Безникая• 30 октября 2013
Иду в декретстрашно в фин. плане
Успела порабоатть после первого декрета аж 9 мес. еще месяцок и иду в декрет у меня з/п 5400, у мужа 4000... - сейчас нам нормально - как подумаю что через мес получаю последнюю з/п - становится так...((( Жду малыша, хочу , люблю - но фин.перспектива совсем не радует...
Диверсификация• 30 октября 2013
Автор, мне кажется это почти у всех беременных девушек возникает такой страх к переменам фин, но потом все идет свои чередом. Будут и на ребеночка выплаты, хоть немного легче будет
Тюрюнь_Тюнь• 30 октября 2013
Не переживайте! На второго нужно значительно меньше денег, ведь самое крупное - коляска, кроватка, стульчик для кормления и т.д. - у Вас уже есть! На работе Вам выплатят декретные (з/п за 4 месяца) так что все будет хорошо :)
У меня тоже такая ситуация, только у мужа з/п побольше, но все-равно терять половину дохода семьи как-то страшновато. Ничего, прорвемся! Главное что бы малыши здоровы были!
Глаголица• 30 октября 2013
теперь главное что бы детские вовремя платили, а не как в этом месяце, вы же на них расчитываете?
Безникая
• 30 октября 2013
Та кое-что есть - выплата от предприятия будет.. что-то отложу, буду подрабатывать...
Но все равно страшно( привыкаешь заходить в магазин и покупать что хочется вкусненькое, а тут будет...
п.с. да не думали, да не планировали - так получилось. Что теперь, не рожать было?!?!?
руки-ноги есть можно в конце-концов и в год выйти на работу - маме 2 тыс платить чтоб сидела с внуком.
Безникая
• 30 октября 2013
Ответ дляГлаголица
на ту которая большая выплатат от предпряития - особо нет - вернее рассчитываю позакрывать хвосты, но оно не горит. Остлаьное на депозит хочу кинуть....или мебель обновим - как-то так. Но хочется чтоб тыс 10 лежало все-таки на вс. случай...
Глаголица• 30 октября 2013
ну вот видите, все у вас спланировано - без вкусненького посидите - малыш здоровее будет,е сли перестанете всякую дрянь есть
Безникая
• 30 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
спасибо, взаимно!!!!!!!!!!
Глаголица• 30 октября 2013
вы главное так третьего не ’напланируйте’, а то с такой зп у мужа буждет вовобще весело
ГендиреХтор• 30 октября 2013
у меня таже самая история как у Вас, один в один, и з/п примерно такие же. Ничего все ок!
Безникая
• 30 октября 2013
Ответ дляГлаголица
неееее) посталвю спираль как рожу второго))) гоню его гоню - ну бл 4 тыс - чи не з/п, а оно вон как( но он в ост. плане хороший.... Эх..мужики....
Глаголица• 30 октября 2013
ну что теперь переживать - бачили очи шо купували и от кого двух детей заводили :-)
Безникая
• 30 октября 2013
Ответ дляГендиреХтор
я знаю что все будет ок! просто немножко страшно..
Хотя когда шла в декрет с первым за машину кредит был мой 7,5 тыс долл - и ничего закрыли когда дитю было 4 мес. а тут - кредита нет, все от малыша есть. Вроде мужа з/п + детские будут...
Прочь дурные мысли........!!!

Безникая
• 30 октября 2013
Ответ дляГлаголица
ага..))))
Цикавенная• 30 октября 2013
Справитесь, выше нос!
лично вам покупать ничего не надо будет в декрет из одежды))) проверено на себе)) с коляской бегать спорт костюм да куртка спортивная)))))))) - экономия какая!
На продукты денюшек хватит и з/пл мужа, а если ребенок будет на ГВ, так вообще красота)
А с детских и деток одеть можно, а если ребенок еще и второй, вообще отлично, многое останется от старшего
Так что легкой беременности и родов! И не берите дурного в голову!
р.s. если будет туго, так можно и не уходить в декрет, на свою з/плату вы вполне можете няню нанять, и еще и останется прилично)
ОйЙой• 30 октября 2013
Ответ дляГендиреХтор
ой, девочек как послушать, так мужья у них миллионеры
+100000. Тут у половины девочек мужья вообще денег домой не приносят и женам не дают, а Ваш пускай и 4000, но зато семье))))))
Все будет хорошо!
Безникая
• 30 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
Справитесь, выше нос!
спасибо!!!
Безникая
• 30 октября 2013
Ответ дляОйЙой
Все будет хорошо!
спасибо девчата!!! знаю что все будет хорошо!!! справимся!!!
зато лучше деток счастья никакого нет на свете - ним машины, ни квартитры....!
Снегурочко• 30 октября 2013
пусть муж сидит с ребенком, а вы на работу, доход в семье будет больше (5400 все же больше чем 4000)
Диверсификация• 30 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
а не правильнее ли мужу подработку искать на 1000грн, чем лишать ребенка матери?
Безникая
• 30 октября 2013
вечный вопрос..он старается - есть периодически какая-то копейка,... пока так. ОЧ надеюсь что как говорится ’вышла замуж за лейтенанта...’ Молодой еще, толкаю вперед - надеюсь что будет еще генаралом