Библиотекарь• 18 июня 2019

Девочки, как поступить, сын ушел из дома

А точнее выгнал муж.
С недавнего времени около полугода назад узнала что сын употребляет травку, потом узнала что были и посильнее наркотики, просила, уговаривала все равно врал что бросил, но сам употреблял. Потом после очередного раза, когда случились галюцинации очень жестко говорили с ним, рассказала все мужу, на какое то время затих, потом нашли травку опять, муж отлупил, разговаривали и плакала, пообещал бросить. С того времени прошло около трех месяцев. С тех пор замечала неладное, но он мне мама не думай, все бросил и забыл. И тут вчера опять нашла травку. Скандал жуткий, муж сказал, чтоб валил, он собрался и ушел. Сыну почти 20лет, учится на дневном, работать не стремится, учится тоже не хочет, денег хочется и много, даю но ему не хватает, ходит к бабушкам у них клянчит, получается тратит не на обед, а на траву или похлеще.
Ночь провел у бабушки, как дальше быть не знает, домой идти не собирается, хочет заложить часы в ломбард.
Девочки как себя вести? Боюсь чтобы не бросил учебу, боюсь чтобы не покатился дальше вниз.
При этом агрессивно себя ведет и со мной и с младшим братом. Чуть сдержаннее с отцом.
Я ночь не спала, но и позвать его домой-это все вернется на круги своя
Подскажите может кто сталкивался с таким?
О воспитании девочки не судите, до 16лет все хорошо было
Манка Я• 18 июня 2019
Поговорить с родственниками, чтобы не давали денег. Еду давать и проездной.

Спортсменка28• 18 июня 2019
Маленькие детки спать не дают, а большие...

Разбаловали, много позволяли раньше
ДаЗдраПерма• 18 июня 2019
менять окружение
перевести в другой вуз
контролировать
иначе будет в семье наркоман
не будет хватать на дурь перейдет на то что подешевле
пставщики как правило с крючка его уже не снимут потому меняйте его окружение!
Манный комочек• 18 июня 2019
Покупаете экспресс тесты на наркотики, деньги выдаете только при успешном прохождении теста, и так каждый день.
барабанщица• 18 июня 2019
Что тут думать, ведите к врачу, лечить пока хуже не стало. Деньги не давать, бабушек тоже предупредить пусть не дают, ну и смотреть что б не воровал.
Королева спама• 18 июня 2019
Лечить и срочно.
У родителей сосед так курил, пртом кололся. А потом выпрыгнул из окна, пока все спали дома. Семья очень приличная.
Солнечный день• 18 июня 2019
У мужа брат курит травку уже больше 20лет,свой бизнес, адекватный человек
13чудоСВЕТА• 18 июня 2019
У знакомой дочь умерла, наркотики, 25 лет.. Не упускайте момент...
illaria-k• 18 июня 2019
Вы про такую организацию, как Ал Анон слышали?Теперь это Ваше.
Что касается учебы.
у Вас какая проблема главная? учеба или наркотики?
Если он будет употреблять наркотики,то учиться точно бросит .
Если перестанет употреблять, то доучится.

euhunter• 18 июня 2019
Ну травка это вообще не проблема, не переживайте. Ханжей попрошу сразу в сад, кстати.
А вот ’добро пожаловать во взрослый мир, сынок!’ - это хорошая акция. Пусть попусит чуток сам по работам мелким, покантуется у друзей - на пользу пойдет. Пора мальчику вырасти уже.
Сумчатая кошка• 18 июня 2019
Уговаривайте лечиться. И чтоб и отец поддерживал. Сочувствую (((( к сожалению от такого не застрахован никто (((((
Там-тарарам• 18 июня 2019
Ваш сын наркоман, а вы переживаете, что он бросит учебу. Сейчас это неизбежно. Ему нужна помощь и срочно, вам всем нужна помощь.
Сумчатая кошка• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Там есть и сильнее наркотики.
КликОЛЬКА• 18 июня 2019
Не стесняться, предупредить всех родственников, что есть проблема и что бы не давали денег. С сыном говорить о лечении, но нужно добровольное согласие иначе не сработает. Я так потеряла брата, выгнать не правильное решение, нужно лечить.
Там-тарарам• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Вы пост читали? Там уже наркотик потяжелее, чем конопля. Вот вам и пример, где начинается все с какой-то там травки.
euhunter• 18 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Там есть и сильнее наркотики.
Тогда вам надо изучить тему наркотиков плотнее.
Героин? Метформин? Кто поставщик, откуда деньги? А это очень большие деньги. Что ценное пропало у вас и родных? Есть ли уколы на теле?
Барышня_Смольный• 18 июня 2019
Яке тут судити. ? Це біда. Звертайтесь до спеціалістів. 20 років якийсь же розум має бути. І про оточення, міняйте терміново. Навіть переїжджайте в інше місто.
Петросянша• 18 июня 2019
Ответ дляСолнечный день
Вы за то, чтобы ваши дети употребляли накротики? ведь автор написала, что была не только травка
euhunter• 18 июня 2019
Ответ дляТам-тарарам
Я коноплю вообще за наркотик не считаю. Вот это все ’потяжелее’ зачастую просто необразованность. Надо понимать, с чем именно имеет дело семья.

