Пополняю_Карму• 18 июля 2019
Как не сойти с ума ухаживая за мамой 90л., которая скандалит и мажет к...м стены
ШобВам_КакНам• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вы наверное не сталкивались с таким?они в таком возрасте и таком состоянии ничего не хотят..плачут и трепят нервы,сами не понимая почему ...
Кое-что видела, ну да ладно.
Нужна помощница, или сиделка. На одного человека нельзя все сваливать. И раз уж автор только и ухаживает, то она и принимает решение.
ПодругаМужа• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
уже не впервые слышу именно про размазывания к..ми...интересно почему многие так делают...наша к счастью еще такого не делает,но 3 года нянчимся уже
почитайте о деменции. это признак какой-то стадии, то ли 3-й, то ли 4-й. моя бабушка тоже так делала, при том, что лежала в памперсе. страшно все это.
ТаЕщеОптимистка• 18 июля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
у них, видимо, сдвиг на эту тему с возрастом. Возможно недержание и неуклюжие попытки убрать за собой.
возможно...у нас это больная тема-туалет..каждый день рассказы в подробностях...то запор то диарея
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Ищите хорошее специализированное заведение, хоть временно. Вам обязательно нужна передышка.
А родственников в сад или пусть берут её себе на время.
Ей недавно что-то привидилось и она объявила голодовку.
2 дня не ела. К вечеру 2-го дня я ей сказала, что утром вызову скорую и за попытку суицида её поместят в спец. учреждение и будут кормить принудительно. Наутро она попросила жиденькой каши.
Всё это я рассказала её старшей сестре, а та рассказала мне историю соседки, за которой ухаживала дочь. Эта дочь выходила на улицу и говорила, что мама не ест, а только немного пьет. На 18 й день мать умерла.
Я была в шоке!!!! и спросила: -Зачем вы мне это рассказываете?
ответ: - Просто так..
Обращеница• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
- Никуда не поеду, меня всё устраивает, ты хочешь от меня избавиться
Значит Вы уедьте, а вообще уговаривайте. Скажите что это не навсегда, а на время. Ищите хоспис, подруга так отца сплавила. Платят что-то около 5 шт. грн. в мес., но там совсем беда, пожар устроил.
ЧакрыНеРаскрылись• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
это возможно только с её согласия да её брат и сестра категорически против
Если психический разлад, то разрешение мамы не нужно, но тогда нужно лишить ее дееспособности. Потом установить опеку, НО частных заведений для псих. больных у нас практически нет. Есть государственные, но уход там оставляет желать лучшего.
Птица Говоруша• 18 июля 2019
у нас также моя бабушка себя вела, все обмазывала. И тоже ближе к 90 годам. Присматривала за ней моя тетя, бабушкина дочь... Мы тогда в другом городе жили... Но тетя говорила, прихожу с работы, а стены в кухне, коридоре и санузле все в *овне... Мрак. А бабушка, мол прибраться решила
...
Ничего не смогли сделать. Отмывала тетка как могла и рассказывала ей, что нельзя так... но пару раз таки делала... Бабушка прожила без 12 дней 93 года...
... Ничего не смогли сделать. Отмывала тетка как могла и рассказывала ей, что нельзя так... но пару раз таки делала... Бабушка прожила без 12 дней 93 года...
Весотехник• 18 июля 2019
Попробуйте памперсы, если будет их снимать, то скотчем скрепите, вокруг обмотайте, чтоб снять не смогла. У нас такое бабушка вытворяла, могла в центре комнаты наср..ть и сесть голой туда... Это ужасно, очень сочувствую! Думайте прежде всего о себе, у мамы пошел обратный процесс, физически и морально очень тяжело за такими ухаживать, потому что физически они крепкие и сильные, а мозги отмирают, и это может тянуться годами.
Помощницу или в спеццентр хотя бы на время, чтоб отдохнуть, иначе сами загнетесь. Сестру и брата в сад, или пусть сами ухаживают, на расстоянии легко рассуждать
Кредитная• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
ответ: - Просто так..
еще и старшая сестра есть? скаолько ж ей лет?
ШобВам_КакНам• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
ответ: - Просто так..
И маму они настраивают против вас.
ТаЕщеОптимистка• 18 июля 2019
Ответ дляВесотехник

не дай Бог такое творить в старости...лучше уж не дожить,чем так детей мучить и запомниться такой напоследок
ГугелП@лАмался• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
о да, у нас точно такая же фигня.
ФФФФристайла• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
ответ: - Просто так..
Это психологическое давление на вас (типа шантаж)
Ответ дляПополняю_Карму
ответ: - Просто так..
Автор, забейте на родственников. А вот мать, действительно, нуждается в профессиональном уходе и лечении. Да, это дорого, но тут Вам решать - во сколько Вы оцениваете свой комфорт и нервы. Сейчас Вы живете в состоянии постоянного стресса, и Вы понимаете, что все Ваши усилия не изменят ситуацию к лучшему - ну, чуда не произойдет, Вашей матери будет становиться только хуже. Моя близкая знакомая 5 лет находилась под моральным прессингом родни, разной степени родства, которые ей рассказывали про ’этожемать’, ’онажетебяродила’. Но когда у нее самой начались проблемы со здоровьем, она оформила мать в частный дом престарелых. И всем стало легче.
