Покращена• 30 октября 2013

Скажите про имбирь?

Читала тут недавно совет,как избавились от температуры и боли в горле с промощью имбиря..Скажите ребенку(7 лет) такое можно?И как его заваривать?Спасибо всем!
ПуФФынка_мисс• 30 октября 2013
Я завариваю липу+корень имбиря ( грубо говоря кубик со стороной 2см). Настаиваю 10 мин. и добавляю 1 ч.л. меда , даю малому, но моему 9лет.

ПуФФынка_мисс• 30 октября 2013
Но от боли в горле лучше помогает полоскание на 1ст. воды 3 к. эфирного масла шалфея или эвкалипта.
Очень добрый аноним• 30 октября 2013
имбирь детям можно с самого маленького возраста.
ясочка.юа• 30 октября 2013
Моему 2,2 завариваю немного тертого имбиря с долькой лимона,вместо чая с медом напару пьем,в комплексе с остальными процедурами хорошо идет.Советовалась с педиатром,она не против
NicuZZa• 30 октября 2013
Мы делаем чай:

имбирь
гвоздика
анис
яблоки кусочками
лимон
мед

Это такой заряд энергии и здоровья!!!

Выздоравливайте!!!
автор Покращена • 30 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
меня напугали,что противопоказаний много
автор Покращена • 30 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
Мы делаем чай:

имбирь
гвоздика
анис
яблоки кусочками
лимон
мед

Это такой заряд энергии и здоровья!!!

Выздоравливайте!!!
Галина Марта• 30 октября 2013
Ответ дляПокращена
Есть противопоказание: НЕЛЬЗЯ при температуре. Еще больше поднимет. Это такая особенность имбиря.
А так очень хорошее средство. Можно такой рецепт:
1. Залить кипятком пару колечек (тоненьких) имбиря.
2. Напиток остыл ниже 70 грудусов - добавили пару колец лимона.
3. Когда температура понизится еще до 40 градусов - добавляете мед.