ПуГоФФка• 26 мая 2019

Шампунь для увеличения густоты и жесткости волос

Который визуально делает волосы гуще и жестче. У меня достаточно густые, но тонкие и непослушные волосы. Никакая укладка не держится. Хвост - мое спасение. Да и хвост не с первого раза иногда получается - волосы просто распадаются((( Может есть шампуни, которые делают их жестче? Посоветуйте пожалуйста
автор ПуГоФФка • 26 мая 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
что-то мне подсказывает, что у Вас в ванной уходовые средства с силиконом и Вы давно ими пользуетесь ;)
силиконы забили волос и он просто ’прилипает’ к голове, теряет объем сразу же, быстро жирнеет.
я права?
с силиконом или нет я, честно говоря, не знаю) посмотрю позже) но то что прилипает и жирнеет это да, так и есть(
Розавенная• 26 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
т.е. да, меня не устраивает цена этого шампуня. и я не вижу здесь ничего зазорного. доход и приоритеты у всех разные. если ничего другого, подешевле, мне не подойдет, я буду ходить так, как сейчас.
мой основной посыл - не ведитесь на домашние ’масочки’ и всякие ’домашние ламинирования’. ну если бы это было так просто и эффективно , то мировые производители косметики для волос разорились бы)))
если керастаз дорого, попробуйте ШГО дешевле. но из проф косметики все равно.
там выше девушка права - у вас кутикула явно чем-то забита - силиконами в первую очередь
Розавенная• 26 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
весь массмаркет с нерастворимыми дешевыми силиконами,можете не смотреть.
tuman-no• 26 мая 2019
Мне шампунь Тресемме для объема уплотняет и вот этот бальзам от Белиты, если из бюджетного.
автор ПуГоФФка • 26 мая 2019
Ответ дляРозавенная
ой, с кутикулой у меня тоже проблема)) на руках). не знала что волосы тоже имеют кутикулу...
автор ПуГоФФка • 26 мая 2019
Ответ дляРозавенная
а что такое ШГО? я понимаю что нужно что-то из проф, но не знаю что именно и не за все деньги мира
Розавенная• 26 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
блин. у вас столько открытий впереди:)))
в волосе стооооолько всего)) и интересного много) особенно интересны связи
tuman-no• 26 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Шампунь глубокой очистки, они и не самые дорогие бывают, не обязательно брать хваленый Керастаз, возьмите Concept или Эстель.
автор ПуГоФФка • 26 мая 2019
Ответ дляРозавенная
Розавенная• 26 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
шампунь глубокой очистки
могу посоветовать очень мягкий, прямо шикарный(супер объема он не добавит,но волосы очищает просто на все 100). но ,блин, опять скажут,что я его впариваю и дорого(( хотя если купить 100мл, то недорого,все равно его не чаще 2х раз в месяц можно применять
Розавенная• 26 мая 2019
Ответ дляtuman-no
прошу прощения, что встряну)
вот только не эстель. очень агрессивный. им машины мыть лучше.
Попипиповна• 26 мая 2019
Ответ дляРозавенная
ага) читала) и отзывы и рекомендации производителя (которые нужно обязательно прочитать перед использованием. а то некоторые начинают им каждый день волосы мыть, потом пишут плохие отзывы). у нас прямо бич - нежелание учиться и читать. вы можете и дальше мыть желатином волосы, вперед))) видели мы потом эти волосы
Не вашего ума дело, чем и как я мою волосы, главное, что результат меня устраивает. И прекратите тут хаять чужие Советы, они к вам не относятся! Мойтесь своим шампунем и радуйтесь!
tuman-no• 26 мая 2019
Ответ дляРозавенная
прошу прощения, что встряну)
Так для глубокой же очистки)) Я Эстель не брала, мне Concept очень нравится, просто написала две самые доступные марки.
Розавенная• 26 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
я, если вы заметили, ’хаю’ с доказательствами и объяснениями, а не просто так.
