Без комплексов• 31 октября 2013
Вопрос к мамам мальчиков
В третий раз за месяц покраснение на кончике писюна, лечение каждонедельное надоело и мы поехали к врачу. Поехали не к тому, кто режет, а кто знает чем намазать (были у уролога, сыну 3,3 г)
Головку никогда не открывала.
Врач посмотрел и сказал выхода 3
- открыть самим - дал 2 недели, открывать каждый день по 1 мм после мазать пимафукорт
- обрезание
- хирургическое вмешательство
мы выбрали конечно первое :)
теперь вопрос
муж в отъезде, будет в феврале, с этим делом мне прийдется справится самой... ((
я так понимаю самое главное начать, а там уже дело за малым...
все никак не решусь ((
ответьте те, кто с этим справился без вмешательства врачей, насколько безболезненно это прошло для ребенка и самим получилось открыть
руки трусятся от одной мысли....
спасибо всем за ответы
Головку никогда не открывала.
Врач посмотрел и сказал выхода 3
- обрезание
- хирургическое вмешательство
мы выбрали конечно первое :)
теперь вопрос
все никак не решусь ((
руки трусятся от одной мысли....
спасибо всем за ответы
Сумчатая кошка• 31 октября 2013
это очень больно для ребенка!!!у нас такое было когда ребенку 1,5г. было
он сам открывал.
совет-найдите хорошего врача!!!
он сам открывал.
совет-найдите хорошего врача!!!
Вредняжка• 31 октября 2013
Ответ дляНепогодка
а что там не то? покраснение отчего?
он сказал типа скапливается моча, вот и воспаляется
сказал, приходите через 2 недели
Вредняжка• 31 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
он сам открывал.
совет-найдите хорошего врача!!!
он сам открывал.
совет-найдите хорошего врача!!!
сам это кто? врач?
Сумчатая кошка• 31 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Девочки , а что в 3 должно все открываться ? не совсем понимаю (
все это что?
Вредняжка• 31 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
если ничего не беспокоит, то не трогайте (посм Комаровского)
но 3 раз за мес воспаляется, мне надоело мазать постоянно письку, ведь это не правильно
Мексиканочка• 31 октября 2013
я сама пыталась дома открывать. Потом под кожецей начала собираться смегма в большом количестве, слава богу у нас врач наш друг очень хороший, немного приоткрыл почистил. Ребенок первые дни конечно очень страдал, писять не мог, плакал очень.
Кидстаффовка• 31 октября 2013
Нам надрізали в 4 рочки. Малий і не зрозумів, що трапилося - сказав лікар, що достане курочку, ось він і дивився, де та курочка. Обезболення не робили. Практично зразу ж пішов у садочок після процедури, ввечері вже нормально мили і нічого не боліло.
Сумчатая кошка• 31 октября 2013
Ответ дляВредняжка
сам это кто? врач?
да,врач.
кстати желательно чтоб это был мужчина и соотвественно с большим опытом работы,а не вчерашний студент
Очень добрый аноним• 31 октября 2013
Мне врачи говорили что такое возможно как проявление аллергии, были у очень хорошего детского уролога, сказал ничего не трогать, ждать, пару лет в запасе точно есть. Возраст сына 2,5года. Попробуйте к другому врачу сходить. А раньше такое бывало? Насколько сильное покраснение? У нас было пару мили метров на самом кончике.
вообще-то сейчас головку не рекомендуют открывать раньше, чем она откроется сама. это срок до 7 лет. если есть проблема, пойдите еще к другому урологу, и к третьему. только не давайте рвать по живому, моему малому когда-то так ’открыл’ врач головку, и хоть врач ооочень хороший и головка в принципе открывалась до того, но я не трогала и не тягала крайнюю плоть. было несколько трещин, много крови, боли и слез сына при походе в туалет.
сейчас снова ничего там не трогаю, промываю пару раз в неделю головку хлоргексидином не открывая ее.
ЗабежАЛОЧКА• 31 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
да! нам 1.3 и все открывается! автор лучше идите к другому врачу!
Вредняжка• 31 октября 2013
Ответ дляMsevash
врач посмотрел и гов у вас затянулось все, я сама там даже дырочки не вижу, вот и говорит, надо смотреть, открывайте сами
не получится, приходите...
Сумчатая кошка• 31 октября 2013
Ответ дляMsevash
согласна полностью,но
у нас было воспаление,другого выхода небыло
ЗАЙКА-СОФІ• 31 октября 2013
У меня 3 мальчика!!!!Двоих возила к врачу чуть-чуть приоткрывал,потом мазала левосином,третьему сейчас 1год головка открывается полностью,так как начала ето делать с месячного возраста.Я сама работаю в Детской реанимации потому такой выход считала самым оптимальным.
Сегодня я не я• 31 октября 2013
у нас тоже воспалялось, также сказали, что из-за мочи...когда моете, натягивайте кожу, что бы головку немного было видно..если решите открыть, то по чуть-чуть в горячей ванной
к врачам не нужно - это варвары, лучше сами
Без комплексов
• 31 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
ну вот шкурка что висит, она розовеет-краснеет
началось все в начале октября, когда мы 1 раз не покупались (((
Без комплексов
• 31 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
вот он и сказал в ванне когда распарится по чуть-чуть открывать, если будет кровь, не переживайте, это нормально, сразу намазали и все
Без комплексов
• 31 октября 2013
Девочки, не надо меня пугать страшилками о том, что это больно и пр я это и сама прекрасно понимаю
меня интересует, кто отрыл сам дома без вмешательства врачей!!!
у меня от одной мысли о враче уже руки трусятся
LAHDISH.45• 31 октября 2013
мы эту процедуру делали после купания крайнюю плоть по чуть чуть отодвигали к основанию с каждым разом все больше.
Кучерявочка• 31 октября 2013
идите к другому врачу и не мучайте ребёнка. Раньше никто ничего не открывал, поспрашивайте у своих мужей. Я тоже намучала своего старшего с теми закатываниями что он щас не дает даже тронуть свою пипиську, иногда у него тоже кончик красный но потом проходит. У него в 4-ри месяца было воспаление, напухло и выделение было - в больнице почистили и сказали дома переодически промывать... но я плюнула и не трогаю. Кстати заметила что чем меньше туда лазить тем лучше...
Есл вы решитесь закатывать то учтите что есть такое когда шкурку закотили а она назад может и не захочит идти и тогда.... начинается УЖАС ...за пару сикунд кожа и головка напухает и если не обратится срочно к врачу может быть некроз тканей.... Я такой ужас пережыла один раз... больше не хочу. А меньшему даже и не лезу туда.
Очень добрый аноним• 31 октября 2013
Не, мы пока не будем открывать полностью. А чем Вы мазали? У нас время от времени немного розовеет, диском форта ребенку не доставляет... Я и не трогаю, может я не права? А чем это может грозить если ничего не делать?
У нас был плохой анализ мочи, нам сказали, что это из-за того что писюн заросший, сказали не трогать .Мы не трогали, пока в 2 года писюн не стал размером с сардельку, поехали в хирургию, за 5 минут почистили гной и шкурку отодвинули. Когда потом обрабатывала он особо не плакал. Сейчас все отлично открывается.
Без комплексов
• 31 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
я делаю ванночки с фурацилином и после мажу левомеколем
Без комплексов
• 31 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Девочки, а чем обрабатываете, мажете, полоскаете?
ванночки с фурацилином, после левомеколь мазь
Ответ дляMsevash
А можно поподробней
Как вы это делаете?