Нога на ногу• 30 июня 2019

Субсидия. Надо вернуть 12 тыс

Хоть вешайся. Письмо получила. Мамын муж не прописан и никогда тут не жил. Типа мы его в декларации не указали, и надо вернуть 12 000грн. Но когда мы оформляли субсидию, в 2017г говорили указать только прописаных. Жах! Жах! Куда идти куда бежать??? Мы нищие, у мамы пенсия 1660 грн, у меня двое детей, одна студентка ! Жааааах!
куркулиха• 30 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
Да именно так. Человек обязан проживать там где зарегистрирован.
чего это? разве не изменили институт прописки на институт регистрации - и обязанности жить по месту регистрации нет?

Хи хи, ну ну• 30 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
в Украине есть закон про свободу пересування
жар-птица Нюра• 30 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
но ведь вы не в разводе и у детей есть папа-кормилец?
не проще вам его у себя прописать, а пенсионер с инвалидом пусть бы субсидию получили.
я просто из любопытства спрашиваю
Там у пенсионера еще и с головой нехорошо,может подписать все что угодно и остаться без жилья.
Фима Собак• 30 июня 2019
Муж был владельцем квартиры, прописан в другом месте,я спокойно получала субсидию до прошлого года. Потом сказали заново подать декларацию и указать мужа, так как все равно,где прописан
Любительница• 30 июня 2019
Автор, увы, но придется платить. У знакомой похожая ситуация, она бабка пробивная, ходила по всем инстанциям в городе, просила, жаловалась, рассказывала про маленькую пенсию - никого это не волнует. Единственное, что можно было сделать - либо сразу выплатить долг, либо реструктуризировать и сначала выплачиваете половину, а потом по чуть-чуть каждый месяц. Ну она сказала, что у нее пенсия маленькая и платить не из чего, ничего не платила, даже частично. Службы приехали в один день и все, что могли, ей обрезали на улице - газ, свет, т.к. в дом она, естественно, не пустила. Теперь, кроме долга, ей придется и за подключение хорошие деньги отвалить.
Леска• 30 июня 2019
Выход или разводиться или выписываться
..
Настасья Пицун• 30 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Хитрожопое у нас государство, в первую очередь
А шотакое? Боба тоже кушать хочет, а ему еще и Юзика кормить с кумовьями жены

Гороховая• 30 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Ну так они может и не живут много лет, а развод не оформили.
Нарушение, но на 12 тысяч не тянет
в смысле на 12тыс не тянет?их государство просит вернуть,то что использовали.
Гороховая• 30 июня 2019
Ответ дляЖелезобетон
именно так. поэтому и сейчас такие проблемы с оплатой комуналки. Счета заоблачные, а субсидия почти никому не выходит по новым правилам.
какие заоблачные счета?квартира 100кв,зимой больше 3тыс.грн не платили.Не считаю,что это заоблачные суммы для комуналки,для двух работоспособных людей(муж и жена) при наличии ребенка.
Гороховая• 30 июня 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хитрожопость государства в том, что один и тот же доход учитывается дважды, мужу доход жены, жене доход мужа, семья имеет доход десять тысяч, а учитывается как двадцать, не по хитрожопость, не? Было бы логично учитывать доход обоих по месту прописки либо мужа, либо жены, на выбор семьи, например доход жены учли по месту прописки мужа, а по месту ее прописки в квартире не родителей не учли и ее родители получат субсидию вполне законно. Ведь бывает муж не может прописать жену или жена мужа, допустим живут с родителями, а те не хотят. Но государству это не выгодно, потому что задача по максимуму сократить субсидии.
здесь не находите хитрожопость,когда семья имеет в собственности 2 квартиры и хочет от государства субсидию на обе?
и это когда есть реально нуждающиеся?
Гороховая• 30 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
точно обьязан?каким законом обьязан?
БезникаЯ• 30 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Да, ибо субсидии лишили и семью жены, и семью, где муж прописан (у нас так)
БезникаЯ• 30 июня 2019
Ответ длябылоИпрошло
Вот мне интересно, если двое в браке, но проживают и прописаны по разным адресам, получается жена не получит субсидию на свою квартиру т. к. должна указать доход мужа. А если муж прописан в другой квартире, например с матерью, то и они не получат субсидию?
Прикольно, правда? Это была попытка вынудить людей поперепрописываться
БезникаЯ• 30 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
. Нет, регистрироваться там, где проживает!
Хачапууури• 30 июня 2019
Ответ дляГороховая
ну не у всех такие счета и возможность поставить тепловой счетчик. у нас 75 кв и в январе только опалення-5 тыс..
Ширли-Мырли• 30 июня 2019
а что же вы двоих родили и у мамы на шее сидите
язззззь!!!• 30 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор, проконсультируйтесь с юристом... возможно что-то можно придумать. Свидетели и прочее. У моей мамы была похожая проблема в другой сфере, (она бухгалтер, начисляла бывшим сотрудникам пенсии по инвалидности), там в пенсионном было тоже какое-то изменение и многие годы налоги уходили не туда куда нужно, потом в один прекрасный день приходит на компанию огромный долг, что они обязаны выплатить... долго идет суд до сих пор. Мамина ошибка что она не перепроверила адрес, но и пенсионный как бы должен следить считаю.. в общем ее сделали виноватой.. сумма большая, мама прям жить не хотела, в компании 18 лет работает, вроде как директор все закроет сказал
Как бухгалтер на предприятии могла начислять сотрудникам , хоть бывшим, хоть нынешним пенсии по инвалидности? Это дело пенсионного фонда.
Точный сантиметр• 30 июня 2019
Мне вот интересно, как Зеленский субсидию оформил. Без сарказма, реально интересно.
Плюшевая дыба• 30 июня 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
А почему доходы мужа должны учитываться и по месту прописки и по месту жительства жены?Мой прописан в кв-ре с мамой-пенсионеркой и сестрой-инвалидом.Субсидия не положена.Я в своей прописана с двумя несовершеннолетними детьми,в декрете.У меня попросили справку о доходах мужа.Объяснила ситуацию,спросила почему доходы мужа учитываются дважды?Девушка сбегала к начальнику проконсультироваться-и о чудо,справка оказалась не нужна.
Странно! Он с вами живёт?
Он должен получать субсидию по месту проживания.
Мой брат прописан у родителей, проживает в другом городе, его доход не учитывается при зачислении субсидии родителям, но учитывается при начислении жены.

