ХдеЯсь?• 31 октября 2013
Как нужно правильно обследовать ребёнка. Аденоиды
Пожалуйста помогите советом кто сталкивался с аденоидами. Ребенку 3,6года. 2месяца назад ребенок заболел была высокая темп ,и после этого нос не дышит . Лечили эти 2 месяца всякими лекарствами -эфекта нет. Врач сказал что нужно удалять аденоиды , снижается слух и уши в ужасном состоянии. Сейчас назначил сдать кровь на глисты и уровень имуноглобулина общий. Пошли к другому врачу ,а он сказал что обязательно нужно сдать ПЦР кровь и слюна цитомегаловируса и эп-Барра.Второй врач сказал что если ребенок переболел вирусом Эп-Барра ,то пол года операцию делать нельзя,что если сделать операцию ,то через несколько месяцев аденоиды опять вырастут. Первый врач всего этого не говорит. Это 2 лучших врача у нас в городе к другим не пойду т.к уже была. Очень сложно ходить к двум врачам почти одновременно ,но они оба правы и что делать ,кого слушать не знаю
Нас направили на аналізи на цитомегаловірус, Епштейн-Бара, аналіз на глисти і на алергію (імуноглобулін). Наш лікар сказала що це три основні причини які викликають ріст аденоїдів, якщо їх відсікти то при 2 стадії є ще шанс дотягнути до того віку коли вони атрофуються. Крім того в нас ще й мигдалини збільшені
ХдеЯсь?
• 31 октября 2013
Ответ дляannabala
Спасибо , правильно нам второй врач сказал цитомегаловирус и Эп-барра проверить. Спасибо
ХдеЯсь?
• 31 октября 2013
Степень 3 , слух снижается. Вопрос об удалении не стоит -удалять. Просто хочу найти правильный подход к обследованию.
Ответ дляХдеЯсь?
В нас доречі показники виходять за норму по цих вірусах, будемо ідти на консультацію до іммунолога, алергію підемо здавати пізніше - приймали антигістамінні препарати, треба почекати пару тижнів, але сподіваюсь що не знайдуть все разом, а то тоді невідомо за що хвататись
Ответ дляХдеЯсь?
Вам дійсно треба вияснити що їх провокує бо навіть якщо зараз видалите то нема гарантії що вони знову через наявні причини не наростуть. Мені в дитинстві 2 рази видаляли, тоді не вияснили що в мене алергія і в мене знову були проблеми
ХдеЯсь?
• 31 октября 2013
Ответ дляannabala
Сегодня сдали анализ на аллергию , хоть мы и принимали Эдем,но врач сказал все равно сдавать. Вот как им доверять
ЛюбимаЯНЬ• 31 октября 2013
у нас была такая же проблема и уже начало переходить на ухо-она могла просто оглохнуть.Была у 3 врачей и 1 оказался нормальным.Сказал срочно удалять в другом городе т.к. у нас нет специалистов.После операции ребенок был в очень тяжелом состоянии(врачи говорили 1 из 100).Они просто перерезали сосуд и она начала захлебываться кровью.Но всё хорошо закончилось.и они говорили что через 3-4 года они опять выростают и больше не растут!!!!!!!!!!!!
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Який жах, після таких історій важко відправити дитину на операцію, я думала може сходити на кріопроцедуру але знайома робила дитині і вистачило всього на рік, знову наросли
Ответ дляmie
Сначала сдайте сопли на аллергию! аденоиды- одно из осложнений аллергического ринита,к-й не лечили правильно. Сейчас сама лечу малому аллергический ринит,чтоб аденоиды не появились. Если у вас покажет аллергию,напишите в личку,скину назначение нашего лора
Для нас сейчас тоже актуальная тема.
А как понять -сдать сопли на аллергию