МадамОхмури• 01 июня 2019
У кого низкое давление, как спасаетесь? У меня 95/58
Девчёнки, если давление 95/58 это очень низкое? У меня последние несколько дней такое давление и меня это пугает. Обычно моё 110/70 . Может это жара так влияет, что оно падает. Я как вареная, вялая еле ползаю. Как себя взбодрить или нужно к врачу бежать?
Бегущаяпо• 01 июня 2019
75/40 было, обычно 80/50
Много воды
Кофе+коньяк
Бутерброд с маслом и сыром, лучше с красной икрой
Сладкий крепкий чай
Ноги поднять выше головы
Черный шоколад
Вареное вкрутую яйцо
Это способы поднять
Много воды
Кофе+коньяк
Сладкий крепкий чай
Ноги поднять выше головы
Черный шоколад
Вареное вкрутую яйцо
Это способы поднять
Смячиком• 01 июня 2019
У меня 90/60. При 70/30 теряю сознание. Кофеин всегда со мной. Когда чувствую что начинает водить, сразу кофемн в рот
МадамОхмури
• 01 июня 2019
Ой девочки, у вас тоже давление не фонтан. А я со своим( перемеряла только что 98/60) тревогу включаю.
На паровозе• 01 июня 2019
35/68 - кофе, сладкий черный чай с лимоном, черный шоколад. Если начинает болеть голова пью цитрамон.
ПолБатона• 01 июня 2019
элеутерококк, китайский лимонник.
кофе, вопреки расхожему мнению, поднимает давление ничтожно мало.
еще томатный сок с петрушкой попробуйте.
ПолБатона• 01 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
я всю жизнь с таким живу, дохляк.
МадамОхмури
• 01 июня 2019
Ответ дляСмячиком
Таблетку? Оно не сильно подымается от кофеина?
Смячиком• 01 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
приходит в норму. Я чувствую когда меня начинает водить по дороге, я понимаю что скоро простотшлепнусь. Таблетку под язык, и спустя короткое время прихожу в нормальное состояние. До 200 не поднимет, не переживайте
МадамОхмури
• 01 июня 2019
Ответ дляБегущаяпо
75/40 было, обычно 80/50
Много воды
Кофе+коньяк
Сладкий крепкий чай
Ноги поднять выше головы
Черный шоколад
Вареное вкрутую яйцо
Это способы поднять
Много воды
Кофе+коньяк
Сладкий крепкий чай
Ноги поднять выше головы
Черный шоколад
Вареное вкрутую яйцо
Это способы поднять
Вы при таком давлении своих дел не отменяете? Идете на работу, в магазин или отлеживаетесь? Просто я паникёр и если понижается давление я всё на свете отменяю и тупо лежу на диване и меряю, каждые 5 мин давление
МадамОхмури
• 01 июня 2019
Ответ дляСмячиком
Я тоже гипотоник, но когда у меня давление полымается 120/80 раз в пятилетку, то я могу грохнутся в обморок. Пачка кофеина у меня лежит)) может пол таблетки под язык попробую, когда прикрутит
У меня раньше была склонность к гипотонии, пила кофе, потом давление скакануло, я перестала пить кофе, не пила 4 года, год назад упало резко давление как раз в жару, я тогда не могла встать с постели, было очень сильное головокружение до рвоты. Снова перешла на кофе, после опять давление начало подниматься, снова отказалась от кофе. Вместо кофе пью кофейный напиток с эхинацеей, он больше всего напоминает кофе) НО !!! Я активно занимаюсь физкультурой, в моменты, когда делаю перерыв в спорте, вот тогда и начинаются проблемы, поэтому каждое утро зарядка, качаю пресс спину, разные упражнения, плюс хожу на турник подтягиваюсь, вот после этого я себя чувствую отлично.
ПолБатона• 01 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
физическая активность как раз показана при пониженном давлении. понятно, что себя трудно заставить и страшно потерять сознание, тем не менее, физика насыщает кислородом кровь.
Нуждаюсь в общении• 01 июня 2019
А пульс у кого-то есть повышенный, у меня вот ещё и пульс 85-90 при 95/70
Стопясят раз обсуждала• 01 июня 2019
90\60
Прогулки в парк, сразу успокаивающее (Валериана, капли для сердца), гингко-билоба, кофе утром раньше пила - сейчас теплую воду, цикорий как желчегонное (открыть сфинктер Одди), массаж живота и остеопатия, биодинамика.
Убрать стрессы, получать кайф от жизни!
И еще зарядка: Шишонин (шея), жгонка и т. д.
Убрать стрессы, получать кайф от жизни!
Разведка Маша• 01 июня 2019
Кофе, больше воды, завтрак, ну и движение. Бывало что при низком давлении, если без завтрака, то пару раз падала, голова кружится хожу на автопилоте.
Куколка-мяуколка• 01 июня 2019
Соленая еда и много жидкости, будет задерживать жидкость в организме и соответственно подымать давление
МадамОхмури
• 01 июня 2019
Ответ дляn_42
Я вам по доброму завидую)) Я не могу себя заставить делать нормальную зарядку
МадамОхмури
• 01 июня 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы труп?
Ну и к чему ваш вопрос? Очень умно ((
МадамОхмури
• 01 июня 2019
Вобщим, девочки, что я поняла это в крайних случаях кофеин таблетку под язык. И больше воды пить, кушать вовремя, прогулки на свежем воздухе и зарядка, физкультара.
Ответ дляМадамОхмури
меня жизнь заставила, начались проблемы со спиной, шея болела, спина, поясница, дошло когда-то до того, что я просто не могла сидеть и стоять, только лежать, после того я крепко задумалась. Отсюда и скачки давления, пока занимаюсь всё норм, чуть поленилась и всё. Поэтому приходится держать себя в тонусе.
Шмоточницаца• 01 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
тонгинал вам в помощь!
Бегущаяпо• 01 июня 2019
Тонгинал - мне никак не помог.
Помог курс кофе+1 чл коньяка в теч недели
Помогает таблетка кофеина, но больше 2 дней нельзя, начинается привыкание
Цитрамона 2 таблетки можно выпить - совет давала мне скорая
Соленая пища и физическая активность
Про пульс я вообще молчу, у меня при 80/40 может быть к тому же 120 пульс. И это страшно...
Но, надо жить) так и живем))))
Когда такое давление, я ничего не могу. Лежу.
Соленая пища и физическая активность
Но, надо жить) так и живем))))