Библиотекарь• 18 июня 2019

Девочки, как поступить, сын ушел из дома

А точнее выгнал муж.
С недавнего времени около полугода назад узнала что сын употребляет травку, потом узнала что были и посильнее наркотики, просила, уговаривала все равно врал что бросил, но сам употреблял. Потом после очередного раза, когда случились галюцинации очень жестко говорили с ним, рассказала все мужу, на какое то время затих, потом нашли травку опять, муж отлупил, разговаривали и плакала, пообещал бросить. С того времени прошло около трех месяцев. С тех пор замечала неладное, но он мне мама не думай, все бросил и забыл. И тут вчера опять нашла травку. Скандал жуткий, муж сказал, чтоб валил, он собрался и ушел. Сыну почти 20лет, учится на дневном, работать не стремится, учится тоже не хочет, денег хочется и много, даю но ему не хватает, ходит к бабушкам у них клянчит, получается тратит не на обед, а на траву или похлеще.
Ночь провел у бабушки, как дальше быть не знает, домой идти не собирается, хочет заложить часы в ломбард.
Девочки как себя вести? Боюсь чтобы не бросил учебу, боюсь чтобы не покатился дальше вниз.
При этом агрессивно себя ведет и со мной и с младшим братом. Чуть сдержаннее с отцом.
Я ночь не спала, но и позвать его домой-это все вернется на круги своя
Подскажите может кто сталкивался с таким?
О воспитании девочки не судите, до 16лет все хорошо было
Миссис Буркул• 18 июня 2019
Я смотрю, тут у многих очень лояльное отношение в травке. Прям чудо, как хороша она)

euhunter• 18 июня 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Я косячки не курила. Я в своей жизни 1 раз попробовала траву в 17 лет, мне впечатлений хватило.
Как это не вызывает привыкания? Когда видишь трясущиеся руки, набивающие травой пустую сигарету. Это не привыкание? А потом слушаешь бред полночи это не привыкание и не изменение сознания?
И это не каждодневное употребление. Но от мысли трава, человек впадал в предвкущение
Это ужас, конечно...
ЛеньГуглить_правда• 18 июня 2019
А кто-то видел реальное ’излечение’?
Ну вот что бы все советы, что надавали - помогли?
У меня два друга - наркоманы, один на марихуанне, второй - на мете. Родители их вечно спасают, а они - страдают, никто их не любит, не понимает, не ценит. И так уже лет 5 подряд. Все носятся, прыгают вокруг, а эти дебилы наслаждаются жизнью. Еще и периодически в дурке лежат с конкретными галюнами.
автор Библиотекарь • 18 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
’Я хочу’)))хотите!
а он тоже хочет,но не того что вы.
вы о ’Я хочу’ теперь можете забыть.
А что делать то что он хочет?
Страхованная• 18 июня 2019
Ну он же не за 1 день таким стал,где вы раньше были???
автор Библиотекарь • 18 июня 2019
Ответ дляСтрахованная
После школы учился на казарме первый курс, не замечала совсем. Потом стала замечать, он признался, и все обещал бросить. Впм кажется что это легко заметить внешне, это при определенной маскировке ой как не легко
автор Библиотекарь • 18 июня 2019
Я честно говоря хотела бы совета как дальше поступить, домой самой звать или ждать когда одумается, на лечение он категорически не хочет, боится что его сделают овощем
Гуру троллинга• 18 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Может и глупость напишу, но я бы заставила взять академику и с одним из родителей уехать на заработки в Польшу, Италию, к черту на куличики. Лишь бы так, чтобы до седьмого пота работал. И очень далеко от дружков. А второй родитель в это время менял бы место жительства. Потому что вернётся всё, если та же компания будет. Вообще, это беда, сочувствую.
Такую компанию он за один вечер найдет в любом новом месте жительства. Фен сейчас просто эпидемия. Вы даже не представляете масштабов проблемы и охват аудитории. Возраст от школьников до престарелых дядек.
Стетоскопуло• 18 июня 2019
Никаких 12 шагов Вам не надо. На траву и спайсы не подсаживаются. он у Вас не зависимый, просто расп...й. Вломить хорошо по жопе и лишить денежного довольствия, на этом и все.

