Сорока белобока• 06 июня 2019

Семейные отношения

Я вот о чем раздумываю, почему в семьях так много склок, ссор, скандалов, недопонимания, не общаются между собой? Наверное, так получается потому, что мы бы в жизни не общались с этими людьми, будь они нам чужими. Мы выбираем себе друзей по интересами, по взглядам. А родственники, часто противоположные люди, с которыми мы бы никогда не стали общаться, если бы не семейные связи. Как думаете?
В каждой бочке...• 06 июня 2019
Я думаю, что некоторые люди почему-то уверенны, что другие люди, супруги, дети и т.п. должны жить по их правилам:)
Барабан для взрослых• 06 июня 2019
Я не общаюсь с людьми, которые мне не нравятся, даже если они мои родственники, просто прекратила всякое общение и все.
автор Сорока белобока • 06 июня 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы скорее исключение из правил.
Барабан для взрослых• 06 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Ой, у меня мама такая, я плохая потому что живу не так как она хочет, ужасно сложно с ней общаться стало. За последние 5 лет, она меня не обняла ни разу даже.
автор Сорока белобока • 06 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Это не совсем так работает. Одно дело, указывать другим, как жить, а другое-когда люди делают вещи, касающиеся вас, не учитывая ваших интересов, и даже во вред.
Барабан для взрослых• 06 июня 2019
Ответ дляФантазерша
Вы скорее исключение из правил.
Читала много книг по психологии и поняла что ничего хорошего такие люди в мою жизнь не приносят. Исключение мама, хотя мне с ней и сложно общаться, но общаюсь.
В каждой бочке...• 06 июня 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
В каждой бочке...• 06 июня 2019
Ответ дляФантазерша
Ну это одно схоже с другим. Учить жить, и делать для других то, что сам считаешь для них правильным. Только так и никак иначе:)
автор Сорока белобока • 06 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Я вас видимо не поняла, с другой стороны смотрела.....как же бороться с этим, когда делают откровенный вред, а ты сидишь сложа руки, так как родственники
В каждой бочке...• 06 июня 2019
Ответ дляФантазерша
Мне помогло то, что я стала больше жить для себя. Начала больше смотреть внутрь себя. Это учит меньше обращать внимания на поступки и смысл поступков других. Ну и польза огромная:)
автор Сорока белобока • 06 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Я тоже смотрю внутрь себя, именно потому и возмущает, что в моей системе координат такое недопустимо, я бы никогда так не поступала, и никогда не навязывала другим. Наглость меня совсем вводит в ступор..
Ms. Dolly• 06 июня 2019
Угу, я б таких как мой брат вообще стороной обходила
Красавица писяная• 06 июня 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
меня лет в 4х не обнимают, чтоб я ’мазанная’ не выросла
Шопингмонстр• 06 июня 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Мазанная это что?
ФруктЕщеТот• 06 июня 2019
Однозначно. Давно это поняла.
Терплю родственников своих.
А с родственниками мужа не общаюсь.
Кили и Манджаро• 07 июня 2019
Что-то в этом есть.

А еще проблема в том, что с другими родственники относятся более уважительно. Поэтому проще стать для них посторонним, чем отстаивать, выбивать свои границы.
Красавица писяная• 07 июня 2019
Ответ дляШопингмонстр
Мазанная это что?
Это моей мамы выражение. Типо разбалованная в смысле обнимашек))