12 июля 2019

Вы бы пожертвовали своей жизню

Ради не одинокой жизни мамы. Есть муж, который предлагает жить вместе за границей, он уже два года там работает и есть мама с которой мы живём и маме 71 год. Вопрос в том что совесть не позволяет ехать к мужу жить, но у него думаю что не хватит терпения быть одному. Мама вечно не здоровая. Есть ребенок 6 лет. Ходит в школу. Муж работает в Чехии
показать весь текст
Любавишна 13 июля 2019
Автор, будем честны- мама пожила свою жизнь, ребенку и вам с мужем жить и жить. Извините, через какое-то время мамы не станет, а Вы останетесь без мужа с ребенком без папы в не очень благополучной стране. Маму люблю, но интересы будущее ребенка важнее
мимАпроходила 13 июля 2019
У автора название темы неполное. Правильно - вы бы пожертвовали своей жизнью и жизнью своего ребенка.
Пацаааааааан 13 июля 2019
мама прожила свою жизнь, а вы должны жить своею, переезжайте к мужу, и продолжайте помогать маме, найдите помощницу для покупок.
Крапипопка 13 июля 2019
Тю, Чехия рядом совсем. У меня есть пару знакомых-дедушке 80,у него дочь в США и сын в Канаде, он к ним регулярно по очереди летает, и бабушке 76, у нее тоже дочь в США, уже и гринкарту ей сделали, тоже лет 15 регулярно туда -сюда летала. Чего бояться, будет у вас гостить, пробуйте
БеллаДонна2014 13 июля 2019
Ответ дляtarveldy
Вы положили свою жизнь на алтарь мамы? Что вами движет, когда вы такое утверждаете?
...сейчас я бы положила свою жизнь за маму, только уже поздно...
Какое утверждаю?! Что мама-это самое святое и самое родное?! Что мужчины приходят и уходят, не предаст и любит по-настоящему одна только мама! Все!
Клин_Кляйн 13 июля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Не поедет
Моя тетя в 67 в Японию поехала к дочке)
Клин_Кляйн 13 июля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Я понимаю, но муж говорит, а что мне делать, мне нужна жена, ребенок и он хорошо зарабатывает
Муж прав. Если бы вы просто уехали-то плохо, но вы ей предлагаете вместе ехать, она отказывается, значит, вы ей не должны свою жизнь жертвовать.
Клин_Кляйн 13 июля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
И понимает и просит его понять
Ой что вспомнила! Мои соседи уехали в ЮАР!!! Дочка, внуки, маму в 80 лет забрали и она там ещё лет 8 с ними прожила, и правнука в первый класс провела. Африка-не Чехия!!!
Главный котик 13 июля 2019
Ответ дляДежурняшная
Если муж не против того, чтобы маму забрали с собой, то дожимайте маму! Это очень эгоистично с ее стороны тоже, что она не дает вам быть счастливой
100+++++
Единорог помог 13 июля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Мужа люблю...
Я бы поехала с ребёнком к мужу...
Краля-Галя 13 июля 2019
Ответ дляБандитка Сью
маме в 71 год нужно внимание и поддержка!
У меня маме тоже 70 лет,тоже что то бывает иногда со здоровьем как у всех пожилых людей,нооо она кровь выпьет всю всем и все ей мало и вечно не довольна всем .видимся раз в год и за этот визит к ней вытрепает все кишки,так как судя по всему ей хорошо одной жить .так что смотря какая мама еще.все разные
izvezda25 13 июля 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
мужей может быть несколько, а вот мама одна,тем более одинокая, я бы не оставила
уговаривала бы ехать со мной
а муж что говорит по этому поводу?
Мужей да. А отец у ее ребенка тоже один. Если буду на месте мамы автора, сама выпру к мужу в другую страну
АнтиТанкист 13 июля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Она плачет... Не могу поговорить, не хочет чтобы мы уезжали
У меня мама всю жизнь плачет, рассказывает о том как она болеет, о том какая я неблагодарная, а она несчастная. Пока до вас не дойдет, что несчастная вы, то толку не будет.
Будь я на вашем месте ,давно бы уехала с мужем.
Краля-Галя 13 июля 2019
Ответ дляДежурняшная
Если муж не против того, чтобы маму забрали с собой, то дожимайте маму! Это очень эгоистично с ее стороны тоже, что она не дает вам быть счастливой
Вот в чем вся и загвоздка,мама автора испороит ей жизнь
Женамужная 13 июля 2019
Автор, моей свекрови 66 лет, ее дочка уехала зарубеж 10 лет назад, подарила ноут, по скайпу каждый день, все сплетни здешние и тамошние перетирают, вся жизнь дочери на виду у нее. Езжайте, а маму берите на лето к себе, например, сами навещайте, здесь родственников просите либо человеку платите
АнтиТанкист 13 июля 2019
Ответ дляizvezda25
Мужей да. А отец у ее ребенка тоже один. Если буду на месте мамы автора, сама выпру к мужу в другую страну
Это вы, а мамы они ж разные. Мы когда с мужем уезжали мама была против, потом муж ушел и хотела с ребенком уехать и тоже она против, в итоге у меня глубокая депрессия до невроза из-за того что вся жизнь, только так как хочет мама.Только после того, как я осознала, что жить в принципе не хочу, маме было внято озвученна мысль о переезде.После очередных причитаний была послана отборным матом неоднократно. Помогло только это.
