Библиотекарь• 18 июня 2019

Девочки, как поступить, сын ушел из дома

А точнее выгнал муж.
С недавнего времени около полугода назад узнала что сын употребляет травку, потом узнала что были и посильнее наркотики, просила, уговаривала все равно врал что бросил, но сам употреблял. Потом после очередного раза, когда случились галюцинации очень жестко говорили с ним, рассказала все мужу, на какое то время затих, потом нашли травку опять, муж отлупил, разговаривали и плакала, пообещал бросить. С того времени прошло около трех месяцев. С тех пор замечала неладное, но он мне мама не думай, все бросил и забыл. И тут вчера опять нашла травку. Скандал жуткий, муж сказал, чтоб валил, он собрался и ушел. Сыну почти 20лет, учится на дневном, работать не стремится, учится тоже не хочет, денег хочется и много, даю но ему не хватает, ходит к бабушкам у них клянчит, получается тратит не на обед, а на траву или похлеще.
Ночь провел у бабушки, как дальше быть не знает, домой идти не собирается, хочет заложить часы в ломбард.
Девочки как себя вести? Боюсь чтобы не бросил учебу, боюсь чтобы не покатился дальше вниз.
При этом агрессивно себя ведет и со мной и с младшим братом. Чуть сдержаннее с отцом.
Я ночь не спала, но и позвать его домой-это все вернется на круги своя
Подскажите может кто сталкивался с таким?
О воспитании девочки не судите, до 16лет все хорошо было
Само_достаточная• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Я коноплю вообще за наркотик не считаю. Вот это все ’потяжелее’ зачастую просто необразованность. Надо понимать, с чем именно имеет дело семья.
А зря. Трава меняет сознание конкретно при частом употреблении
Я 4 года жила с таким, ну его нафиг.

Пьера Безухова• 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Да, она вроде самая действенная на сегодняшний день.
Это ал анон, автору туда надо
Беззубовна• 18 июня 2019
Про учебу пока забудьте, Академ офотримите, в клинику ложите, а лучше отправляйте заграницу ... после лечения, иначе толку не будет, время упущено
Ластоноша• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Тогда вам надо изучить тему наркотиков плотнее.
Героин? Метформин? Кто поставщик, откуда деньги? А это очень большие деньги. Что ценное пропало у вас и родных? Есть ли уколы на теле?
Ну посильнеее не обязательно героин, что-то молодежное может, кислота или фен. Не так уж и дорого и никаких уколов. Или всё что не внутривенно - всё нестрашно. Автор про галлюцинации пишет, а вы что косячок не страшно. Прям вы супер продвинутая.
Само_достаточная• 18 июня 2019
Ну и плюсом, сейчас чистую траву практически не продают.
Всё с синтетикой. Вот она видимо и даёт ’эффект’.
Дюймовочка• 18 июня 2019
знаю историю,как парень почти год колол мет.
помог только переезд в другой район города.
Дюймовочка• 18 июня 2019
вы бы паспорт его забрали.вроде потерялся.
а то наберёт кредитов в быстрогроши.
Аноним_1631• 18 июня 2019
Травка не проблема. Проблема в том что учиться не хочет, работать тоже. У него нет мотивации. В юности многие пробовали наркотики, но не все стали наркоманами. Вы бы поговорили по душам, поставили перед фактом, что детка взрослый, пусть идет работать, коль учится не хочет. Денег не давать, пусть работает отдает часть за коммуналку и продукты, не согласен - вы его не кормите. Может отрезвит его. Друзья его кормить не будут, к себе тоже врятли на долго впишут, никто лодырей не любит.
Anita-Gerra• 18 июня 2019
А что вы с него обещания берёте??? Вы глупая или маленькая? Его необходимо лечение

Катька Пушкарева• 18 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
мет это что? винт? метамфетамин?)метадон?))
Вкаблучках• 18 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Может и глупость напишу, но я бы заставила взять академику и с одним из родителей уехать на заработки в Польшу, Италию, к черту на куличики. Лишь бы так, чтобы до седьмого пота работал. И очень далеко от дружков. А второй родитель в это время менял бы место жительства. Потому что вернётся всё, если та же компания будет. Вообще, это беда, сочувствую.
Это тоже хороший выход. А ещё в программах по спасению от зависимости есть пункт - не давать денег, одежды даже еды, если он продолжает употреблять. Наотрез. Были случаи, когда и в подъезде неделю ночевал парень, выл под дверью. Угрожают многие - самоубийством, голодом, уходом в далечинь. А матери пугаются, дают заднюю, продолжают спонсировать кормить и тд.
Ревнивая жена• 18 июня 2019
Не хочет учится, не хочет работать. Самый лучший вариант, армия. Договоритесь чтоб служил в вашем городе, если очень переживаете.
Аноним_1631• 18 июня 2019
Вот сами лекцию посмотрите

