Аристократка-тунеядка• 11 июня 2019

Желание ребенка( подростка) 12 лет зарабатывать

Посоветуйте, что можно предпринять) мальчик 12 лет, не нуждается ни в чем, все есть, умненький, занимается спортом. И вот с началом каникул сидит и мониторит как бы заработать. То флаеры разносить ищет. Не просто говорит, а идёт и по магазинам заходит и предлагает сам. Стеснения 0. Потом, говорит, вычитал, буду делать лимонад и продавать на улице. Нужно, говорит, немного, лимоны, мята и вода) спрашиваю, что-то купить хочешь или давай я тебе за домашнюю работу платить буду( мусор, посуда), категорически нет. Так как хочу САМ.
Пластилин_Колец• 11 июня 2019
Ответ дляПульт от линолеума
О. как всегда, сердобольные мамки охоту отбивают)))))
Дело не в сердобольности..5 лет,ребенок один у супермаркета,еще и ’бизнес ’ устроил. Я его только во двор начала выпускать с собакой гулять одного,так он шмыг-к супермаркету.А если б полиция забрала? Я не уверена,что подобное у нас разрешено законом.

автор Аристократка-тунеядка • 11 июня 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Мы такие)
Пластилин_Колец• 11 июня 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я в положительном смысле! Так чудесно! Мило и трогательно) и я такая, думаю, а что подумают люди,,, на тренировку на такси с автоняней, все гаджеты присутствуют( боремся) и тут он такой на ярмарку с лимонадом...
Ладно люди,как это с законом вяжется..Вот в чем вопрос..
Ответ дляПластилин_Колец
Та не вяжется, конечно, но у нас тут с законом многое не вяжется(
Пластилин_Колец• 11 июня 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Отож..
Леди_в_ночи• 11 июня 2019
То це добре,що є бажання і мотивація.Не збивайте охоту,нехай шукає.Мій в 15 працював 2 місяці,навики по слюсарній роботі,сам хотів.А в 16 проходить курси бариста,після 10 класу.Хоче і це освоїти.
Ответ дляЛеди_в_ночи
Супер!
Петросянша• 11 июня 2019
На рынке видела две девочки лет 10 ходили продавали , хором- холодный квас. Бутылка кваса и стаканчики пластиковые)
Фисташковый кокец• 11 июня 2019
Ответ дляДевальвация
Идей не поткину, но единственное скажу, что домашнюю работу не переводить в финансы, это обязательства, которые выполняет каждый в своей жизни за бесплатно. А то вырастит, привыкнет к копеечке, а потом платит никто не будет, он попросту перестанет это делать, или будет делать раз в неделю ’абияк’.
А вообще мальчик молодец, вот такими детьми нужно гордится! И это заслуга родителей, что правильно воспитали!

Читала перед этим тему, что 14-летний ничем абсолютно не интересуется....... Вот это жесть.......
У меня у знакомой 19 лет , у мамы все просит , учится конечно , денег не хватает , мама вся в кредитах и сама же его защищает , что работать негде , когда говорю о подработке в таком возрасте .

Спасу мир• 11 июня 2019
Мои в 7 и 10 лет чётко настроены на сбор и сдачу грибов и ягод.

Посмотрим,на сколько их хватит
Снежнакомка• 11 июня 2019
предложите еще вариант передержки мелкой живности, типа хомяки, шиншилы, морские свинки
сейчас сезон отпусков - услуга востребована
Ответ дляСнежнакомка
А что с ними делать?
Снежнакомка• 11 июня 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
А что с ними делать?
забрать к себе домой, кормить, поить и чистить клетку пока хозяева в отпуске
Снежнакомка• 11 июня 2019
слышала что платят 50 грн./день
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо
Снежнакомка• 11 июня 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спасибо
найти желающих можно развесив объявления на ближайших домах
какую-то картинку прикольную подобрать, чтоб привлекала внимание
Пульт от линолеума• 12 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Я такая же чокнутая! Но нужно поддержать, а не отбивать охоту)