Сорока белобока• 27 июня 2019

С какого возраста можно оставлять ребенка одного наночь?

Всем привет. Такая ситуация: хочу выйти на роботу,график сменный (день ночь отсыпной выходной),муж в данный момент работает за границей, а ребенок идёт в 1-ый класс. Договорилась с своей мамой,я буду завозить к ней ребенка,ехать на роботу,а она отведет и заберёт со школы. Но вот,что делать ночью я незнаю. Бабушка прийти к нам и переночевать не может (наш дедушка после инсульта -лежачий),оставить его на ночь одного нельзя. И ребенка оставить у бабушки тоже не могу(не спрашивайте почему).... Думала,малого оставить на ночь одного,а бабушка,чтоб утром приезжала и завозила в школу. Но ему только 7 лет будет,мне кажется маленький еще,да и мне будет на душе не спокойно( Говорила по этому поводу с мужем,он сказал думай сама,другие выкручиваются как то....Раньше я работала на таком графике,мне нравилось, даже ребенка на развивайки водить успевала,но муж был дома. Даже незнаю как другие выкручиваются, няня очень дорого,я буду ей платить, точно сколько зарабатываю. Муж ежемесячно высылает 5000 грн,нам хватает с натяжкой, поэтому прям очень хочеться пойти работать... Ребенок говорит,что не боится быть дома самому, а я когда на пару часов его одного оставляю,бегу домой как угорелая.... Поделитесь своим опытом,может у вас возникали такие ситуации?
Марс атакует• 27 июня 2019
моей 12, она не осталась бы одна ночевать.

спальное место• 27 июня 2019
Не оставлять.
Показушница• 27 июня 2019
С 21 года
Дама с заначкой• 27 июня 2019
А ради чего муж работает за границей? 5 тыс грн?
Правильно_Валерчик• 27 июня 2019
поставьте на телефон приложение через гуглплей - раионяня
сама звонит на любой недопустимый шум (уровень шума вы выставляете сами)
кроме того в 7 лет ребёнок сам может позвонить, если проснётся ночью - предупредите, научите
на ночь отключайте газ на всякий
и норм ИМХО
KaShysha• 27 июня 2019
с 15-17, не раньше
у вас очень маленький сын
вы несете ответственность за ребенка.
не дай Бог что, пожар, ограбление, стало плохо, открыл чужим.
еще и сидеть будете за ненадлежащий уход за ребенком.
ОДНОЗНАЧНО НЕТ
ищите другую работу
Сижу на стуле• 27 июня 2019
Ответ дляДама с заначкой
Вот такой же вопрос у меня возник

Гуру троллинга• 27 июня 2019
Дети разные, и ситуации разные.
Если работа нужна и других вариантов нет, то о чем думать? Разговаривать с ребенком + современные средства связи, в том числе видео, вам в помощь
Запыхалась• 27 июня 2019
Я б не оставила на ночь 7ми летнего ребенка. Да мало ли, что и в квартиры воры могут влезть, и электричество замкнуть, да мало ли что еще...
Дикая Роза• 27 июня 2019
Ох,какая де жизнь тяжелая...
Автор, я бы не оставила...
У вас сестры нет? Или соседка пожилая, будете платить (скажем) 50 грн за ночь
Вапщета• 27 июня 2019
Ставить квартиру на охрану с функцией я дома. Других безопасных вариантов нет кроме налия взрослого. В 7 лет будет боятся, лет с 12 может бы и посидела
автор Сорока белобока • 27 июня 2019
Ответ дляДама с заначкой
Больше у него нет возможности выслать,говорит :иди работай... зарплата у него там сейчас не очень,искать работу в Украине тоже не хочет.
KaShysha• 27 июня 2019
Ответ дляДама с заначкой
надеюсь что-то там откладывает. иначе он там в свое живет и подачки высылает.

