22 июня 2019

А что случилось в Грузии? Россиянам запретили вылет.

https://www.bbc.com/russian/news-48727173
Что делал Гаврилов в парламенте Грузии? Беспорядки только из за этого?

В общих чертах:

Протесты в Грузии
В Грузии второй день продолжаются массовые протесты. Поводом для них стало то, что депутат Госдумы Сергей Гаврилов поднялся на трибуну спикера в парламенте страны и разговаривал на русском языке.

В ночь на пятницу полиция в Тбилиси применила слезоточивый газ, водометы и резиновые пули для разгона демонстрации в центре города. Участники митинга, требовавшие отставки членов правительства, пытались прорваться во двор здания парламента.

По данным министерства здравоохранения Грузии, в ходе столкновений пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских. МВД Грузии сообщило о 305 задержанных в ходе акции протеста в грузинской столице.

21 июня стало известно, что глава грузинского парламента Ираклий Кобахидзе подал в отставку.

Вечером того же дня МИД России предостерег граждан страны от посещения Грузии. "В Тбилиси продолжаются массовые беспорядки. В этой связи МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам в интересах их личной безопасности воздерживаться от поездок в Грузию", - говорилось в пресс-релизе.
показать весь текст
Яйцеголовая 23 июня 2019
Отличная статья, которая вкратце рассказывает про многовековую историю Грузии. Объясняет и последние 30 лет ее истории, и даже помогает сделать прогнозы на будущее, кому интересно погуглите ’Грузия 500 лет паразитизма: политическая модель выживания грузинского государства’.
Изложение спокойное, без агрессии, просто констатация фактов, как бусинок на нитке, приятно читать
Яйцеголовая 23 июня 2019
Выше затрагивали вопрос поиска хозяина. Это и есть политическая грузинская модель. Этим легко объясняется присутствие США после смерти СССР и ослабления России. Но все ещё впереди. США уже тоже не те...
Пописанная парта 27 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Не пишите ерунду. Нет там никого. Пустые пляжи.
Если бы (((. Но .... Разочарую . До фига туристов. Моста нет ,аэропорта нет. Магазины не работают. Дороги в ямах. Все хотят вернуть времена Украины.
Пописанная парта 27 июня 2019
Ответ дляЯ такая наивная
А что ж в новостях ничьих не пишут о том, как грузины вопят о туристическом потоке, а только в рус.сми? А наоборот, люди вышли и гонят русского оккупантов и пророссийских политиков? Опять русские СМИ запустили утку, как грузины умрут от холода и голода без их денег. Где-то я уже это все слышала)))
В новостях рассказали,что министерство торговли хз поинтересовалось. Сколько грузинского вина на российском рынке. Так что ждём грузинского вина на Украинских прилавках