Женамужная 13 июля 2019
Я, например, была бы дочь, сама бы ее вытолкала
Женамужная 13 июля 2019
Скорее всего, муж вам высылал денег, вы на них жили с мамой, а теперь у неё пропадает доход, вот у неё и истерика
Заикальница 13 июля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Автор, будем честны- мама пожила свою жизнь, ребенку и вам с мужем жить и жить. Извините, через какое-то время мамы не станет, а Вы останетесь без мужа с ребенком без папы в не очень благополучной стране. Маму люблю, но интересы будущее ребенка важнее
++++
АнтиТанкист 13 июля 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
їхати однозначно. по-перше, 71 рік - це не вік взагалі (є купа особистих прикладів, навіть із серйозною інваліднстю), по-друге, Чехія - це не Америка, в любий момент сіли і приїхали. Зробіть мамі біометричний паспорт, щоб вона теж могла бути мобільна. вона переживає, що на свою пенсію не проживе - лишіть їй грошей, і пришліть потім ще зразу, щоб заспокоїлась. ви поїдете, вона побачить, що нічого смертельного не сталось, що все в порядку, а далі визначитесь потрошку, якщо критично буде- заберете, або повернетесь. Ви і мама мусите спробувати такий варіант принаймні - не все так страшно, як виглядає. У мене купа знайомих бабульок 75+ прекрасно справляються, ніхто їх не напрягає. їм головне якась динаміка - тусуються, ходять в гості. потім приїде мама в гості, потім ви приїдете, малого на канікули привезете. плюс скайп, вайбер і т.д. їдьте, спробуйте. не піде, завжди зможете приїхати назад.
Правильно! Если человек манипулятор, то это будет и в 35, и 55 и в 65. Мою маму тяжело куда-либо вытащить - ни кафе, ни море, ни в гости, никуда. Сиди сиднем рядом,потому что ей нужна помощь. Так моя мама моложе, но в 55 лет с пеной у рта доказывала, что ей уже присмотр нужен. И доживать не с кем, и хоронить тоже. А сейчас разговоры, о том что я ей должна буду помогать , потому что пенсия маленькая. Да,не вопрос, но такие разговоры уже тошнят. Извините, выговорилась
мимАпроходила 13 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна2014
...сейчас я бы положила свою жизнь за маму, только уже поздно...
Какое утверждаю?! Что мама-это самое святое и самое родное?! Что мужчины приходят и уходят, не предаст и любит по-настоящему одна только мама! Все!
и жизнь своего ребенка тоже? серьезно? оставили бы его без отца чтобы маме не было одной скучно?
Майор Медуза 13 июля 2019
Вот сейчас как раз приехала сестра двоюродная с Америки. Уехала с дочкой 19´-20 лет назад. Впервые оттуда приехала спустя лет 8. Сейчас каждый год прилетают или в двоем или по очереди с дочкой. Сестре сейчас 49. Ее дочке 27. Ее мама (моя родная тетя) одна. Освоила скайп интернет и т.д. Ей сейчас 75. Активная, бодренькая иеика. На одиночество не жалуется. Общается довольно частл и с внучкой и дочкой.
Цвиринь 13 июля 2019
Живу 25 лет с мужем инвалидом, это мой выбор, жертвой себя не считаю. Бросить близкого человека ради себя, считаю предательством. Для семьи и родителей сделаю всё возможное, Всевышний даст (даёт) силы,не бросает меня в трудные минуты. Всем веры и здоровья!!!
100pudov 13 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна2014
Никогда не оставляйте маму, никогда! Мама у вас одна! Берегите ее, чтобы когда-нибудь не жалеть потом всю жизнь!
Так может быть, что пока автор будет с мамой, ей самой уже будет под сраку лет,извините. Она уже будет никому не нужна, одинокая с фотографиями мамы. Вы думаете она не пускает дочь? Она ей и в Украине не нового мужа не даст найти, будет все также плакать и болеть.
П.С. Я понимаю, вас по больному бьёт этот пост. Но если бы у вас никого не было, вы.бы выдержали потерю? А теперь представьте, что автору 50, уходит мама и автор остаётся одна, ребенок вырос и улетел с гнезда. Ради кого ей будет жить?
КокошинЭль 13 июля 2019
Автор, я бы поехала с мужем.

Лучше жалеть, что была плохой дочерью, чем остаться и ненавидеть мать за сломанную жизнь. А так и будет.
Некомильфо 13 июля 2019
Не нужно выбирать между мужем и мамой, выбирайте для себя. Для вас лично там есть перспективы? Сможете найти работу, реализоваться там? Тогда без всяких зазрений совести ехать, маме так и сказать, что единственный вариант не разлучаться - это ехать вместе с вами. Пусть сама решает как лучше для нее.
Ширли-Мырли 13 июля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Предлагала,
Поедет аж с подпрыжкой)) Еэайте к мужу и ничем не жертвуйте, и маму потом забирайте с собой.
Ширли-Мырли 13 июля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Она плачет... Не могу поговорить, не хочет чтобы мы уезжали
эгоистка старая
Elem 13 июля 2019
Нет кончено
Грушки-яблочки 13 июля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Не поедет
У меня такая же ситуация была.