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляКредитная
НашлаПерепискуМужа• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
она у меня
Значит пора к брату с сестрой маме переезжать
ГугелП@лАмался• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
ответ: - Просто так..
Старшая сестра не далеко ушла, ей то тоже уже больше 90.
Не принимайте близко к сердцу слова родственников, а вам нужна или сиделка, если живете не вместе, либо учреждение ищите.
Запыхалась• 18 июля 2019
У моей бабушки была болезнь
Тоже так делала
Я была ребёнком
Все убирала
Стирала
Ухаживала за ней
Вышла замуж и она умерла
И даже сейчас не могу с этим смирится
И все это делала бы
Ещё столько же лет
Чтобы она была рядом
Держитесь
Это ваша Мама
Тоже так делала
Я была ребёнком
Все убирала
Стирала
Ухаживала за ней
Вышла замуж и она умерла
И даже сейчас не могу с этим смирится
И все это делала бы
Ещё столько же лет
Чтобы она была рядом
Держитесь
Это ваша Мама
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
И маму они настраивают против вас.
та нет, этого вроде не замечала
её сестра говорит мне, что не надо было её брать к себе
а я на 2 дома просто уже не могла разрываться
хотела как лучше....
Ненька наша• 18 июля 2019
Мать мужа досматривала своего отца 2 года, тот и в окно пытался выйти, и говно по стенам мазал, и сидет ел, а потом в ложку набирал и на пол, и тп, 2 года мама терпела, а потом отвезла своему брату, что б тоже посмотрел за отцом, в итоге брат через 2 месяца поместил в клинику, а у мамы спустя год обнаружили онко. Связано это с нервами или нет не знаю, но муж мой в 16 лет остался круглой сиротой
Зам Ам• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Обнимаю Вас. Сама через такое прошла с бабушкой. Терпения и сил Вам . Как не сойти с ума не подскажу, просто не сошла и все, хотя временами крыша ехала. Плакала, психовала, старалась не заводиться. На руках ещё ребёнок с проблемами был. Было оч. тяжело, пока она ходила и говорила, потом участковый врач прописал успокаительные, стали добавлять в пищу, на таблетках агрессия пошла на спад, но она быстро слягла. Последние полгода лежала, почти не говорила . Морально стало легче.
Деменция - это страшно. За 2 года такого натерпелась и наслушалась
Держитесь. Все проходит......
ГугелП@лАмался• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
та нет, этого вроде не замечала
хотела как лучше....
в этом сестра права. Отселяйте мать обратно и нанимайте сиделку.
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
простите, меня просто разрывает уже
так в 8 часов началось моё утро...
я ушла из дома, гуляла по улицам
вернулась в 12, все перемыла и вот сижу реву и пишу
так в 8 часов началось моё утро...
я ушла из дома, гуляла по улицам
Ответ дляЗапыхалась
У моей бабушки была болезнь
Тоже так делала
Я была ребёнком
Все убирала
Стирала
Ухаживала за ней
Вышла замуж и она умерла
И даже сейчас не могу с этим смирится
И все это делала бы
Ещё столько же лет
Чтобы она была рядом
Держитесь
Это ваша Мама
Тоже так делала
Я была ребёнком
Все убирала
Стирала
Ухаживала за ней
Вышла замуж и она умерла
И даже сейчас не могу с этим смирится
И все это делала бы
Ещё столько же лет
Чтобы она была рядом
Держитесь
Это ваша Мама
Зачем эту ерунду слезливую писать? Мать Автора, в первую очередь, нуждается в профессиональном уходе. Понимаете? В медикаментозной терапии, в специальной кровати, в специальном лечебном учреждении, рассчитанном для подобных людей. Лечить зубы идут к стоматологу, а не к соседу или подруге, рожать идут в роддом, а не к сестре на кухню, так и пожилые люди с определенными заболеваниями нуждаются в специальном уходе. Когда не раздраженные и уставшие дочери или невестки попу вытирают и овсянкой заталкивают, выслушивая проклятия, а специально обученные люди делают, для которых это просто рабочая обязанность.
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляФФФФристайла
именно так!
она всю жизнь пыталась внушить мне чувство вины и манипулировать
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляARAIL
А как она её туда отвезла? Я уже тоже готова, но я же не свяжу её
ТаЕщеОптимистка• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
простите, меня просто разрывает уже
так в 8 часов началось моё утро...
я ушла из дома, гуляла по улицам
так в 8 часов началось моё утро...
я ушла из дома, гуляла по улицам
за что простите?это я не о советчице,а о нашей ситуации-3 года слушаем рассказы про туалет как и что...но пока хоть спасибо на унитаз доходит
Бутылка Кифира• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Искренне Вам сочувствую.Поведение Вашей мамы= заболевание,которое разрушает личность и бич всех пожилых людей. Деменция.
Если Ваши братья/сестры нем согласны с помещением ее в специализированное учреждение- пусть самостоятельно ведут уход за ней.В противном случае,совету Вам воспоользоваться нащими реалиями: собрать пакет мед документов и договорится с главным врачом психиатрической лечебницы.Пусть находится там под присмотром.