Там-тарарам• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
))). При чем здесь необразованность?? К чему ваша чушь, когда вы знать не знаете, что такое наркомания??? Идите умничать, образованная вы наша, в тему про трусы и лифчики. Вот ваша тема.
Так точно!• 18 июня 2019
Моя соседка так боролась
безуспешно
потом кололся
отсидел
когда было вынесено все из дома собрали манатки и переехали в село, пацана загрузили работой и он никуда выехать без денег не может - так и спасли, сидят там и сдают квартиру, она выбрала сына а не условия города для всей семьи
Чучело сосны• 18 июня 2019
Ложить в наркодиспансер и лечить.
Пуки-куки• 18 июня 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
сочувствую, сама в такой же ситуации.
бабушкам до одного места говорить и предупреждать, а наркоманы изворотливые. И меня до 25 лет на жалость так давил что отдавала всё, лечила за свой счёт и всегда хотелось верить. Пока не вышла замуж и муж меня не отрезвил, потому что работала реально на брата (
Вкаблучках• 18 июня 2019
Есть такая программа 12 шагов вроде называется. Как поступать с родными, если они в зависимости. Но там нужно стойкость характера и силу воли родителей проявить. Не сорваться. Тех кто прошел, сумели вытащить близких из беды.
Катька Пушкарева• 18 июня 2019
Вы на него еще больше кричите и бейте, тогда он точно одумается)) Инфа 100%))

такие проблемы часто от отсутствия общения в семье, члены семьи друг друга не понимают, ребенку не хватает матери или отца, с ним никто не говорит, выполняются только физические потребности(((

Есть такая книга ’Мы, дети со станции Зоо’ или ’Я, Кристина, мои друзья и героин’ - там дочка употребляла 2 или 3 года героин, а мама заметила только в конце, когда уже у той все было очень плохо. Потому что надо было штаны сторожить, и пофиг на дочку.
Катька Пушкарева• 18 июня 2019
Ответ дляВкаблучках
Да, она вроде самая действенная на сегодняшний день.
Катька Пушкарева• 18 июня 2019
вообще конечно нет слов - у вашего ребенка крик о помощи, что он никому не нужен, так вы его выгоняете на улицу и избиваете....
euhunter• 18 июня 2019
Ответ дляТам-тарарам
Сочувствую, что вы так глубоко в теме, но хамить мне не позволю. Послать удивительное и полное приключений эротическое путешествие я и вас могу.
Я неплохо знаю вопрос с другой стороны. Разведете курятник из косячка - реально сломаете мозг итак перепуганный мамаше. А парню это все разгребать потом.
Застряла• 18 июня 2019
Я конечно не специалист, но есть ли смысл лечить наркомана если он сам хочет продолжать?
У меня родственники алкаши, наблюдала всю катавасию длительное время, было все и гипноз и подшивали и бабки и все способы. Как бухали так и бухают.
А вы говорите лечите насильно.
И потом правильно говорят нада ращобраться что такое ’потяжелее’, где берет, сколько стоит, как сильно увлечен.
А чисто покурить травку -так многие этим балуются, не считаю что это прям ужас ужас
Тётушка Лошадь• 18 июня 2019
Может и глупость напишу, но я бы заставила взять академику и с одним из родителей уехать на заработки в Польшу, Италию, к черту на куличики. Лишь бы так, чтобы до седьмого пота работал. И очень далеко от дружков. А второй родитель в это время менял бы место жительства. Потому что вернётся всё, если та же компания будет. Вообще, это беда, сочувствую.