Вумна вутка• 11 июня 2019
Риэлтор.
Сколько зарабатывает риелтор? Припустим, пригород Киева, Киев? Сложная работа? Заранее спасибо всем ща ответы)
Я_и_моя_собака• 11 июня 2019
Работа сложная, постоянно на телефоне, много нервов, работала пол года и уволилась, ставки нет, только проценты от сделки. В объявлениях указана зарплата 25000 грн и выше, вранье (ну у меня так не получилось, не могу за всех отвечать). Тянули время и просили потерпеть ещё месяц и тогда все будет ок и будут деньги, но их не было. За пол года заработала 15000 грн. Начальник орал, что бы зарабатывать нормальные деньги нужно проработать хотя бы год, но у меня не было дополнительного дохода, пришлось увольняться. Вообщим, с своего опыта скажу так, работать Риелтором можно если на стороне есть доход хотя бы на один год вперёд.
Даша.бартошук• 11 июня 2019
У меня знакомый 2 месяца работал за спасибо. Это херовая работа, копеечная в основном
Вумна вутка
• 11 июня 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Спасибо, думала, может, поменять свою работу на риелтора
ПультОт_БМВ• 11 июня 2019
На продажах сложнее. Нужно знать много нюансов.
По аренде ничего сложного, оплата зависит от трудоголизма.
Там нет такого, что поработал с 9 до 18. Это работа с неномируемым рабочим днем и без выходных. Тогда и зарабатывают люди нормально.
Ласунка• 11 июня 2019
могу закинуть Вам инфу на размышление.
Покупала в марте квартиру, пользовалась услугами АН.
написала очень детальный список требований к квартире (район, этажность, стены, планировка и т.п.).
Риелтор работал над этим списком. Часто предлагал что-то ну совсем не подходящее.
За неделю мы с ним выбрали 3 заинтересовавших меня варианта. Сразу за один подход посмотрели все три квартиры (две были в соседних домах, одна чуть в другом районе - он завез на своей машине).
В среду посмотрели, в пятницу я уже завезла залог за квартиру.
Стоимость услуг АН - 5% от стоимости квартиры. Эти 5% ’деребанились’ между агенством, риелтором, его начальницей. В итоге за свою работу он получил 1.6%. Сразу напишу в гривневом эквиваленте это составило примерно 38 тысяч.
Но они не свалились ему с неба. Это потрать время, найти подходящий вариант, пересмотреть всю базу, постоянные разговоры по телефону, поехать показать квартиру, поездить по всему городу, ненормированная работа (мы с ним списывались и созванивались и в 10 вечера и на выходных).
В моей ситуации мы быстро закрыли вопрос, т.к. я написала все детально что хочу и не ездила смотреть все квартиры, которые он предлагал, лишь бы смотреть. А есть же люди, которые сами не знают что хотят, ездят смотрят все подряд, тратят свое и чужое время...
Я_и_моя_собака• 11 июня 2019
Ответ дляВумна вутка
я тоже свою бросила и пошла работать риелтором, наслушалась, что они много зарабатывают. Работала начальником отдела в колл - центре (19000грн) + второе образование юридическое, много нюансов не пришлось учить. В итоге грызла себе локти, ревела месяца три, что уволилась. Конкуренция большая, на одну квартиру по 3-4 риелтора
Дура вообщим я
Аноним_1629• 11 июня 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Плюсуются под каждым вашим словом . Сама только вчера уволилась, тоже проработав пол года. И хотя заработала не 15000 , а где-то 40000 и дополнительный доход у меня есть, все равно это не стоит таких усилий и нервотрепки.
Кнопус• 11 июня 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Дура вообщим я
’вообщим’......
Я_и_моя_собака• 11 июня 2019
Ответ дляКнопус
’вообщим’......
извините, в общем, друзьям и так могу написать
мистерЛяпсус• 11 июня 2019
Ответ дляЛасунка
могу закинуть Вам инфу на размышление.
Неужели за 100 тыс грн вы не могли сами пролистать ОЛХ и Лун. юа и позвонить по нескольким телефонам?
Вумна вутка
• 11 июня 2019
Ответ дляЛасунка
могу закинуть Вам инфу на размышление.
Спасибо, моя работа сейчас не лучше( и меньше платят
Ласунка• 11 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
а Вы думаете я не пролистывала? в итоге все равно попадаешь на риелтора - это первое.
второе - да, рано или поздно можно выйти на хозяина квартиры, но у меня не так много свободного времени, чтобы все-таки тратить его на поиски
третье - раз уж неизбежно выходишь на риелтора, пока ищешь квартиру в интеренете и тратишь свое время, и все равно заплатишь за его услуги, то пусть он хотя бы их отработает и сам тратит свое время и ищет квартиры
четвертое - для меня важен вопрос чистоты и безопасности сделки, которую обеспечивает АН с репутацией, и считаю что такая сумма, которую я заплатила агенству, ничтожна по сравнению со спокойной нервной системой.
Ласунка• 11 июня 2019
Ответ дляВумна вутка
тогда, возможно, есть смысл для начала устроиться в АН - доступ к базе недвижимости, и доверия со стороны покупателя больше, чем к ’самозанятому’ риелтору, который ничем не обезопасит сделку.