Не куру• 02 июля 2019

Через сколько действует л.тиррксин? Пьем месяц был 11 сейчас 12 (((((

Большой секретик• 02 июля 2019
или подделка или анализы ошибочные. он сразу работает.
Марфушечка душечка• 02 июля 2019
Нет,он сразу не работает.Месяца полтора,накопительный эффект у него.А летом ттг растет.
Марфушечка душечка• 02 июля 2019
Купите эутирокс мерк.
автор Не куру • 02 июля 2019
Ответ дляБольшой секретик
Да как? Первые синево вторые в диле ((( покупала его в институте эндокринологии сразу же. Малой назначили 25 делю на пополам 50
автор Не куру • 02 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Купите эутирокс мерк.
Это ребёнок
Марфушечка душечка• 02 июля 2019
Это очень маленькая доза.Она ничего не изменит.
Марфушечка душечка• 02 июля 2019
Ответ дляХвець-тець
Это ребёнок
И что?у меня ребенок с 10 лет на нем.Это лтироксин только немецкий.
Налогообложу• 02 июля 2019
Ответ дляХвець-тець
25 это то же, что и ничего.
Марфушечка душечка• 02 июля 2019
Ответ дляНалогообложу
25 это то же, что и ничего.
Поддерживаю,50 минимум,а то и 75.
Большой секретик• 02 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
это кто вам такое сказал? Именно поэтом у врачи снижают дозу что ТТГ растет?? Может ровно наоборот?
Большой секретик• 02 июля 2019
Ответ дляХвець-тець
эта доза ни о чем. Считайте что ничего не пили все это время. Эта доза чтобы плавно прийти к своей.. За рубежом даже нет такого норматива...
автор Не куру • 02 июля 2019
Ответ дляНалогообложу
25 это то же, что и ничего.
Ну так это ж врач назначил (((( завтра звонить буду!
Носки на подтяжках• 02 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Наоборот. Летом потребность в гормонах ЩЖ снижается и ТТГ соответственно тоже снижается.
Носки на подтяжках• 02 июля 2019
Ответ дляХвець-тець
Это ребёнок
И что?
L-тироксин это генерик оригинального препарата Эутирокс. У него биодоступность выше, так что он лучше для ребенка
Носки на подтяжках• 02 июля 2019
Ответ дляНалогообложу
25 это то же, что и ничего.
Читайте внимательно, это доза для ребёнка.
Девальвация• 02 июля 2019
Доза зависит от веса, автор же пишет что ребёнку дает. Приблизительно 1 мг на 1 кг. Начинают с маленькой дозы и добавляют постепенно. Анализы сдают в одном месте. Вопросы нужно врачу задавать, и, желательно, не одному, а не местным эндокринологам-советчицам.
Носки на подтяжках• 02 июля 2019
Ответ дляХвець-тець
Всё правильно назначили. Стартовая доза у детей 12,5-50 мкг с постепенным повышением каждые 2 недели.
Какой возраст и вес ребёнка?
Марфушечка душечка• 02 июля 2019
Ответ дляДА да да
Ну у моего сына на 50мг зимой был 0.32,а сейчас 0.84.Ага,снижается)))
Носки на подтяжках• 02 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Носки на подтяжках• 02 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Это незначительное колебание. И Ваш сын - это не все
автор Не куру • 02 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Ну 40 кг (( девочки у меня истерика
Носки на подтяжках• 02 июля 2019
Ответ дляХвець-тець
Ну 40 кг (( девочки у меня истерика
А чего истерить? Запишитесь к врачу, уточните по дозе.
Носки на подтяжках• 02 июля 2019
Ответ дляХвець-тець
Возможно Вы невнимательно слушали врача и не дополняли, что через 2 недели от начала приема дозу надо увеличить.
Ещё раз повторю, истерить причин нет
автор Не куру • 02 июля 2019
Ответ дляДА да да
Я консультируюсь у 2 вречей! Одна ответила 50 повышать
автор Не куру • 02 июля 2019
Ответ дляДА да да
Ещё раз повторю, истерить причин нет
Есть мы лысеем!
Девальвация• 02 июля 2019
Ответ дляХвець-тець
Ну 40 кг (( девочки у меня истерика
Вам вообще должны были с 12,5 должны были назначить. От большой дозы сразу может быть тахикардия, повышение ад и т. д. Не думайте что Вы мгновенно нормализуете ттг. Это не давление- выпил таблетку и все... Это длительный процесс, доза подбирается постепенно и не всегда правильная( Идите к врачу завтра и задавайте все интересующие Вас вопросы, а от того что Вы тут прочитали поможет успокоительное на ночь))) Доброй ночи!
Золотая орда• 02 июля 2019
8 недель принимаете и потом контроль. Назначают минимум 1 мкг/кг веса, у меня 52 кг я начинала с 50, теперь 75.
Назначать должен эндокринолог, у моей мамы на фоне стресса (умерла мать) ттг был 36, дали большую дозу и вогнали в тиреотоксикоз, через 2 мес ттг 0.02!. Только под контролем эндокринолог и анализов корректируете дозу.
Золотая орда• 02 июля 2019
Летом от солнца ттг растёт, должны были предупредить. После моря ухудшение часто
По ребёнку не скажу, писала дозу по взрослому. В крайнем случае сегодня зайдите на сайт ТироНет и поищите по детям рассчет дозы для общего понимания.
Носки на подтяжках• 02 июля 2019
Ответ дляХвець-тець
Есть мы лысеем!
Успокойтесь. Сколько лет ребёнку, что Вы до сих пор «МЫкаете»? Или у Вас лично тоже от гипотиреоз волосы выпадают?
Носки на подтяжках• 02 июля 2019
Ответ дляХвець-тець
Тогда почему не повысили?