Кукуша• 05 июня 2019
Залетела летучая мышь!!!!
Девочки это ужас!! Открыла окно проветрить в спальне, сетку еще не ставили, только собрались на выходных окна помыть и поставить, днем открывала ничего не залетало а ночью пока не очень жарко. На**ена я к нему полезла???? залетело это чудовище, я сначала подумала что птица а оно летает по по комнате с бешенной скоростью. я и не знала какая я резвая и быстрая, влетела в кухню быстрее чем ветер при этом издавая истошные вопли и треся руками, даже не хочу представлять что соседи подумали. Сижу на кухне с закрытой дверью, позвонила мужу он на работе, уже отпросился едет домой меня спасать, сердце вылетает, вдруг малый в туалет захочет а у нас в спальне дверь открыта в коридор((( Я их никогда даже не видела, второй этаж что делать? Муж приедет только через час.....
Кондуктор троллейбуса• 05 июня 2019
Ох, аналогичная ситуация и у меня была в прошлый четверг))
Еще и родители кошку оставили на неделю и она давай ее ловить, играться, а мышь - летать по всей кухне
Тоже не смогла ее поймать сама, пришлось вызывать мч
Он словил ее в коробку (один из самых безопасных способов)
1. Ждем, пока мышь сядет и хотя бы 20 минут посидит и успокоится
2. Накрываем ее коробкой, опять ждем (она внутри коробки будет метаться)
3. Быстро и четко просовываем крышку или картонку от коробки между стеной и коробкой. Вуаля, мышь в коробке!
Выпустили ее на улице :)
Завтра не пью• 05 июня 2019
когда дома жила, к нам раз 7 залетала, первый раз страшно было, потом нормально
как тебе такое илон маск• 05 июня 2019
До нас теж залітала, на балкон. я піймала її в сумку і викинула надвір. ще й була горда собою - врятувала тваринку.
А взагалі їх не треба чіпати руками, бо воно ж може вкусити з переляку, а вони переносять болячки. так само, як і їжаки.
Missis Виктория• 05 июня 2019
У нас все прошлое лето они квартировались на лоджии, залетали в проем между плитами, жуткий вид они имеют, однако.
Я на лоджию боялась выходить, а они вольготно себя ’ощущали’.
А еще в этом году после зимы они стали у нас по подъезду летать ( ну не совсем, скорее ползать), в поисках выхода на улицу, звуки издавали жуткие... Так мы с ребенко пару раз в сад утром опаздывали, возвращались домой, будили папу нашего для того что б он перчатку одел и мышку на улицу вынес.
Не, видончик у них, конечно, на любителя
культУра• 05 июня 2019
Ответ дляРябушка Ку
а это кто ? это вампир ?
Одна из разновидностей летучих мышей, их много.
культУра• 05 июня 2019
Ответ дляРябушка Ку
а чего так все церемонятся ? аккуратно прям
надо любым способом избавляться
Живое существо, вот чего. Если к вам случайно птица залетит, наверное вы не станете ее тапком лупить?
Повелитель интернета• 05 июня 2019
Ответ дляMissis Виктория
а мне так нравятся... милахи. Я, правда, только раз ее в руках держала, мы в юности нашли спящую. Если бы не переносили заразу - вообще бы было отлично. Говорят, их на белую простынь нужно ловить, но у нас в детстве ни разу не получалось)))
культУра• 05 июня 2019
Ответ дляМамулька
Да-а. Мой домашний кот, улицу видевший только из окна, отлично поймал и придушил пару мышек. Когда они откуда-то пролезли аж на 9 этаж.
Есть коты мышеловы, крысоловы. Хз от чего это зависит. У родителей кот тоже мышей игнорил.
Missis Виктория• 05 июня 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Меня б наверное канями закидали любители животных, но я их очень боюсь и не очень люблю (животных всяких), а мышки эти жуткие
Пошаманю• 05 июня 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Неа. Если мамка не научила, не ловит. У свекров жил такой, думали мышей ловить будет в частном секторе, а он их до обмороков боялся
это надо было видеть.
Разбаловали его!)
Моя была еще крохой) Врядли её кто то учил) Если видит сразу ловит!
Мона Лиза• 05 июня 2019
Я Вам больше скажу, моей сотруднице прошлым летом в открытое настеж окно (Без сетки) залетела стая летучих мышей - на минуточку - около 80 особей. Она живет на Академгородке на 7 этаже. В комнату вначале влетел вожак стаи, а за ним , на его писк влетела стая. Вод где ужас был. Неделю вылавливали мышей, а затем вызывали бригаду, чтобы продезинфицировали квартиру. Как потом объяснили как раз в середине августа была миграция летучих мышей и моей коллеге просто не повезло. после этого она на всех окнах установила сетки.
Забава Путятишна-00• 05 июня 2019
Интересно, автор, а если бы Вы не были замужем? Как решали бы тогда эту ’проблему’?
