Девальвация• 04 июня 2019
Могут ли без согласия перевести внутри структуры гос.служба?
Хотят перевести на другую должность в другой отдел. Гос. служба. При этом обязанностей будет больше, а з/п такая же. (В отделе, куда хотят перевести, начальница истертчка, уже почти всех сожрала, нужны теперь новые работники) Я отказываюсь, но позиция высшего начальства - или перевод, или на выход. Как избежать перевода? Могут без моего согласия перевести? Боюсь без работы остаться
Каменная Фрося• 04 июня 2019
без согласия нет, но если откажетесь - пойдете под сокращение и обоснуют что должность равноценная была предложена, но вы отказались.
Сама госслвжащая и такое регулярно вижу
Оченьценная• 04 июня 2019
Ответ дляВерочка 100%
Без согласия не могут
Я обычно для строптивых придумаю повод для сокращения.
Девальвация
• 04 июня 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Сама госслвжащая и такое регулярно вижу
Пока сокращения нет, и моя должность текущая не сокращается ( как при сокращении или изменении структуры) просто хотят дырку в другом отделе заткнуть
Сама не знаю• 04 июня 2019
Ответ дляДевальвация
Пару листів до управління праці відлипнуть ,якщо не буде скорочення посади,та і там свої нюанси
Девальвация
• 04 июня 2019
Ответ дляВерочка 100%
Без согласия не могут
Я понимаю, что официально не могут уволить за отказ переводиться, но могут же позже доклепаться до любого пустяка, начнут жрать и т.д.
Девальвация
• 04 июня 2019
Ответ дляВерочка 100%
Руководство все равно будет менятся
Та когда оно смениться(( Мое руководство со времен Кучмы на должности, не боятся никого
Irina_kott• 04 июня 2019
Без согласия только перемещение возможно. При переводе, если ДО меняются это уже перевод и нужно ваше согласие.
А если сокращение, то предупреждают за два месяца до возможного сокращения и предлагают другие вакантные места и если человек отказывается увольняют, а если нет, то переводят но нужно заявление на перевод.
Просто так без согласия могут только переместить, но ДО обязаны сохраниться, нового вы ничего делать не должны по ДО, все остальные это перевод.
Читайте КЗОТ уволить без вашего согласия вас тоже не могут. Пока вы сами заявление не напишите не имеют права, а так ещё и гос служба.
Проня_Прокоповна• 04 июня 2019
А на выход -то как?
У нас было сокращение в отделе. Гос.служба. Коллегу сократили. Так она через 4 года восстановилась через суд, доказала что не все должности ей предложили, ото был цирк))) на выигранные деньги купила квартиру и сдает. Пробивали ее по иин
судя с базы, не работает, во всяком случае официально, стала флп.
Дядя Жора• 04 июня 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Сама госслвжащая и такое регулярно вижу
могут, по закону на 2 мес. У меня так маму перевели.
Каменная Фрося• 04 июня 2019
Ответ дляДядя Жора
что на 2 мес, уволить?
За 2 мес предупреждают о сокращении и все
Девальвация
• 04 июня 2019
Бесит, что руководству плевать на мой опыт и навыки, главное заткнуть дырку в другом отделе, так как там аврал. Хотя отсутствие у меня опыта и знаний в новой сфере их не беспокоит. Брать нового человека с улицы не хотят, чтоб себе надбавки за счет экономии фонда з/п выписывать. Такое только на гос.службе? Или в частных компаниях тоже такое практикуют
Irina_kott• 04 июня 2019
Ответ дляДевальвация
В частных вообще хрен что выпросишь.
Девальвация
• 04 июня 2019
Ответ дляIrina_kott
Спасибо, я знаю, что не могут за отказ уволить. Опасаюсь, что начнут жрать и искать формальные причины для увольнения
Irina_kott• 04 июня 2019
Ответ дляДядя Жора
Это если сокращение.
Irina_kott• 04 июня 2019
Ответ дляДевальвация
А вот это легко, не соответствие занимаемой должности.
Но тут нужно будет стараться.
Накладная• 04 июня 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
А на выход -то как?
А чего цирк? Завидуете?
Девальвация
• 04 июня 2019
Город провинциальный, работы не много. Не соглашусь - могут выжить, соглашусь - сама могу не выдержать неадекватную начальницу
Девальвация
• 04 июня 2019
Ответ дляОченьценная
А Вы начальник или кадровик?