Кима_кепка• 28 октября 2013

Вопрос владельцам мультиварок

Вот загорелась покупкой мультиварки и вошла в ступор от выбора, цен, характеристик, отзывов. В голове полная каша. Подскажите, владельцы мультиварок, на что обращать внимание при покупке, какие функции важнее, что обязательным должно быть, а чем не пользуетесь (в программах мультиварки). Интересует всё: фирма, ценовая категория, мощность, многофункциональность и т.д.. И ещё мне нужна также йогуртница, а оказыается есть мультиварки с функцией приготовления йогурта, стоит такую брать, или лучше отдельно йогуртницу приобрести?
Заранее спасибо всем за ответы.
поваренок• 28 октября 2013
Ответ дляСанта Барбара
и я за отдельную йогуртницу. или к мульте еще одну кастрюлю для йогурта брать. ИМХО в той кастрюльке что вы каждый день каши-мясо запекать будете йогурт не получится вкусным правильным.
В пульте йогурт надо готовить не в кастрюльке, а в стерильных баночках! Как и в йогуртнице.

поваренок• 28 октября 2013
В мульте! Извините...
Санта Барбара• 28 октября 2013
Ответ дляповаренок
как? в кастрюлю баночки ставить? они не лопнут?
Простецкая• 28 октября 2013
Ответ дляповаренок
Посмотрите Редмонд. Они сейчас появились в Украине. Очень многофункциональные. Девочки из России давно ими пользуются и очень довольны.
вчера в магазине именно реймонд смотрели - еще не пользованная я уже поцарапанная(((
Заместитель Анонима• 28 октября 2013
Я когда выбирала свою мультю, перерыла весь интернет, ушатала всех друзей и знакомых. Выбрала, купила. фирмы - поларис. у неё есть все функции, в т.ч. и приготовление йогурта. Покупала в интернет-магазине за 970 грн, 4 месяца назад. По функциям она не уступает рэдмонд, но значительно дешевле. Сказать, что я довольна мультей, это ничего не сказать. Я от нее в восторге. Пользуюсь всем. Каши получаются очень вкусные. Ни на плите, ни в духовке такие не получались. Плов просто бомба. Бисквит нежный. Мясо, рыба - пальчики оближешь. Малышне йогурт, творожек готовим. Вкусно, полезно, выгоднее по деньгам. В общем, советую, не пожалеете.
Galochka• 28 октября 2013
Ответ дляleno4katkachenko
И всё-таки йогуртницу надо покупать отдельно? Кто-то пользовался функцией йогурта в мультиварке?Как лучше?
Мне очень понравилась такая функция в мультиварке. Такого густого, вкусного йогурта у меня никогда не получалось. Плюс для меня, что не надо отдельно покупать йогуртницу, т.к. места на кухне очень мало, а также можно использовать любые баночки. Очень просто - налил воды, поставил баночки с молоком и закваской, закрыл и оставил на ночь. Утром готовый йогурт. А еще мультю я покупала из-за плова и бисквитов (духовка у меня неважная, а покупать сейчас новую только из-за пирогов не буду). Еще радует возможность готовить на пару и отложенного старта. Что редко использую - функцию жарки, т.к мне не очень удобно прямо в мульте жарить и электричество экономлю. Жарю отдельно на сковороде, потом все сгружаю в мультиварку, где оно доходит. Так готовлю плов, макароны, рагу разные. Получается вкуснее, чем в кастрюле и не подгорает, не выкипает.
Galochka• 28 октября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Не лопнут. Их ставят в воду, а на дно чаши салфетку.
sofine• 28 октября 2013
смотрите чтобы
1. обогрев был со всех сторон, типа 3Д
2. смотрите чтобы верхняя крышка снималась, чтобы ее помыть
3. смотрите чтобы чаша была качественная: тяжелая, не тонкая, покрытие плотное.
мне всем этим параметрам соотвествовала DEX-60
автор Кима_кепка • 28 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо, тоже присматриваю мультю этой фирмы, у нас Полярис увлажнитель воздуха и вентилятор.

kontamination• 28 октября 2013
Ответ дляleno4katkachenko
мне оч нравится эта функция,мы очень любим йогурты, поэтому делаю йогурта 2-3л (улетает за 2-3 дня) и это все на 1 й закваске, что в обычной йогуртнице ну никак!!!! ставлю на ночь, утром разлила в литровые банкии в холодильник. Красота!!!!!!
Пусин Кукин• 28 октября 2013
Ответ дляGalochka
я прямо в кастрюлю наливаюмолоко
kontamination• 28 октября 2013
Ответ дляСанта Барбара
от чего же?
Зашла на 5минут• 28 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Я купила недавно мультю и теперь жалею. это просто электрокастрюля.
Лучше брать скороварку.
ПРАВИЛЬНО! У меня мультиварка-скороварка-это СУПЕР!
РозаЛюксен• 28 октября 2013
я очень довольна мультиваркой, у меня есть ф-я йогурт но делаю на подогреве по рецепту
Дона Ко Ко• 28 октября 2013
У меня Декс60. Довольна полностью. Считаю, что отдельно йогуртница не нужна.
КонФФетОшка• 28 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
У вас какая ,тоже себе ищу не могу определится голова кругом идет.
КонФФетОшка• 28 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
А книга рецептов которая идет в комплекте с мулей подходит для готовки в ней?
Вумна вутка• 29 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Девочки, а вот мультиварки Skarlett или Delfa они дешевые, а как по качеству? Стоимость 250-300 привлекательная очень...
У меня как раз делфа,очень довольна.Но у меня вся техника на кухне делфа.Не уступает дорогим,у подруги скарлет,у кумы полярис,у второй кумы панасоник.Так вот,юзала все,разницы не вижу вообще.