Поймете что с сыном происходит
автор Библиотекарь • 18 июня 2019
Ответ дляПьера Безухова
Это ал анон, автору туда надо
А что это такое? Или это клиника? На дорогостоящее лечение денег особо нет
Дюймовочка• 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
винт
автор Библиотекарь • 18 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
Был спайс насколько я знаю
Катька Пушкарева• 18 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
винт
капец, таким еще кто-то занимается?))
автор Библиотекарь • 18 июня 2019
Ответ дляAnita-Gerra
Как мне сказал нарколог, только личное желание, иначе бесполезно.
Дюймовочка• 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
капец, таким еще кто-то занимается?))
это история почти 10 летней давности.
что сейчас употребляют я не в теме.

euhunter• 18 июня 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Я 4 года жила с таким, ну его нафиг.
Тогда вы хорошо знаете, что именно при частом употреблении, когда возникает сильная психологическая зависимость. И не менее хорошо знаете, что каннабиол не вызывает привыкания физиологического при периодическом употреблении. Разве что в медицинских целях, как при апноэ, например, есть эффект отмены. И уж, думаю, с вами от пары косячков ничего не случилось, разве что мороженого многовато поели ;)
Гуру троллинга• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Зачем колоть? Нюхают сейчас очень много всякой дряни. Психика разрушается и мгновенное привыкание. Очень тяжело с этого дерьма потом вытянуть. Только тесты покупать и требовать мочу сдавать на проверку. Но он не дурак, хоть и мозг поплавился. Анализы конечно не сдаст
ПростоБелка• 18 июня 2019
Это разве решение вопроса? Ну ушел и? Как он справится сам? Это же болезнь и зависимость. Мне не понять такого отношения родителей. Так халатно и безразлично. Он нуждается в помощи. Лечить, искать способы. Хотя бы попытаться, сделать все возможное. Это ж совсем юнец. Мама, не отказывайтесь так от ребенка. Он пропадет без помощи и поддержки.
автор Библиотекарь • 18 июня 2019
Уколов не видела, учится в универе мвд, и там и начал употреблять. официально трудоустроиться не может, нельзя. На счет академа не знаю
долой_лама• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Ну травка это вообще не проблема, не переживайте. Ханжей попрошу сразу в сад, кстати.
А вот ’добро пожаловать во взрослый мир, сынок!’ - это хорошая акция. Пусть попусит чуток сам по работам мелким, покантуется у друзей - на пользу пойдет. Пора мальчику вырасти уже.
Травка - проблема, если человек клянётся, что бросит, а не может, обещает, а слово не держит, если мама над ним плачет, а ему трава дороже. Проблема, потому что это уже зависимость.
автор Библиотекарь • 18 июня 2019
Ответ дляПростоБелка
Я хочу чтобы он сам был готов бросить, а я помогу. А он хочет жить в своё удовольствие
Само_достаточная• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Я косячки не курила. Я в своей жизни 1 раз попробовала траву в 17 лет, мне впечатлений хватило.
Как это не вызывает привыкания? Когда видишь трясущиеся руки, набивающие травой пустую сигарету. Это не привыкание? А потом слушаешь бред полночи это не привыкание и не изменение сознания?
И это не каждодневное употребление. Но от мысли трава, человек впадал в предвкущение
Дюймовочка• 18 июня 2019
Ответ дляБиблиотекарь
’Я хочу’)))хотите!
а он тоже хочет,но не того что вы.
вы о ’Я хочу’ теперь можете забыть.
Кусачая Я• 18 июня 2019
Ответ дляСолнечный день
У мужа брат курит травку уже больше 20лет,свой бизнес, адекватный человек
ну травка травкой, а автор писала про серьезнее наркотики и даже про галюны! это что лсд какое-то или что уже???... (не сильна в теме)
Вы что, это ж уже не травка (которую пыхтят и взрослые успешные здоровые адекватные благополучные люди порой, чтоб расслабиться, да, но не более того)
Дама с заначкой• 18 июня 2019
сочувствую, но не верю, что бросит, исправится и т.д.
из кардинальных советов-поменять среду обитания так сказать-уехать на заработки, иначе горя с ним не оберетесь
таких знаю много, все плохо закончили
уцелели только 2ое, которые уехали
Миссис Буркул• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
А если человек курит по неск раз в день, в течении лет 7ми?
До этого тоже купил, но реже...