И.О. человека• 01 ноября 2013
Девочки, в чем подвох может быть?
Ребенок не привит. Сегодня общалась с заведующей сада, официально брать ребенка она отказалась, написала отказ. Предложила по знакомству, чтобы мой ребенок ходил в сад, но так сказать не официально, а деньги платить не в кассу, а в группу. Пока я буду заниматься улаживанием вопроса, меня этот вариант устраивает вполне. Но какие здесь есть "но" для моего ребенка?
Виннипуховна• 01 ноября 2013
подвох для других детей порция еды сразу уменьшится за счет порции Вашего ребенка
Утренняя зорька• 01 ноября 2013
Если ребенок не будет официально оформлен то кто за него будет нести ответственность. если что не так потом проблемы будут у вас не найдете ни конца не края.
Боевая• 01 ноября 2013
Это значит, что никто не несет ответственности за вашего ребенка пока он находится в саду..
Утренняя зорька• 01 ноября 2013
так отдавать в сад это называется спихнуть свою чадо абы кому. я бы на такое не рискнула
Малая еще та• 01 ноября 2013
Как Вам потом документы для школы дадут, если ребенок неофициально ходит?
Если сумеете потом его оформить официально или решить отдельно вопрос с доками, то проблем не вижу, кроме одной. В любой момент это неофициальное хождение может прекратиться - проверка, смена заведуюшей и т.п.
Боевая• 01 ноября 2013
Заведующая прям написала официальный отказ? Вот прям ’отказываюсь принимать ребенка такого-то в связи с тем, что у него нет прививок..’
И.О. человека
• 01 ноября 2013
Ответ дляВиннипуховна
ой, поверьте,моя худышка вряд ли кого-то обделит :)))
Малая еще та• 01 ноября 2013
Ответ дляБоевая
Кстати, да. Вот и вторая проблема - никаких претензий к ним Вы предъявить не сможете ни по какому поводу.
Повелительница лампочек• 01 ноября 2013
я бы так не соглашалась. официально Вас нет. еды, белья на вас нет. если что случиться никто не будет отвечать. я первый раз такое слышу, чтобы так брали детей...
И.О. человека
• 01 ноября 2013
Ответ дляБоевая
Да!
И.О. человека
• 01 ноября 2013
Ответ дляМалая еще та
А вы знаете хоть один случай, когда могли предъявить те, кто официально ходит в сад?
И.О. человека
• 01 ноября 2013
Ответ дляМалая еще та
Вот меня этот вопрос волнует. Что там за документы должны быть для школы?
Утренняя зорька• 01 ноября 2013
да. даже за то что воспитатель толкнула ребенка и он упал образовался синяк такой хай подняли что мама не горюй. дошло до того что воспитателя все же уволили. а вашего ребенка нет в списках детей вы только руками сможете поводить.
Боевая• 01 ноября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Да!
Бред какой-то. И чем она руководствовалась интересно? Законов нет, постановлений нет..Типа не хочу и все?)
Сусановна• 01 ноября 2013
Ответ дляИ.О. человека
на прогулке дети игрались, 1 упал неудачно - перелом, скорая. Родители вполне могли много чего предъявить.
на муз. занятии ребенок споткнулся на ковре и ударился об стул - выбил 1 зуб полностью + пол соседнего зуба снес. Сад оплачивал такси, лекарства, осмотр.
Сусановна• 01 ноября 2013
Получиться что ребенка Вашего, при любых ситуациях в саду - нет, не было и не будет. + любая проверка в саду - Вам в срочном порядке нужно будет забирать ребенка.
Аноним Завхоз• 01 ноября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
а не проще купить справку что есть прививки?и в сад идти официально.
вот покупать справку не надо.... это тож медвежья услуга... а с письменным отказом идите в районо в отдел дошкольного образования, и попросите растолковать на основании чего заведующая Вам дала такой отказ!
И.О. человека
• 01 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
на основании закона об иммунологии, она на него ссылается :)