Жена сантехника• 18 июня 2019
Правильно муж ваш сделал.
Все эти 12 шагов - если сам захочет, а не потому что мамочка заставила. Почитайте рассказы нариков. Они прямо в стационаре употреблять продолжают или сразу на выходе.
Пускай помыкается без содержания. Когда на хлебушек нужны деньги, а не наркоту, може мозг вправится. Сердобольные бабки и пр. конечно всё сведут на нет, лучше озвучить проблему.
И про траву, отписавшимся выше. Люди разные. От генетических особенностей зависит побалуешься ли только ею, будешь баловаться только ею или побалуешься ею и пойдёшь по увеличению градуса к опиатам. Почти все героиновые нарики с травы начинали.
Все зависимые лицемерные изворотливые лживые твари. Верить их крокодиловым слезам не стоит, как и верить обещаниям. Только хардкор. Они сами это говорят.
Само_достаточная• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Это ужас, конечно...
Это ужас для тех, кто рядом.
Я тоже раньше думала, что трава это баловство и не страшно. Есть кум, который лет до 30 покуривал, сейчас спортсмен и меня гоняет спортом заниматься. Есть БМ, который пару раз в году мог покурить. И есть тот, который сидит на этом конкретно. Вернее уже был в моей жизни. Это реально очень тяжело наблюдать, а особенно тяжело слушать то, что ’выходит’ в отходняках или как это называется, я не знаю. И знаете, самое страшное в этой ситуации то, что я считала, что это же не страшно. А бежать нужно было после 5 косяка.
Стетоскопуло• 18 июня 2019
Ответ дляЖена сантехника
Правильно муж ваш сделал.
Ага, а все травяные нарики начинали с пива. А все пивные алкоголики начинали с кефира. А все кефирозависимые с грудного вскармливания. Логика левел Бог.
Жена сантехника• 18 июня 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Само_достаточная• 18 июня 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Не финансировать и это главное.
Если вернуть домой, то только с анализами. А он их реально не пройдет. И может задумается.
Про анализы абсолютно серьезно, знакомый сдал анализы (травку покуривал редко, ооочень редко) а у него наркотик нашли.
С перепуга даже курить бросил (сигареты)
Ещё раз напишу, сейчас нет полностью натуральной травы, всё с синтетикой. Вот эта синтетика в анализе себя и покажет
Тётушка Лошадь• 18 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
Ужас, я постоянно вижу эти адреса на стенах, асфальте, кеды на проводах...
Люблю Украину• 18 июня 2019
Не уявляю також що робити. Взнала 4 місяці тому що син вживав лсд, курить траву, можливо нюхає фен. Помітила по розладам психіки, а так він теж клявся що нічого не вживає. Клянеться що зав’язав . Але з головою ще й досі проблеми, хоча вже з місяць очевидних признаків вживання не бачу.
Категорично відмовляється лікуватися, каже що в нього залежності немає, психіатр також розводить руками, без бажання його лікувати і вилікувати неможливо.
Це пекло...щоб там мамочки не казали, а 90% молодих хлопців зараз вживають, просто ми не бачимо або не помічаємо...і це страшно.
Якби не менша донька першачок, зібралася б і поїхала з ним на роботу кудись за кордон, щоб вирвати сина з цього оточення.
Говорила з мамою товариша сина, хлопець в армії , але не покинув курити траву.
Нам лишається лише молитися і сподіватися
Само_достаточная• 18 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину
А чем вам ’закордон’ поможет?
Почему здесь нельзя работу найти?
Птица секретарь• 18 июня 2019
Ответ дляБиблиотекарь
А что это такое? Или это клиника? На дорогостоящее лечение денег особо нет
Не знаю за анон, но кодировали близих от алкоголизма (оочень грустный случай был) и курения в надии бурмаки.
Цена около 3000 грн. мы в Полтаве, но есть в каждом почти городе. Эффективно советую - от алкоголизма уже 6 лет, курение - 1 год.
Люблю Украину• 18 июня 2019
Ответ дляСамо_достаточная
А чем вам ’закордон’ поможет?
Почему здесь нельзя работу найти?
Щоб змінити оточення, повністю, кардинально. Тут все рівно товариші-друзі з’являються на горизонті

