21 июля 2019

Предчувствие было правильным( не заходите те кого я задолбала своей мамой)

Девочки, из всех симптомов поплывшее лицо и несвязная речь! Давление в норме, голова не болела, свет не раздражал. Я вчера таки списала всё на обезболивающие. Моя вина. Утром отвезла к врачу, ему хватило одного взгляда.
Берегите себя! Берегите своих родных и близких!
Я в прострации, виновата что не отвезла вчера
Будьте внимательны к близким!
показать весь текст
Пацан к успеху шел 21 июля 2019
Автор. Как я вам сочувствую и понимаю. Это горе. У моей мамы три года подряд был инфаркт. На четвертый ишемический инсульт. Я поседела вся. Она отошла. На кучу лекарств перешла. Потом папа с геморрагическим упал. Тяжёлая операция, парализация, уход за ним, реабилитация.... Вобщем ппц полный. Я от шока сама слегла. Уже три года лечусь. Пришлось из за родителей работу бросить. Да и мое здоровье сильно пошатнулось. Врач сказал, что самое страшное время после инсульта- 6 месяцев. Может вторично быть. Надо вам переждать. Пусть выздоравливает. Для вас это нелегкий период. У меня стабильность более менее наступила,но каждый раз в страхе и готовности бежать. Мы в соседних домах. Я каждый день там. На жизнь свою уже забила. Ничего не вижу впереди.
Бутылка с банками 21 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Теперь я знаю точно как выглядит инсульт. Высокое давление не показатель
И ? Знаете сколько энциклопедия насчитывает болезней ? Вы не обязаны их распознавать
Сегодня сержусь 21 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Я теперь не знаю что делать? Мамочка в больнице под капельницой, ей показан полный покой, меня домой отправили.
Женщины в палате живчики, говорят что это дней на 10 потом будет как новенькая при соблюдении всех рекомендаций.
Ну я головой понимаю, что новенькой уже не будет. Боже, я не знаю что мне делать
у меня знакомая, в возрасте 20 лет получила ишемический инсульт. очень перенервничала, утром проснулась, а говорить не может. со временем все восстановилось, но часто болит голова, и рекомендуют следить за давлением и не нервничать.
parele 21 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Я теперь не знаю что делать? Мамочка в больнице под капельницой, ей показан полный покой, меня домой отправили.
Женщины в палате живчики, говорят что это дней на 10 потом будет как новенькая при соблюдении всех рекомендаций.
Ну я головой понимаю, что новенькой уже не будет. Боже, я не знаю что мне делать
Ничего не делать. Не паниковать. На будущее: раз в полгода обязательно прокапывать поддерживающий курс. И пить препараты, разжижающие кровь.
Здоровья маме!
Поторописька 21 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
а чего мимо не прошли?
Неваляшкина 21 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Она как пьяная была, рот на бок, но улыбка и язык ровно, а утром уже поплыл влево
Вот это лево и не дало мне оставить её в покое как она просила
а вы не знали,что это и есть симптомы инсульта?
Поторописька 21 июля 2019
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
вам?
Я инженер, меряю от 1 21 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Спасибо родные, за поддержку! Это я уже второй раз к вам со своими соплями. Нет больше к кому
у моего дедушки в 75 был инсульт с остановкой сердца. почти 10 лет прошло, и он как огурчик для своего возраста! Не нагнетайте, восстановится и все будет ок!
автор Неугомонная 21 июля 2019
Спасибо
Рву и мечу 21 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Я теперь не знаю что делать? Мамочка в больнице под капельницой, ей показан полный покой, меня домой отправили.
Женщины в палате живчики, говорят что это дней на 10 потом будет как новенькая при соблюдении всех рекомендаций.
Ну я головой понимаю, что новенькой уже не будет. Боже, я не знаю что мне делать
что делать - соблюдать рекомендации врачей, а на будущее лучше перебдеть, вызвать скорую или самостоятельно поехать в больницу
Не гоню 21 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Я теперь не знаю что делать? Мамочка в больнице под капельницой, ей показан полный покой, меня домой отправили.
Женщины в палате живчики, говорят что это дней на 10 потом будет как новенькая при соблюдении всех рекомендаций.
Ну я головой понимаю, что новенькой уже не будет. Боже, я не знаю что мне делать
Автор миленькая держитесь.

