Воздух в банке• 02 июля 2019

Когда сдаёте квартиру...

...на что обращаете внимание, подыскивая квартирантов?
Первый раз сдала паре с ребенком, это был кошмар... Соседи и милицию вызывали . Ребенок у бабушку, а у них гульки до 2 ночи с криками и визгами на балконе. Окурки с балкона бросали на клумбу вопреки замечаниям. Соседке обещали дверь топором выбить. Мне стол письменный почти новый ударили молотком. ВооФбщем трешак полный.
Второй раз сдали тоже семейной паре, все хорошо, прожили два года, мы и они довольны.
Съезжают, купили свое жилье.
Как не ошибиться в выборе? Не хочу, чтобы убили квартиру. А это моя боль, квартира досталась не легко, съехала к мужу и два года вообще не могла ее сдавать, тянуло туда. Пришлось сдать, т.к. очeнь дорого оплачивать комуналку за двe квартиры
автор Воздух в банке • 02 июля 2019
Кто это по вашему мнению должен быть в идеале? Семейная пара, или одинокий человек, возраст, место работы, все это нужно учитывать? Я задаю такие вопросы, многие удивляются и не понимают зачем это мне и какая мне разница.

Добрый Жук• 02 июля 2019
Сдавала 2 года, потом плюнула и тяну комуналку сама, не окупается сдача вообще, я в квартире все делала для себя, все новое - ни одному квартиранту это не важно, не свое не жалко...
автор Воздух в банке • 02 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Вот последние ребята относились ко всему бережно. Я например после стирки никогда машинку насухо не протираю возле дверцы, а они протирали за чем то (девочка квартиросъемщица мне говорила). Я за два года два раза была там всего, все чистенько
Добрый Жук• 02 июля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это редкий вымирающий вид квартирантов)))
Барышня_Смольный• 02 июля 2019
Знаете, от состава не зависит. Может быть один человек неадекват и свинья, а может и целая семья с котом и собакой- но чистоплюи и вообще аккуратные люди. Лучше брать залог и прописать в договоре все детали.
Кыся-брыся• 02 июля 2019
У нас раньше жил парень 23 года. Идеальный Квартирант.
Сейчас семья с ребёнком. Тоже вроде все нормально. Я бы не сдала двум - трём девочкам молодым. Не сдала бы людям после 50 лет
Пенять на зеркало• 02 июля 2019
У нас живут молодая пара - все хорошо уже около 2х лет. В квартире никаких изменений. Ттт
И люди с детьми - 3 года и 9 лет. Тоже все хорошо. Иногда в чате соседи на их детей жалуются, что топают и тд. Но у меня тоже дети, если это в урочное время - то сама говорю, что это нормально.
Пенять на зеркало• 02 июля 2019
Пс. Сама проводила собеседования будущих жильцов. Кто показался более адекватным - тем и сдала. Всегда проверяю паспорта, прошу профиль в соцсети. Особенно по социальной сети понятно как и чем человек живёт и какой он.
Оловянный_Прагматик• 02 июля 2019
Мне интересно,а если сдать гостинку,где цена не высока,до 6 тыс грн ну и чистенько и с ремонтом более менее если будет так,то какой контингент придет туда жить?Если сдают дороже,то я думаю и люди порядочнее будут,но а если по дешевле уже квартирка,то я боюсь уже.Ваше мнение,у кого опыт был?

Комиссия50%• 02 июля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Вы про сети серьезно?! А если человек не пользуется ими?
Фигура мечты• 02 июля 2019
Это наверно как повезет.
Мне с семейными парами не везло оч часто, самые худшие арендаторы были. С виду приличные и положительные, а по факту треш. А вот девушке сдавала несколько лет, а до этого парню- идеальные жильцы.
Фигура мечты• 02 июля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
У меня так снимала семейная пара. Они мне так квартиру 9асрали,что я бы такого не придумала вообще,что так моожно. Засранцы редкостные
Царевна в уггах• 02 июля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
И я протираю машинку каждый раз от лишней влаги. Чтобы грибок не образовался.
Моль Молливна• 02 июля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Зря Вы так думаете. Дочка снимает за 6000. Хозяйка не нарадуется. Ходит причитает, только бы не съехала. На 500 гривен подняла оплату, ходила три дня извинялась, что по другому не получится.
Оловянный_Прагматик• 02 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
спасибо,что отписались.Я же не знаю,вот теперь и узнала,что люди и за такие деньги могут снимать добросовестные и порядочные.
Оловянный_Прагматик• 02 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
И скажите пожалуйста,через сколько времени проживания та хозяйка подняла оплату?
Моль Молливна• 02 июля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
через год. Но дочка платила только 6000 и все. Комунальные с этих денег хозяйка платила сама. Это, мне кажется вообще ни о чем, даром можно сказать снимает. Я считаю, что и нам с хозяйкой повезло. Так сказать взаимовыгодный симбиоз.
Оловянный_Прагматик• 02 июля 2019
Ответ дляФигура мечты
а как засрали,что натворили?
Оловянный_Прагматик• 02 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
а сколько в зимний период выходит по оплате коммунальных?

Ms. Iphone• 02 июля 2019
Мы снимали за 5 гостинку, 1 ребенок, потому что купили на свою. Я считаю не целесообразным тратить деньги если есть цель.
Моль Молливна• 02 июля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
понятия не имею. Хозяйке отдавали 6000 и все.
Бабка-ежика• 02 июля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
я сдавала свою недавно-желающих около 40 человек.
вот вы знаете все нормальная,работающая молодежь,все приличные с виду.
мне так тяжело выбрать было.в итоге сдала первой девочке,молодой,но видно что родители за все платят,коммуналка и прочие нюансы ее не интересуют.ну вот полгода,пока полет нормальный.
один мальчик ну такой чудесный просился велосипедист...
В каждой бочке...• 02 июля 2019
Я квартирант)
С мужем, дочкой и котом.
Трясусь над каждой царапинкой в квартире.
Подкрашиваю, подмазываю, вымываю.
Вызываю химчистку ковра и дивана на дом. Хоть он и так чистый.
Соседи нас не слышат, сама ходила замечание делать верхним

А так, обычная молодая пара. Ещё и с животным.