Хи хи, ну ну• 29 мая 2019
Возврат техники, куда обращаться?
Добрый день, такая ситуация: купили стиральную машинку, установили, после установки запустили на короткий цикл (15мин) для проверки. В процессе поняли что машинка нам не подходит, хотим вернуть в магазин. Магазин отказывается принимать, ссылаясь на то что машинка б/у. Почитала что по закону мы можем вернуть машинку через сервисный центр, но не ясна процедура, в магазине, уверена мне не подскажут как правильно это сделать, может кто-то сталкивался с такой проблемой, куда обращаться и как поступить?
НеКонец-Света• 29 мая 2019
Конечно нельзя вернуть б.у. технику только потому, что не понравилась. Вы бы сами хотели купить стиралку б.у. за полную стоимость? Или не очень?
Хи хи, ну ну
• 29 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Ну, по закону, вообще можно. Она не просто ’не понравилась’, она не подошла.
И кроме того, машинка как бы с завода приходит б/у, т.к. на заводе ее запускают первый раз. В нашей была внутри вода.
ФсеСама• 29 мая 2019
вчера была аналогичная тема https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2387626 и есть ответы сотрудника сети магазинов https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-48111849
ХикориДикори• 29 мая 2019
А зачем Вы магазину рассказывали что ее запускали? Сказали бы не вписалась в интерьер)) И пусть продавец доказывает Ваше в ней вода или заводская
НеКонец-Света• 29 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
Не подошло - это когда новая вещь, а не попользовался и вдруг обнаружил, что там нету перламутровых пуговиц.
Сдавайте, только потом не ругайте инет-магазины, когда в следующий раз купите б.у. технику после таких же настойчивых и привередливых.
Хи хи, ну ну
• 29 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Вы можете мне сказать, как не включив, можно проверить стиральную машинку?
Хи хи, ну ну
• 29 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
Да, наверное нужно было соврать(
Хи хи, ну ну
• 29 мая 2019
Ответ дляФсеСама
Спасибо!
Неваляшкина• 29 мая 2019
так вы и через сервис не вернете, если она без брака. Как надо было выбирать, чтоб за 15 мин стирки понять, что оно не подходит?