Мне 37, в последний год давление валит 140/90
Вес 80 кг
Болела голова и плохо все время. Морда красная была, хоть прикуривай. Сотрудники уже рекомендовали пить таблетки от давления.
Таблетки не люблю. Решила сама бороться.

Пока я не перестала кушать мясо и колбасы.
Мне прям за 3 дня легче стало, а через неделю я была живчиком.

Мне от дааления очень помогла смена питания.
Винник 21 июля 2019
Тоже свежая больная тема - ишемический инсульт. Он бывает без пореза. Как у нас. Сильная говная боль была, давление 140 на 90 , температура 37,5 , выходные . В общем отлежался до понедельника, голова успокаиваться начала. Но как то не спокойно было, уж очень резкая боль. В общем обратились к врачу, как она нас не смотрела ничего не нашла пугающего. Отправила на томографию - оказалось две кисты уже старые были и новое ишемическое кровоизлияние. Врач даже удивлена была. При ее 40 летней практике такое впервые. Сразу нас и оставили. 10 дней в стационаре, сейчас дома на больничном принимаем терапию. Страшно было не то слово. Но а что сделаешь. Тупо делаем что должны. И пока все.
Miraggio 21 июля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Автор. Как я вам сочувствую и понимаю. Это горе. У моей мамы три года подряд был инфаркт. На четвертый ишемический инсульт. Я поседела вся. Она отошла. На кучу лекарств перешла. Потом папа с геморрагическим упал. Тяжёлая операция, парализация, уход за ним, реабилитация.... Вобщем ппц полный. Я от шока сама слегла. Уже три года лечусь. Пришлось из за родителей работу бросить. Да и мое здоровье сильно пошатнулось. Врач сказал, что самое страшное время после инсульта- 6 месяцев. Может вторично быть. Надо вам переждать. Пусть выздоравливает. Для вас это нелегкий период. У меня стабильность более менее наступила,но каждый раз в страхе и готовности бежать. Мы в соседних домах. Я каждый день там. На жизнь свою уже забила. Ничего не вижу впереди.
Зря забили. Это жизнь, и, к сожалению, она устроена так, что вам жить и после родителей, и если сейчас забьете - что будет потом, когда они уйдут, а вы останетесь? Пожалуйста, не забывайте, что вы - живая, и жизнь у вас одна, что жизнь - это дар, и зачем-то вам он был дан, и уж явно не только для ухода за больными родителями. Надеюсь,и ваши родители это понимают.
Miraggio 21 июля 2019
Ответ дляparele
Ничего не делать. Не паниковать. На будущее: раз в полгода обязательно прокапывать поддерживающий курс. И пить препараты, разжижающие кровь.
Здоровья маме!
А что прокапывать? Если б были такие лекарства, которыми можно упредить это. К сожалению, их не существует, все эти актовегины и пироцетамы - по большому счету плацебо. Или вы о чем конкретно?
parele 21 июля 2019
Ответ дляMiraggio
А что прокапывать? Если б были такие лекарства, которыми можно упредить это. К сожалению, их не существует, все эти актовегины и пироцетамы - по большому счету плацебо. Или вы о чем конкретно?
Моему инсультнику уже 8 лет каждые полгода врач подбирает разные препараты. Нейропротекторы, препараты для нормализации давления, очистки сосудов. Список очень длинный, здесь перечислять не буду - это должен сделать врач. Пусть даже плацебо, но я вижу, что после курса капельниц ему намного лучше.
Трусиковед 21 июля 2019
Автор, не корите себя. У моего отца врачи не сразу определили инсульт. А вы - не врач.
И да, я теперь тоже хорошо понимаю, как выглядит инсульт. А еще - если что, не боюсь и не стесняюсь тревожить медиков лишний раз и перепроверять диагнозы.
Маме - здоровья. Силы, которые вы сейчас на самобичевание тратите, приберегите - еще понадобятся, чтобы помочь маме восстановиться.