответ дляTane4ka08
Дитину в таких випадках забирають. Хоче мамаша лікуватись чи ні.
Да будет так• 23 мая 2019
У нас сусідка з параноїдальною шизофренією. Вже 15 років держит с стаху весь підїзд. Я можу вам сказати, що без її згоди на лікування не забирають. забирають лише тоді, коли вона шось комусь зробить. От недавно порізала матір ножем. То тоді забрали. І то на 1,5 місяці. а потм все по новій. так і живем.
Ответ дляДа будет так
Странно очень. Если порезала ножом и признана адекватной, то уголовное дело должны открыть.Если признали невминяемой, то установить опеку и тогда за её невминяемость отвечает опекун.
Elena Zaetc• 23 мая 2019
Без решения суда никак. А чтобы решил суд, надо, что бы эти психи были социально опасны - вот он замкнутый круг. (пока вас не убили - дела не откроем). Ищите варианты, но это уже грех на душу брать.
Ответ дляElena Zaetc
Ну почему обязательно социально опасны? Нет. Есть множество диагнозов, согласно которым человек вполне не представляет угрозы обществу, но признан недееспособным.
Здесь нужны заинтересованые люди, которые смогут довести дело до конца.
Петриківна• 23 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Поліція також не має права заходити. Тільки ввічливо просять(((
А ті з них просто ржуть
Аналогичная ситуация была в соседнем подъезде, участковый разводил руками, бесполезные патрУльки приезжали на вызов среди ночи раз 6, переговаривались через дверь, пожимали плечами и укатывали назад. Забрали его только после того, как он поджег двери жаловавшимся соседям(стал считаться социально опасным), уже вернулся, но теперь паинька.
Аноним_1624• 23 мая 2019
Ответ дляTane4ka08
Нет, нельзя. Какой ущерб здоровью нанесли конкретно эти люди?
шум
Сливочная пенка
• 23 мая 2019
Ответ дляTane4ka08
Это квалифицируется по-другому. Нужны доказательства. Поверьте, это сложно.
А то, що я вже не пам´ятаю, коли спала і серце болить цілий день, то не ущерб?
Дитину в садок як підняти після такої ночі.
І переляк від тих оргій
Ответ дляСливочная пенка
І переляк від тих оргій
Я вас розумію, але в нас діють на даний час такі закони. Ви не зможете встановити звязок між вашим болем в серці і оргій сусідів серед ночі.
Нажаль ми не в Німечинні, де навіть серед білого дня, на виклик поліції сусідами, винуваті особи несуть сувору відповідальність.
Да будет так• 23 мая 2019
Ответ дляTane4ka08
вот и нам странно. дело возбуждали и закрівали ей назначили принудительное лечение и на том всё закончилось. через день после выписки всё начинается по новой. у нас сосед следователь и он не смог ничего сделать чтоб её держали в психушке всю жизнь. вот так и живём - то костры жжёт на площадке, то бросается, то чертей убивает да ещё много чего. я меня балон и шокер. дети сами вообще не ходят.
Ответ дляДа будет так
Ужас.
Но для тогг, чтобы держать вечно, нужно признать недееспособной, только через суд. Потом психушка может установить опеку над ней, тогда и будет там жить, если нет других желающих в качестве опекунов.
А держать постоянно не могут, подлечили и выпустили, нет оснований на дольше. И следователь тут не помощник.