Обращеница• 28 октября 2013
А что Вы выбрали бы Вы?
1) спокойствие сердца и душевный комфорт + неполная семья (без отца)
2) материальный достаток и перспективы роста разого плана + полная семья
Речь идет о разводе (
Результат:
вже голосів:
49 (66.22%)
25 (33.78%)
Оцененная• 28 октября 2013
Да согласна с Крошка Енот нужно понимать ситуацию, что бы сделать выбор.
Обращеница
• 28 октября 2013
Ответ дляКрошка Енот
Я ничего не выбрала, так как неизвестна причина развода.
Причин много, полная противоположность характеров и мировоззрения, неадекватность мужа (психологическая).
Обращеница
• 28 октября 2013
Ответ дляМедсестричка
не может быть настоящего душевного комфорта в неполной семье...
Согласна. Но из двух зол пытаюсь выбрать меньшую.
Медсестричка• 28 октября 2013
если уже встал так вопрос, то лучше развестись,и строить свое личное счастье отдельно...
Ничего в этой жизни для меня не сопоставимо с душевным комфортом и спокойствием сердца.Все ТО материальное можно потерять в один момент,подумайте об этом.
Я сегодня смотрела поучительную передачу о детском суициде.И поняла на сколько правильно живу сама и воспитываю в этом же духе детей: атмосфера в семье,ощущение ребенка что он является частью Любви,Семьи (и пусть на пополам с одной мамой)-,спокойная,веселая мама и (если говорить об отсутствии)и отсутствие раздраженного и обижающего папы - вот что главное для детей. А не возможность ходить на развивалки,окончить успешный ВУЗ и путешествовать (например).Это лично мое мнение.Вы спросили,меня задел вопрос за душу,я ответила.
Будьте счастливы в независимости от принятого решения
Обращеница
• 28 октября 2013
Ответ дляPolina2005
И я вопроса не поняла, чем вы жертвуете во втором случае?
Тяжелое душевное состояние, дискомфорт, полная зависимость, плохое влияние на детей.
Обращеница
• 28 октября 2013
Ответ дляvolna-a-a
Спасибо! Я согласна с Вами, но все время думаю - правильно ли я делаю. Сердце хочет одного, разум - другого.
возможно нужно остановиться и отпустить ситуацию.Подождать,не форсировать.Не знаю,тяжело советовать основываясь на 2 ваши строчки.Просто отвечаю,потому что точно знаю что важно мне и моей семье.И как то получается так,что выбирая первое,второе подтягивается само собой.Понимаете о чем я?
Яичница с беконом• 28 октября 2013
Ответ дляvolna-a-a
Карусель-весель• 28 октября 2013
автор, иногда нужно просто время, чтобы все расставить по местам. говорю вам по личному опыту. не рушьте мосты преждевременно.