Ду да ду да ду• 15 июля 2019

Кошки: какая порода самая ласковая?

Хотим завести кошку и хотим, чтобы ласковая была аж черезчур. Чтобы приходила САМА ластиться, "бодалась", подолгу сидела на ручках (а не рядышком и чтобы ее не трогали). Понимаю, что все разные, но может есть такие, которые аж хвостом за человеком ходят?
Сфинксов, персов, сибирских не рассматриваю из-за сложности в уходе и не очень нравится внешность, сорри, владельцы.
Обычную кошку (дворик) готова взять, но как понять, что у нее именно такой характер как мне надо? Ну чтобы не мучиться потом полтора десятка лет.
Головная• 15 июля 2019
Еще девоны и корниши

Крутышка-Пышка• 15 июля 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Ясно, ну вот к дворику и склоняюсь больше всего. Осталось только выбрать и не ошибиться. Хотим котенка, не взрослую. В приют не пойду (был печальный опыт).
Возьмите в клинике котенка, на электротезнической сейчас 4 кошашки нереально красивые ждут хозяев, очень игривые, совсем крохотные еще.
Скромняшка• 15 июля 2019
Ответ дляДикая Роза
Тонкинезы. Сами искали такой характер. Почитайте про них)
+++100
Крутышка-Пышка• 15 июля 2019
Ответ дляdarinka85
У нас сфинксиха такая как вы говорите, мегаобщительная, сама приходит, требует внимания, все время рядом. Котопес
И моя такая, обожаю ее))) уход как за обычной кошкой, даже меньше, тк шерсти нет.
Брюлик в стразах• 15 июля 2019
У меня сибирский колор поинт - Невский маскарадный, так приходит сам на руки, бодается, спит только со мной. Но если нет настроения, то не погладишь. Есть характер, вот за это и люблю его ))
Брюлик в стразах• 15 июля 2019
Всегда рядом, ходит хвостиком )
Ноу коммент• 15 июля 2019
У нас вислоуха. Раньше сразу мурчала, маленькой, как брали на руки. Теперь существо сугубо само по себе живущее. Выбрала меня, как завпищеблоком и спит на мне, массаж-мне, целует меня. Остальные для фону. Залюбили мы ее, наверное, уж очень плюшевая. Не агрессивная порода. У многих знакомых такие. Но, если смотрите положительно на беспородных-они очень благодарные и умнее значительно. Однажды я притащила взрослого кота с улицы, так он чуть окно не вынес-не захотел одомашниваться, пришлось вернуть на улицу-лучше котенок.
fikysss• 15 июля 2019
Ответ дляMarle
Подтверждаю, такие самые ласковые. Из породистых - британки.
Но кошку нужно приучать к вашим привычкам.
Если берете котенка, то постоянно брать на руки, часто гладить и т.д. Не бить и не наказывать строго. Не приучайте спать у лица, неприятно будет когда вырастет.
Можно взять взрослого кота из приюта, когда уже характер проявился.
Бывает, что после полового созревания кошки перестают быть ручным.
Эх, жаль. Автору наверное не понравилась ((
Скромняшка• 15 июля 2019
Вот тонкинез.

