Не можу зважитись і обрати.
Всі родичі наполягають, що без цегли та каменю-буде негарно. Інтуїтивно відчуваю, що ці мури і стовпчики дещо вчорашній день.
Якщо не шкода часу, прохання аргументувати за і проти, можливо, показати варіанти.
І ще питання чи буде страшно виглядати, якщо огорожа по периметру і дах гостьового будиночка темно-коричневий. А фасадна огорожа з воротами і дах головного будинку чорні?
Дякую всім за відповіді)
Результат:
вже голосів:
58 (48.74%)
3-4 жалюзі
26 (21.85%)
5-горизонтальний профнастил без стовпчиків
24 (20.17%)
1-2 євроштахетник і декоративна цегла
11 (9.24%)
Результат
Дюйм оф о4ка• 15 июля 2019
у нас евроштакет без столбиков, хотела со столбиками, но у нас маленький пролет, если выкупим вторую часть дома сделаю со столбиками, мне нравится
Мадам Тю-лю-лю• 15 июля 2019
Автор, родственники Ваши правы. Сделайте если финансы позволяют бутовый или кирпичный (клинкер в тон крышам на облицовку) и на ближайшие 50 лет закроете вопрос. Металл хоть что бы Вам не рассказывали производители, требует ухода и покраски. Тянет деньги из бюджета постоянно.
Аноним_1289• 15 июля 2019
Якщо ви не проти, щоб до вас у двір заглядали, то можна зовсім без огорожі
Дюйм оф о4ка• 15 июля 2019
евроштакет у нас двойной, во двор ничего не видно, одинарный не рассматривала бы, смотрели и вариант 3-4 тоже не плохо
Мадам Тю-лю-лю• 15 июля 2019
И ещё на темном видна будет каждая капля от дождя, особенно внизу потом некрасиво. Темный металлический греется, рядом с ним плохо растут растения. Ну, и в зависимости от локации ещё и спереть могут алкаши, сдать на металлолом.
Заюшка_хозяюшка• 15 июля 2019
Жалюзи неоправданно дорого стоят, поэтому 5, ну и никто не будет заглядывать во двор, это тоже плюс
Дюйм оф о4ка• 15 июля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
ну почему? его можно поменять когда совсем плохой будет, рама то останется, у нас правда пока только год стоит, брали матовый, думаю простоит долго. а кирпичный уже если сложил, то и поменять сложнее. если красный кирпич. может и от морозов трескать или соль выбросить
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
750 грн кв.м.
Дешевше ніж мурувати з цегли, чи каменю.
Мадам Тю-лю-лю• 15 июля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Все можно поменять, а смысл постоянно бросать деньги в эксплуатацию? Кирпич от высолов можно обработать. Бут вообще вечный и красивый (если нормально сложен изначально). Глухой забор на фундаменте сводит к минимуму подкопы животных, зарастание корневищными сорняками и косые взгляды.
Заюшка_хозяюшка• 15 июля 2019
Ответ дляpollyteika
750 грн кв.м.
Фундамент всеравно лучше сделать, иначе будут и собачки и кто еще ходить в гости
Да и траву неудобно из под профиля убирать
750 это в какой толщине железа?
Сиренькая• 15 июля 2019
Ответ дляpollyteika
750 грн кв.м.
Самый лучший вариант, и вентиляция участка присутствует
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 июля 2019
у нас в Крыму много ракушечника ,из негоделают заборы.но у нас забор-бюджет эконом.столбики будут вообще железные-из уголка+профнастил
крышу не советую черную-мрачно и следы наверняка белые будут от дождей
я за классику-крыша кирпичного цвета,коричневый,бордо
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
750 это в какой толщине железа?
є вже фундамент і підмурок
0,5 Німеччина
Ответ дляСиренькая
Який?
Заюшка_хозяюшка• 15 июля 2019
Ответ дляpollyteika
є вже фундамент і підмурок
0,5 Німеччина
Тогда любой вариант что нравится)
Я бы хотела чтобы забор не просматривался, а так практичнее и красивее жалюзи, чтобы без паруснрсти и тд
gloriya8305• 15 июля 2019
Ира, привет. У меня наоброт кровля графит а профнастил шоколад . Внутренняяя часть со двора белая. В цвет фасада, так лучше. Столбики с таким не сочетаются.
Зоя Жорівна• 15 июля 2019
Я на этапе, каким будет забор. Так вот, самый дорогой забор, автор, именно со столбиками из кирпича (можно еще его типа в шубу), тогда вообще космос. Видела заборы, которые вы показываете, в готовом варианте. Все, что во дворе, видно. Это я мимо проезжаю. А если идут пешком, то в эти щелки заглядывают.
И еще. Имеет огромное значение, как выглядит фасад вашего дома, архитектура строения. Отсюда и подбирается забор.
Ответ дляgloriya8305
Привіт)
Ти десь пропала на рік)
До профнастилу стовпчики не пасують?
Ти десь пропала на рік)
До профнастилу стовпчики не пасують?
gloriya8305• 15 июля 2019
Ответ дляpollyteika
Привіт)
Ти десь пропала на рік)
До профнастилу стовпчики не пасують?
Ти десь пропала на рік)
До профнастилу стовпчики не пасують?
набегами )) много всего произошло )) было и со столбиками. И без. Нравится больше без. Но с ними если то только где калитка и домофон. Без высокого фундамента
gloriya8305• 15 июля 2019
А красный кирпич вообще для внутр кладки он под дождями сыпется. Успели и такую ошибку сделать
Заюшка_хозяюшка• 15 июля 2019
Ответ дляpollyteika
Привіт)
Ти десь пропала на рік)
До профнастилу стовпчики не пасують?
Ти десь пропала на рік)
До профнастилу стовпчики не пасують?
Видела столбики из камня, забор из профнастила под бревно, симпатично так.