Я такая боевая• 31 октября 2013

Возможно ли вернуть товар, если он не понравился?

Девочки, подскажите! купили мы игрушку Дисней у продавца, ну она нам категорически не подошла, не понравилась, совсем  не стоит тех денег.
Продавец отказывается забирать, ну это  понятно, об этом речи не велось.
Но есть закон, что в течении 14 дней можно вернуть товар.
Не знаю как думаете, в такой ситуации он действует?

Marta• 31 октября 2013
Если нет чека о покупке - то не действует.

Дежурняшная• 31 октября 2013
Нет вернуть нельзя продавайте,ну вы представте что все будут возвращать нам не понравилось,покупайте в магазине,откуда знать что вы ей не игрались??
Робот Вертер• 31 октября 2013
нет. игрушка без брака. это получается купили, три дня поиграли, возьмите обратно? с таким успехом дорога в магазин. 14 дней это продажа с документами и явно не у частного лица
Сиренькая• 31 октября 2013
А вы часто принимаете назад товар? Ну не подошел по размеру - тоже по Закону принимаете возврат? Если да, тогда я к вам в покупатели
Ластоноша• 31 октября 2013
Если бы Вы купили игрушку в магазине, и у вас сохранился чек об оплате, тогда да, приходите с паспортом и кодом для возврата/обмена. А так нет. Разве что у продавца в объявлении указан этот нюанс на счет возврата.
Моль Молливна• 31 октября 2013
вы как первый день замужем((((((((
Дежурняшная• 31 октября 2013
честно таких покупателей поголовно в Черный список,вы видели фото надо было ребенку показать фото,вам же не брак прислали,у меня тоже куча игрух я купила ребенок не играл через время начал дружить с ними так что с каждой бежать менять??

Простецкая• 31 октября 2013
Здесь не действует

’7. Запомните, что Кидстафф – не магазин, это бесплатная доска объявлений. Закон Украины «О защите прав потребителей» здесь не действует. Покупки на сайте - это операции между частными лицами, которые строятся исключительно на доверии и доброй воле участников. Обмен товара, возврат, ремонт и переделка проводятся только по взаимному согласию сторон.’

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Ряженка• 31 октября 2013
Нет, тут не действует.
Только в магазинах, если Вы имеете чек.
Продайте, если не нравиться.
Тимаша• 31 октября 2013
Ну Вы же видели , что покупали, Фото было? Описание игрушки? Функциональность?

И как вам игрушка категорически не подошла и не понравилась?

У меня куча игрущек купленных в т.ч. и в магазине, которые детям не понравились. Ни одну не додумалась отнести обратно. Заказывала кухню детскую. Так стоит дубом. дети вообще не хотят играться, хотя изначально просили купить им кухню.

Закон есть. Конечно вы можете требовать возврат согласно закону, но Вам прийдётся тогда доказывать в службе защиты прав потребителей, что Вы покупали именно у этого продавца товар.

Договоритесь с продавцом обменять игрушку на другую
Пасти Ла• 31 октября 2013
Не удаётся вернуть товар - продавайте его.
Очень добрый аноним• 31 октября 2013
Фиктивная• 31 октября 2013
Продавайте. Думаю, что перед тем как покупать, надо было вживую посмотреть на чудо, которое покупаете.
Игрушка соответствует описанию в объявлении - без возврата.
Заместитель Анонима• 31 октября 2013
Вы ведь сама продавец, если бы у Вас куртку купили, а поносив пару дней решили вернуть - приняли б возврат?Если игрушкой не играли - продайте
Невидимка Майя• 31 октября 2013
http://mirkonkursov.com/read/46

Помните: не понравилось, не вписалось в интерьер, не подошло по размеру, не так село, как мечталось, оттенок не совсем такой, как на мониторе – всё это не относится к зоне ответственности продавца.

В случае, когда возврат по субъективным причинам условиями не предусмотрен, вы не в праве на нем настаивать.
автор nysja • 31 октября 2013
Ответ дляСиренькая
Да....
NicuZZa• 31 октября 2013
Девочки, все зависит от продавца. Я, например, даю возможность покупателю вернуть приобретенный у меня товар в течение 14 дней даже без наличия чека (хотя еще ни разу мне не возвращали).

Это интернет-торговля: покупатель может ожидает от товара одно, товар приходит, а он не соответствует ожиданиям. Какие бы фото не были замечательные, но интернет это интернет, а реальность это реальность.