автор Ду да ду да ду • 15 июля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
вот я рада буду, если она заберет себе кошку из поста 10, но она этого не сделает
Не сделаю, я должна отчитываться почему?
П. С. Че вы злая такая?
Брюлик в стразах• 15 июля 2019
А по поводу сложности в уходе за сибирскими, то я в раздумье ... А какие сложности?)
Лгин• 15 июля 2019
Жили у нас разные породы, но такой преданной, ласковой как Девон рекс, не было. Я её называю кот- пёс.
автор Ду да ду да ду • 15 июля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
название темы перечитайте свое плиз, там нет слова порода разве?
А вы только название прочли или сам пост тоже? Там есть слова ’дешевле’, ОЛХ, ’престижность’, ’выпендренность’? Мне нужна ласковая кошка из моего города, чтобы ее видеть воочию. Выписывать кота из другого города я не буду, слава Богу, живу в ’миллионнике’.
Olga1818• 15 июля 2019
Бурмы ласковые до назойливости. У меня была одна, пришлось взять ей подружку, потому что приходя с работы не могла от нее отбиться. Теперь ходят вдвоем за мной как хвостики. Только стоит присесть, несутся ко мне... На ручки
автор Ду да ду да ду • 15 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
А что случилось? У волонтёров есть и молодые котики. Я свою взяла в 4 месяца, очень ласковая кошка).
Взяли дворика блохастенького, глистявенького. Через пару дней выяснилось, что он болен чумкой (видимо был скрытый период от начала заражения). Закончилось все очень плохо Но кошка была безумно ласковой.
автор Ду да ду да ду • 15 июля 2019
Ответ дляне сахар
манул, приласкает, мало не покажется)
ооооййй! а выглядит очень грозным :) нет, это слишком крупный для нас.
Колупалочка• 15 июля 2019
моя, дворовая, самая обычная Как начинает мурчать кроме того. очень чувствует, если домояадцам плохо, тогда от нее невозможно отбиться, так и норовит уложиться на больное место
Колупалочка• 15 июля 2019
Ответ длямистерЛяпсус
дворовую! какие они ласков...благодан....прелесть!
Колупалочка• 15 июля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
нет ласковой или неласковой породы, все зависит от характера конкретной кошки.
дворики как правило самые благодарные, потому и ласковые
Не скажите... у нас есть еще одна, прибилась к дому и так осталась. Так она вообще не любит, чтобы ее гладили, живет сама по себе

Не фонарь• 15 июля 2019
У нас шотландец такой как вы описали. Если б ему позволяли он бы жил на руках. Думаю это не от породы зависит.
Айпишница• 15 июля 2019
Пофиг на вашу нелюбовь к сфинксам, но насчёт спец сложного ухода вы заливаете. Это я вам как владелица 2х говорю..
Фантазерша• 15 июля 2019
Зависит не от породы, а от характера. Плюс с возрастом кошки становятся спокойнее и ласковее.
darinka85• 15 июля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
+100
ТелаЧьи нежноСти• 15 июля 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Честно? Вот британцами рассмешили )) Это они на руках сидят? Ахах ))
У меня британка .Ласки только когда ей это нужно На руки не идёт.Собак лупит как чужих так и свою,у нас Стафф.Младшего ребенка игнорирует,это в лучшем случае
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июля 2019
Мне кажется, с буквой М на лбу, самые ласковые! Может так совпадало, но именно они самые самые
мААААсквичка• 15 июля 2019
Ответ дляДу да ду да ду
У меня было три дворика. Два- сами по себе, совсем не контактные. Третья -очень ласковая, только поэтому подобрали. Но она наверное полукровка. Двое котят были вислоухими и она пепельная.
Не куру• 15 июля 2019
Ответ дляДу да ду да ду
А сколько времени прошло ?
Существует определённый период , в течении которого нельзя заводить кошку в доме , где перед этим было другое животное с чумкой (это касается и предметов, которые контактировали с больным животным
)
Эта_Шикарна)• 15 июля 2019
У нас дворишна, тоже весьма с характером, выбрала себе папу и вот только к нему ластится, сидит на руках и пр. Так что и не все дворчики ласковые и благодарные.
katya-lucky• 15 июля 2019
Сфинксы (пусть они Вам и не нравятся). Ориенталы. Ликой. Это из моего опыта
Девоны, мейнкуны, бурмы -это у коллег-заводчиков.
Среди домусов точно также можно найти ласкового друга. Для этого найдите хорошего волонтёра и объясните, кого Вы ищите.
НуКаНаКа• 15 июля 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Берите у волонтёров. Котик будет проглистован, обработан от блох, пролечен. Они у них дома живут,там они сами, дети. Животные чистые, здоровые.