Из Хацапетовки• 30 июня 2019
У меня другой прикол, зимой субсидия была 13 гривен, потому как в налоговоя в собес показывает мой доход меньше минимальной зп и по закону мне считают 3 прожиточных минимума... Как будто я получаю 6000. А реально у меня зп минималка, после налогов получаю сейчас 4 тыс с хвостиком, а до нг почти 4000 было. Я уже с работы взяла стопятсот справок, и по пол года, и по месячно. Приношу в собес - а они мне в программе у вас доход не 4500, а 2900... Я говорю, ошибка наверно, что делать? Разводят руками, мол так показывает налоговая и считает программа... И куда обращаться - не говорят. А мне совсем не смешно было получать за отопление 1800 и субсидию 13 гривен... Долг до сих пор пытаюсь погасить.
Из Хацапетовки• 30 июня 2019
И государство у нас точно хитрожопое.
Вот скажите, почему супруг, если не прописан, учитывается, а ребёнок, если не прописан, то нет? Почему?
Почему не учитывать детей по каждому из супругов, как их учитывают друг другу?
Т. Е. у меня есть ребёнок, но не прописан нигде, но при этом я его на субсидию указать не могу - разве это не обман нашим государством в чистом виде?
Блондинка в Шоколаде• 30 июня 2019
Ответ длякуркулиха
Есть. И есть даже штраф за проживание не по месту регистрации.
Блондинка в Шоколаде• 30 июня 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Пересувайтесь и регистрируйтесь на каждом новом месте.
ОхиИВздохи• 30 июня 2019
Ответ дляГороховая
Это в каком городе такой рай? У нас в Запорожье только за одно отопление за 70 кв.м - 3000 грн., а в особо морозные месяцы - даже больше. Об остальном молчу. Но тоже не дешево. Обслуживание дома - 370-390 грн.
руки_Крюги• 30 июня 2019
Прописка значения не имеет, нам так пришлось вернуть 6000 грн.
Просто красавица• 30 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
ну да..совок, привет....
Рожки-да-ножки• 30 июня 2019
У нас подобная ситуация. Я прописана с отцом, с ним не живу. Живу с мужем и дочерью. У отца пенсия, инвалидность. Получали субсидию (он и я), которая переоформлялась автоматически. С апреля прошлого года вышел известный закон, но мы продолжали получать субсидию и, как я думала, это продлится до конца 2018. Но в начале 2019 пришел долг за отопительный сезон в сумме 3 тыс.грн (+/-). Почему раньше не сняли субсидию, а проснулись уже в начале года - не известно, но теперь выплачиваем долг понемногу.
Цыпка• 30 июня 2019
Ответ длябылоИпрошло
Не получат...Мы с мужем пенсионеры, но субсидию не получаем, прописан сын.
Пушистый Пельмень• 30 июня 2019
Ответ дляГороховая
А у нас частный дом, до 100 кв, зимой газа нагорает 500-700 кубов( получается со светом более 5 тысяч гривен, 2 пенсионеров, 2 детей, и 2 трудоспособных, так вот если сложить 2 пенсии, то получается 3.500, не хватает даже за коммуналку заплатить (((( субсидию тоже забрали в этом году(((( вот тоже долг за газ остался(((( В России например пенсия у знакомой 15 тысяч, коммуналка 5-6 тысяч, 2 комнатная квартира, живет с сыном, вотэто я понимаю, а в Украине нереальные суммы за коммуналку по сравнению с доходами граждан(((((
Пушистый Пельмень• 30 июня 2019
Ответ дляМозговая пилочка
И государство у нас точно хитрожопое.
++++++++ у меня нет слов((( твари, что тот рэва что параша(((( это они такое сотворили, эти субсидии прям лицо параши-вора и барыги(((( ненавижу(((( У меня в семье дитя войны, более 40 лет стажа с пенсией 2000 тыщи( и инвалид без ноги с 1.500 пенсии((( и отказали в субсидии(((( Короче буду надеяться на ЗЕ, и новую вр, может услышат людей!!! Дальше жить так просто невозможно(((( кроме коммуналки нужно ведь кушать, лечиться(((( жить хочется а не выживать((((