можете мыть чем угодно, но умерьте свою агрессию)
Розавенная• 26 мая 2019
Ответ дляtuman-no
но очистка же может быть и мягкой, пусть и глубокой. это как открыть дверь плавно и как открыть дверь с ноги. эстель - с ноги.
Розавенная• 26 мая 2019
блин, в 44 посте не тот смайлик , был этот
автор ПуГоФФка • 26 мая 2019
Ответ дляtuman-no
спасибо) Concept по цене подходит) как часть им нужно мыть?
автор ПуГоФФка • 26 мая 2019
Ответ дляРозавенная
шампунь глубокой очистки
посоветуйте) 100 мл не дорого - это сколько?
tuman-no• 26 мая 2019
Ответ дляРозавенная
Не согласна, мягким должен быть ежедневный шампунь, а ШГО по умолчанию должен быть агрессивным, чтобы смыть все силиконы и прочее, иначе - в чем смысл? Как вы правильно заметили, автор им будет 1-2 раза в месяц пользоваться, какой непоправимый вред может нанести жесткий ШГО при таком редком использовании?
tuman-no• 26 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
1-2 раза в месяц.
Розавенная• 26 мая 2019
Ответ дляtuman-no
кожу головы и ее комфорт вы не учитываете?
мягкие шго - хелатирующие (хелирующие). это как новое поколение.
к примеру, после агрессивного ШГО я не могу вообще продрать-расчесать волосы, после мягкого шго даже без кондиционера - волосы как шелк.
tuman-no• 26 мая 2019
Ответ дляРозавенная
Это всего лишь значит, что ваши волосы в таком состоянии, что их невозможно расчесать когда они ’голые’, спокойно расчесываюсь после любого ШГО и без бальзама/маски, потому что использую его перед покраской и не хочу закрывать чешуйки перед процедурой.
Кожу головы тоже полезно 1-2 раза в месяц хорошенько очистить.
автор ПуГоФФка • 26 мая 2019
Ответ дляtuman-no
в остальное время можно пробовать мыть как вы выше советовали ’шампунь Тресемме для объема уплотняет и вот этот бальзам от Белиты, если из бюджетного’? а то я уже растерялась
Розавенная• 26 мая 2019
Ответ дляtuman-no
вымыть любые волосы агрессивным шго = вымыть их агрессивными ПАВами( фейри, к примеру, или техническим шампунем для машин - разницы между ними нет). они будут как колючая проволока, цепляться друг за друга взлохмаченными чешуйками. с мягким шго любые волосы отличные даже голые)
tuman-no• 26 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Да, остальное время можете пользоваться своими обычными средствами или попробовать те, что я советовала выше.
автор ПуГоФФка • 26 мая 2019
Ответ дляtuman-no
спасибо. а какой именно Tresemme попробовать?
tuman-no• 26 мая 2019
Ответ дляРозавенная
Ок, так какой ШГО советуете вы? Давайте уже предметно сравним составы и поймем, что разницы нет, а все рассуждения про хелатность - это не более, чем маркетинг)
Розавенная• 26 мая 2019
Ответ дляtuman-no
кстати про шго перед окрашиванием, сейчас вам скину скрины) о разнящихся мнениях
tuman-no• 26 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Вот этот
Попипиповна• 26 мая 2019
Ответ дляРозавенная
Доказывайте вон автору, мне ничего доказывать не нужно. Я кучу масок и шампуней дорогущих уже перепробовала от таких вот советчиков как вы , и все без толку. Fanola только в комплексе мне подошла (шампунь и маска и краска и масло). Вы вначале поинтересуйтесь у автора, сможет ли она финансово потянуть комплекс, потому как один шампунь ничего не решит. А шампунь с желатином - для меня открытие и очень я довольна этому. Но люди, к сожалению, хотят верить в что-то дорогое, что оно решит все из проблемы... это их право.