Скоро_вчера• 06 июня 2019

В школе не засчитывают первый класс, подскажите

Дочка в первом классе. Так получилось что в апреле переводила из одной частной школы в другую. Обе прикрепляют детей к лицензированным школам.
Первое полугодие дочь сдала в первой школе, второе во второй. Но документы из первой долго не отдавали, и теперь когда отдали, во второй их уже не берут, говорят что поздно, ведомости закрыли, приказа на зачисление не было и перевести во второй класс не могут. А так как ребенок не был зачислен то и сессия не считается вторая.
Предлагают идти опять в первый.

Что можно сделать в такой ситуации чтобы все-таки пойти в сентябре во второй класс? Спрашивала досдать (хотя и так сдано, но не принимают как за официальный результат) - говорят учителей уже нет, не получится.
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляПопадалочка
Ваш ребенок учился по полгода в разных частных школах? На основании чего ходили второй семестр в др школу?
2 последних месяца.
На основании того что ребенку нужны были занятия с логопедом (есть во второй школе и не надо никуда бегать) и еще некоторые вопросы по здоровью

Я с дочкой сама, школа позволяла совместить логопеда, кружки. Учитывая еще проблемы по здоровью то вторая представлялась лучшим вариантом

автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
автор, ви не з тими школами зв’язалися, що треба. Треба все було перевіряти. Дуже багато шахраїв. Он один Дельфін чого вартий. Там люди лишилися на другий рік в 5-му і 6-му класах!
Да я уже поняла( хотела как лучше, а вышло...
палка-копалка• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Там вообще на меня наехали что это я виновата, ювенальной полиции на меня нет, что не проследила за документами. И вообще таким как я дети не нужны видимо
Откуда ж я знаю что там сроки определённые, а в частной не сказали что надо бить в колокола и добиваться чтоб быстрей было
с вас просто хотят мзду взять.
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляпалка-копалка
с вас просто хотят мзду взять.
Мне тоже так показалось. Еще и директор так сочувственно спрашивал где я работаю
Для начала хочу попробовать с прошлой школой договориться, может получится у них досдать
Коко На Страже• 06 июня 2019
Капец,после окончания этого беспредела я б перевела ребёнка в третью школу
Исаева• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
2 последних месяца.

Занятия с логопедом это не основание. Основание это договор между вами и школой
Исаева• 06 июня 2019
Вы просто так туда пришли заплатили и ходили на уроки? Договор у вас есть на оплату итд?
Эскиз бесконечности• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Так во второй школе говорят что сессия не сдана, а на то что ребенок писал сессию в частной школе вместе со всеми, и что работы забрали в эту школу на проверку говорят - ну значит у учителей, но взять не можем так как не было приказа.

А что в районо- просто описать ситуацию? Или документы надо собрать и принести?
Жалобу написать. Просто поговорить неэффективно.
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляИсаева
Договор есть с частными и с первой лицензированной.
Я подумала вы спрашивали причину почему перевела

автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Кому жалобу? Я с директором говорила, и он формально прав - ребенок у них не зачислен
Исаева• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
С какими частными? Вы же в одну ходили , потом в другую, правильно? Со второй, которая во второй класс не переводит, у вас есть договор?
Сумка с непогодой• 06 июня 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Бред не пишите. Я взяла с 4.06 по 1.08. Коллега с 01.07 по 26.08. Как удобно - так и берут.
Это вы бред не пишите. Один учитель или два в отпуске - это по не полное отсутствие учителей в начале июня что и некому принять аттестацию.
Исаева• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
А как вы туда тогда ходили и на каком основании ваш ребёнок там учился? Чеки об оплате у вас есть?
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляИсаева
Да, есть, но они и не могут перевести так как они сами не аттестовывают.
Они могут разорвать договор, так как пока не решился вопрос с зачислением, я пока не оплачивала за июнь (у них еще учёба в июне), и они уже пытаются съехать что вот вы не заплатили (по договору до 5 числа) то мы и разбираться не будем.
А по факту даже если бы заплатила то они документами явно не занимались, и не планировали, смысла нет сейчас им еще платить
Исаева• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Шарашкина контора, ищите нормальную школу
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляИсаева
Ребенок ходил в частную, которая должна была прикрепить к гос(в которой я говорила с директором). Есть чеки об оплате частной школе.
Исаева• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Ищите нормальную частную или гос школу, сразу давайте документы и нормально учитесь
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляИсаева
Да, буду конечно переводить в другую. Но надо все равно как-то с 1 классом решить сначала вопрос
Анонимус Я• 06 июня 2019
автор, я вот так два раза в 3 класс ходила в разных школах из-за перехода и какой-то волокиты. Ну ничего, пережила)

автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляИсаева
Чтобы пойти во 2 класс надо чтобы первый был закрыт.
А из того что у меня есть - личное дело без записей за первый класс + табель за 1 полугодие. Второго полугодия получается нет, так как гос школа не приняла документы
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляАнонимус Я
Самое обидное что никто ничего не говорил, сказали приносите табель как получите, и все. Ну вот, принесла называется
Исаева• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
А на каком основании они вам должны его закрыть, если вы не зачислены и по документам вас там нет. Нужно было не тянуть с документами при переводе.
Исаева• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Ну припугните, что пойдете в суд с чеками об оплате другими доказательствами, что вы у них учились , а они вас кинули
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляИсаева
Да, я знаю. Но документами занималась директор, прислали личное дело, отнесли в школу (еще успевали, как сейчас понимаю, по датам)
Но личное дело они не взяли, сказали нужен табель за 1 семестр, и пока получила табель то все, уже поздно

Я понимаю, что сама виновата, теперь пытаюсь понять что делать дальше
Исаева• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера

Так пусть за второй семестр табель отдадут и ищите новую школу
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляИсаева
Частная школа не может выдать табель, а в гос документы не приняли и аттестация не учитывается, так как получается что сдавал ребенок который не числится. То есть вряд ли получится выбить табель за 2 полугодие

Спасибо что отвечаете, я еще не сталкивалась с таким, сложно сориентироваться как быть дальше
Исаева• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера

По чьей вине не зачислили в гос?
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляИсаева
По чьей вине не зачислили в гос?
Из первой лицензированной школы прислали личное дело только через полтора месяца, но я не знаю кто там виноват- может директор частной долго тянула. Но лицензированная школа изначально настаивала что вообще не нужны никакие табеля для перевода если в середине года переводится ребенок.
Потом когда я сказала что не принимают доки, тогда уже прислали
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляИсаева
По чьей вине не зачислили в гос?
Почему раньше не поехала в лицензированную школу первую за доками - она в другом городе, в Киеве, я в Днепре.
Ух ты какая Я• 06 июня 2019
Узнайте в школе, отвечающей за дистанционное обучение, может можно сдать в сентябре и индивидуально и поймёте с октября во второй класс, но вообще я б бежала из таких школ в государственную.