Сливочная пенка• 23 мая 2019

В психлікарню ще забирають по виклику???

Сусід псих. Поліцію не впускає. А коли патруль де від їхніх дверей, то вони мстять сусідам ще гіршими криками, стогонами, матами. Кричать так, що через три поверхи чути.
Заяву писали на них. Толку ноль.
Деякі сусіди залякані, навіть бояться йому зробити зауваження.
Ми тільки заїхали в цю квартиру, робили ремонт. Продавати зовсім не хочеться(((
Порадьте, що робити, будь ласка!
Діти не виспані, дорослі на нервах
Кюветчица• 23 мая 2019
Заявление участковому. Если не поможет, повторно, уже в вышестоящий орган, о бездействии участкового.

автор Сливочная пенка • 23 мая 2019
Ответ дляКюветчица
Писали участковому
МощныйШива• 23 мая 2019
Без милиции всё равно никто в квартиру не зайдёт и никто без заявления родственника не заберёт из дома. А так, забирают, да. Сочувствую. Действуйте сообща с соседями, давите на милицию.
автор Сливочная пенка • 23 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Поліція також не має права заходити. Тільки ввічливо просять(((
А ті з них просто ржуть
Из ДОМа-2 Я• 23 мая 2019
нет не забирают. только добровольно или по решению суда. вариант только продавать квартиру.
Козяка-маляка• 23 мая 2019
Не забирают, только с согласия больного, он должен подписать бумаги что он согласен
M i l k A• 23 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Цитата:
Без милиции всё равно никто в квартиру не зайдёт и никто без заявления родственника не заберёт из дома. А так, забирают, да. Сочувствую. Действуйте сообща с соседями, давите на милицию.[/А выпускают потом тоже только по заявлению родственника которой отправил на лечение или через день два человек сам может взять и уйти ?
БезПаспортаНеПродаю• 23 мая 2019
Пока они не представляют угрозу жизни окружающим или себе никто из не заберёт.
Котомафия• 23 мая 2019
Не забирают, недавно сталкивалась, меня несколько лет проследует женщина, постоянно это было по тихому, просто ходила за мной. На этой неделе она начала меня проклинать, снимать на камеру, бегала за мною обзывала, 2 дня этот террор был, вызвали полицию, ее задержали на 30 минут, она сказала, что впервые выдмт меня и ее отпустили. Законы изменили и теперь мы незащищённые.

Котомафия• 23 мая 2019
Даже видео в полиции не имели право удалить из ее телефона.
Снежнакомка• 23 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Без постановления суда никто в квартиру не зайдет, я бы так сказала.
И без решения суда никто принудительно в психушку не заберет.
Снежнакомка• 23 мая 2019
Автор, что могу сказать. Снимаете видео, на котором слышно и все звуки этих больных людей, дальше полиция, потом суд.
Русичка24• 23 мая 2019
Знакомый следователь сказал без добровольного соглашения больного никто никуда их не забирает, максимум могут закрыть у себя в отделении на пару часов и всё.
Идеальная оптимистка• 23 мая 2019
Ничего вы не можете, увы. На родственника можно написать заявление психиатру с просьбой провести осмотр, а с соседями навряд ли такое проходит.
КрейсерАвроровна• 23 мая 2019
Не зможете нічого. Буквально вчора по ТБ показували сюжет про ненормольну жінку, яка тримала над балконом свою доньку, хотіла викинути, і ще мочила всяке, там реально неадекват. То поліція хоч і виламала двері, бо була загроза життю дитини, викликали псих бригаду, її забрали, а через кілька годин відпустили, бо вона не згодна на лікування.
Брынза• 23 мая 2019
или по согласию пациента, или по решению суда.

всё.
других вариантов нет.
Мафиозная• 23 мая 2019
Только вчера был сюжет в новостях. Псих. мамаша хотела выбросить из окна трехлетнего ребенка. Ее забрали в психушку, но через два выпустили. Так как нет ЕЕ согласия на лечение. Чтоб начать лечить психа, сам больной должен подписать согласие.
Мафиозная• 23 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы меня опередили)
Скорая помощь• 23 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Писали участковому
Пишите каждый день, берите измором.

Скорая помощь• 23 мая 2019
Ещё можно нанять кого-то, чтобы объяснить...
Бармалеина• 23 мая 2019
А с чего Вы взяли, что он - псих? Вы его диагноз видели? Обычный зарвавшийся хам, чувствующий свою полную безнаказанность. Такие поддаются только одному виду терапии - кулаком в челюсть и пара ударов в солнечное сплетение. От благодарных соседей. Поведение сразу меняется в лучшую сторону.
Бармалеина• 23 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
+++++

Это самый правильный совет для страны, где полиция с полномочиями существует только на бумаге, а не в реальности.
Tane4ka08• 23 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
У нас ТВ любит снимать шоу. За время потраченное на съемки, ребёнка могли забрать.органы опеки, на раз-два. А эту тетенку через месяц определить в психушку на принудительное лечение серез суд.
Никто так не сделал? Нет, люди любят шоу.
Запароленое одеяло• 23 мая 2019
Ничего нельзя сделать, к сожалению. В соседнем доме живет женщина с псих. расстройством, она стучит, сутки напролет стучит и очень громко иногда еще и орет при этом. Зимой еще так себе, а летом при открытых окнах - это жесть. Спать невозможно. Двор маленький, слышно все и такие концерты каждую ночь, несколько часов подряд. Вызывали и милицию и врачей - бесполезно. Нужно согласие человека на госпитализацию
Однозначно• 23 мая 2019
У нашей соседки взрослая 50 летняя дочь живет одна отдельно в частном доме. Она ненормальная, из хорошего дома сделала сарай и мусорник, не работает, на мать орет матом, но еду и деньги молча берет. И так уже много лет, по консультации с врачом стало понятно что это шизофрения. Но пока она не кидается ни на кого и не представляет угрозы окружающим, никто ее принудительно не заберет на лечение.
Врач советовал той бабушке если вдруг она удариться где-то, то пусть подаст в полицию типа это дочь ее ударила, тогда может дело пойдет. Но конечно это фантастика и никто специально этого делать не будет...
ВсеПроВсехЗнаю• 23 мая 2019
Ответ дляБармалеина
++++
Аноним_1624• 23 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
А ті з них просто ржуть
выловить на улице за углом и отмутузить, чтоб дошло
Аноним_1624• 23 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
значит, можно подавать в суд за нанесение ущерба здоровью и морального тоже.
Аноним_1624• 23 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
ребенка изъять должны
Аноним_1624• 23 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
+1000
к таким психам популярное объяснение доходит быстрее в разы