Рябушка Ку• 05 июня 2019
Ответ дляОчень-очень
Удалено администрацией...
следи за выражениями
жалоба
Ms. Доброта• 05 июня 2019
Без паники, я один раз домой пьяная пришла летом в 4 утра , открыла балкон (тоже 2 этаж и живу в городе )а когда проснулась в 13-14.00 увидела на полу возле кровати, не знаю толи заснула толи удвоилась, но дума с просто уснуга на полу . Отец ее выбросил в окно, она не просыпалась . Но повезло мне очень там что не спал со мной кот в ту ночь. Всю жизнь спали в обниму,она бешаная ужас)
Ms. Доброта• 05 июня 2019
Посое того как залетела кстати я их полюбила. Они очень красивые, думала даже завести )
Бывает и такое• 05 июня 2019
Ко мне несколько раз залетали и ничего ) Словила полотенечком и выпустила.Они света боятся ,сразу куда-то забиваются и взять потом очень легко.Они маленькие,смешные.
Nebahat Gunay• 05 июня 2019
У нас тоже когда-то залетела летучая мышь( а через пол года мой папа умер от рака( или совпадение или примета? хз
Єдина Країна• 05 июня 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
моя кошка двоих тягала
одну таки придушила
наша тоже пыталась ловить - я и не думала, что мой пуфик меховой может ТАК быстро бегать ,прыгать и по коврам на стенах носится, выделывая кульбиты в прыжках. Только через 2 минуты поняла, почему кошка с ума сошла - когда она жертву в угол загнала и муж стал дикого домашнего зверя от жертвы оттаскивать (за что еще и хорошо получил от кошки, а потом по своей дурости решив погладить носик летучей мышки - и от мышки)
Єдина Країна• 05 июня 2019
Ответ дляКукуша
ну как тут сравнивать, конечно ребенка бы грудью прикрыла, мы так с ним когда-то богомола из дачи выгоняли, он боится, я боюсь и вот так в порыве паники и страза прибила его и сорвала штору , больше вреда чем букашки, муж знает мою фобию поэтому и сорвался))
итить. А богомол то что бы вам сделал? Ну почитайте уже литературу про насекомых наконец, что ли, чтобы таких пустых страхов не было. Вот вам 4-х летний ребенок, и тот уже больше знает про жучков/букашек и в курсе, что можно трогать, а что нет. И не вопит по каждому чиху. Стыдно должно быть
Єдина Країна• 05 июня 2019
Ответ дляСмыкалка
А приехали бы? МЧС. Я сейчас серьезно спрашиваю )
я думаю что приехали бы разве что поржать. Сперва бы на месте обхохотались, а если уж делать нечего было бы - мож и на диковинное создание (то бишь вызывавшего) заехали бы глянуть для полной картины дня.
Єдина Країна• 05 июня 2019
Ответ дляСмыкалка
Так пишут же, что укусить может. Еще и бешенством заразить. Не страшно разве?
укусить она вас может, если будете ей пальцы в рот совать, как мой муж в свое время, к примеру. Или руками на нее махать в попытке ударить... Просто так вы нафиг ей не нужны, она и так напугана.
Просто правила безопасности личной надо соблюдать и обеспечить себе защиту от царапин - это не так сложно (перчатки, плотная тряпка - с головой достаточно)
Кусачая Я• 05 июня 2019
У нас был случай, вечерои с мамой дома, мнелет 14 было) залетела мыша в комнату и села на стену. Мы орали с мамой ужасно) закрылись на кухне сидим и плачем)) у мамы еще волосы рыжие) я на нее набросила кепку черную и она собралась ч мысляии и совком ее выпустила за окно. Тут такие все умные, иронизируют по поводу того, что автор неженка...очень.все смелые) а автор молодец, и сама не трогала и мужу дала почувствовать себе опорой и защитником) правильно)) моей коллеге в том году уколы делали от бешкнства, мышь укусила ...этл вам не шутки
Єдина Країна• 05 июня 2019
Ответ дляМать драконов
у меня пока муж ехал спасать кошка словила и сьела
кошка спасла раньше мужа
.. бывает. Я в такой ситуации именно за кошку больше всего и переживала, чтоб не успела мышь зажевать или в окно следом за беглянкой сигануть
Кундалини• 05 июня 2019
Ответ длякультУра
А такая?)))
Меня бы после такого в квартире сразу на скорой увезли. Кстати, а на аакой этаж они могут залететь? Как высоко летают?
Молчалка• 05 июня 2019
Ответ дляКундалини
к нам на первом залетала))) представьте, заходим с мамой на кухню, а там мыша в мойке лежит
Кундалини• 05 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Я настолько боюсь насекомых, животных, что от одной мысли тело скукоживается. Теперь буду бояться еще больше. У меня на балконе оторвались ушки на сетке и я не могу ее поставить. 12 этаж. Вот теперь думаю как быть )