Гуру троллинга• 18 июня 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Мой друг висел на фене 5 лет. Хорошо что фен бадяжили продавцы, от чистого наверное мозг бы полностью расплавился. Многое изменилось в поведении, но про фен я не думала. Не думала, что он такой дыбил. Когда всё выплыло, он психанул и ушел из дома. Пошел “во все тяжкие». Меня послал. Поменял номер телефона. Через 3 месяца я его встретила, ему было плохо, депрессия, ценности в ломбарде, на работе беда. Поговорили. Сказал что попробует как-то прекратить жрать наркотики. Что без меня ему беда. Полгода это был ад. Качели. То нормальный человек, то вышел за водичкой, встретил «друзей», они его подбивают, начинаются схемы, шифры. Я сразу купила пачку тестов и сказала, что он сдает мочу по первому же моему требованию. Если он чист- ему нет повода не сдать. Если он отказался- значит он под феном. Это и так понятно. Иногда сдавал, иногда посылал. Десяток раз я его ловила. Был предупрежден, что соберет вещи и уйдет. Собирал, плакал, уходил. Потом приходил, стоял на коленях, просил дать шанс. Держался как мог, старался. Да, сократилось потребление. Но из последних достижений- 5 чистых месяца. И честно рассказал про всех с кем висел. Я была в шоке. И никогда бы не подумала на женатых отцов нескольких детей. Потом уже сопоставила их семейные проблемы с наркотиками. Не знаю куда человеку скрыться- это соседи, сотрудники, давние друзья, новые друзья, кумовья. Возраст от 15 до 52 из тех что знаю. И это не маргиналы, это приличная публика.
Говорите с ним, пусть признает что это беда, что ему надо ваша помощь и сдает анализы. Из города увозите на время. Меняйте окружение.
Если проблему не признает и говорить не будет- ничего не сделаете. Психи и нервы- это нормально. Химия разрушает мозг и расшатывает психику. Вернется в норму он не скоро. Чем раньше начнете, тем лучше.
Гуру троллинга• 18 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Тесты купите, и пусть периодически мочу сдает. Не надо верить на слово, проверите за минуту. Как тест на беременность
Само_достаточная• 18 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Если захочет, он его и там найдет. Я по знакомым смотрю на заработках, они дома так не разгуливались
illaria-k• 18 июня 2019
Ответ дляСпортсменка28
Маленькие детки спать не дают, а большие...

Разбаловали, много позволяли раньше
или мало позволяли.
Результат такой же может быть.
Госпожа_тамагочи• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Тогда вам надо изучить тему наркотиков плотнее.
Героин? Метформин? Кто поставщик, откуда деньги? А это очень большие деньги. Что ценное пропало у вас и родных? Есть ли уколы на теле?
а метформин тут при чем?
Госпожа_тамагочи• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Сочувствую, что вы так глубоко в теме, но хамить мне не позволю. Послать удивительное и полное приключений эротическое путешествие я и вас могу.
Я неплохо знаю вопрос с другой стороны. Разведете курятник из косячка - реально сломаете мозг итак перепуганный мамаше. А парню это все разгребать потом.
ага, отлично знаете. Перепутать метформин с метамфетамином или с чем вы там его перепутали - это от большой осведомленности, однако. ’Не сифилитик, а филателист’ (с).
Дерево береза• 18 июня 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Тормозит, несет чушь и много есть - трава, не спит - метамфитамин, сидит с закрытыми глазами - это самое плохое. Глаза смотрите, красные - трава, широкие зрачки на свету даже - метамфитомин, узкие - это плохо. Лечение если сам не захочет не поможет, выйдет начнет снова. Только увозит и менять окружение.
Апочемучка• 18 июня 2019
Ответ дляПростоБелка
Это разве решение вопроса? Ну ушел и? Как он справится сам? Это же болезнь и зависимость. Мне не понять такого отношения родителей. Так халатно и безразлично. Он нуждается в помощи. Лечить, искать способы. Хотя бы попытаться, сделать все возможное. Это ж совсем юнец. Мама, не отказывайтесь так от ребенка. Он пропадет без помощи и поддержки.
Все наркоманы хором говорят, что пока родные не оторвали от кормушки и не прекратили спонсировать - шли на дно. Как только оказался в полной жопе под забором и встал выбор: сдохнуть под забором или завязать - большинство выбрали завязать.
Послушайте ролики бывших наркош на эту тему.
Дерево береза• 18 июня 2019
Ответ дляАпочемучка
есть еще третий вариант, воровать, его тоже выбирают.
Само_достаточная• 18 июня 2019
Ответ дляАпочемучка
Воровство, убийства. Это тот первый выход, которые находят наркоманы в виде заработка. Это если речь о настоящих наркоманах.
автор Библиотекарь • 18 июня 2019
Ответ дляДерево береза
Широкие зрачки да бывает, от красноты закапывает Визин.