а еще я в шоке с мужиков, которые говорят `решай сама`
а он нах тогда?
KaShysha• 27 июня 2019
Ответ дляСорока белобока
то есть, он там просто живет, и высылает 5000 тыс? и ничего не откладывает?
и не хочет искать в Украине?
во дебил, извините.
нафиг он вам нужен?
он там в свое удовольствие живет, ничем не обременен, и не хочет напрягаться.
я в шоке, автор
параллельно работе ищите нормального мужика
Дикая Роза• 27 июня 2019
не совсем ваша ситуация, меня здесь когда то поразила девушка, доказывающая, что мамки теперь гиперопекают.
Мол, ее маленькую пол года от рода родители ложили спать и ездили кататься по городу с друзьями, так как молодые были и не было нянек.
И она спала, как мешок.
И я тогда была в таком шоке из темы, и она так яро доказывала “а шо такова”.
Это.ж надо было быть такими безмозглыми, никакая молодость не может быть оправданием.
Просто вспомнилось
Редиска Я• 27 июня 2019
Я стала одна оставаться ночевать с 14 лет, и еще брат со мной был с 8 лет, родители уезжали на выходные в село. Но я уже была более-менее самостоятельная и за братом смотрела, всего мы оставались на 2 дня и 1 ночь, каждую неделю. Привыкли
А вашему только 7 и он один, это совсем никуда не годится. Моему сыну сейчас 6,5 лет, вообще еще одного не оставляла, а на ночь так это вообще
Дружная семейка• 27 июня 2019
Не оставлять
дамаАмстердама• 27 июня 2019
все дети разные, моя мама с 7 лет уже за младшим братом ухаживала.
меня тоже оставляли, правда не на всю ночь и редко - но как я этого ждала)))
а кого-то и в 15 не оставишь - и только за руку водить
Правильно_Валерчик• 27 июня 2019
Ответ дляСорока белобока
баба у него там, прости господи
извините за офтоп, но реально странная ситуация: муж наХ шлёт жену и ребёнка, денег не даёт и возвращаться не хочет
но то такое... по теме уже сказала

Библиотекарь• 27 июня 2019
Ответ дляСорока белобока
Простите, меня автор, сидит за рубежом и решает Вам лапшу.
Возвращаться не хочет. Снял с себя ответственность перед семьей .
Устал быть мужем и папой.
Блондинка в Законе• 27 июня 2019
не оставлять, есть 2 варианта 1-й пусть ночует у бабушки, 2й найти работу с другим графиком без ночных смен
KaShysha• 27 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
баба у него там, прости господи
но то такое... по теме уже сказала
согласна с вами.
в украину не хочу
решай сама
иди работай
больше 5000 тыс не дам

чмо
автор Сорока белобока • 27 июня 2019
Ответ дляKaShysha
и не хочет искать в Украине?
во дебил, извините.
нафиг он вам нужен?
я в шоке, автор
Он откладывает,хочет машину.... И если работать в Украине,то только на себя хочет...
Редиска Я• 27 июня 2019
Я вообще считаю, что ночная работа при 7-летнем ребенке- это не вариант. Какая необходимость в работе именно с таким графиком?
Редиска Я• 27 июня 2019
Ответ дляСорока белобока
Машина дороже безопасности ребенка?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июня 2019
автор, а что за работа? там не комнаты с диванчиком, чтобы ребенок с вами ночевал? Рановато самого на ночь оставлять.
Ра ру ра ру ра• 27 июня 2019
Ответ дляKaShysha
с 15-17, не раньше
у вас очень маленький сын
вы несете ответственность за ребенка.
ОДНОЗНАЧНО НЕТ
ищите другую работу
Полностью согласна!
Надежда наш компас• 27 июня 2019
Дети разные. Меня оставляли лет с 5 наверное, у меня один ребенок можно оставить ее (ей 6 л), старшего в его 13 я не оставлю вечно что то с ним происходит
Хачапууури• 27 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
баба у него там, прости господи
но то такое... по теме уже сказала
Тоже такие мысли появились. А вообще, семья врозь, это не семья! Мужик 100% живёт с женщиной, а может уже и семья другая, поэтому так реагирует пофигистически.
Из ДОМа-2 Я• 27 июня 2019
Я бы не оставляла ребенка, будет бояться, может казаться, что что-то шарудит, стучит, будут монстры казаться ему. Еще и уписываться может начать от перепуга или заикаться.