Лама_мама• 26 июля 2019

Девочки,орхоманы и не только.Зайдите и рассудите

Заказала 1.5мес назад орхи,взрослые добротные растения по описанию менеджера.Уже не могла дождаться их приезда ко мне.И вот приехали сегодня((Лёгкий шок-ничего не сказать!Может я чего то не понимаю?Успокойте меня.Как поступить в такой ситуации.
автор Лама_мама • 26 июля 2019
Это дома уже ’напоила’ их.Вот как быть?Может я не понимаю чего?

Чебурастик• 26 июля 2019
Я не могу понять суть вопроса
Механические повреждения не влияют на здоровье растюхи (это то что листик треснут)
Воздушные корни, говорят о не надлежащем поливе
Нужно достать растение из мха и посмотреть на шейку и корни. Бывают гниют. Жёлтый листик снимите
Irinka Andreeva• 26 июля 2019
А там белые жучки есть на паутине?
автор Лама_мама • 26 июля 2019
Ответ дляЧебурастик
Я не могу понять суть вопроса
они какие то сухие корни воздушные,сказала из мха не доставать пока:(А на листике жёлтом паутина ,это что?Вредители?
автор Лама_мама • 26 июля 2019
Ответ дляIrinka Andreeva
А там белые жучки есть на паутине?
Не досмотрела.А что?
автор Лама_мама • 26 июля 2019
Перед отправкой показали мне вот эти растения.Это мои?Одни и те же?
Irinka Andreeva• 26 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
Не досмотрела.А что?
Есть?Это такая зараза, что ее не вывести(((У меня так 11 орхидей пропало, так жаль(
Чебурастик• 26 июля 2019
Есть средства от паразитов - обработайте, также если есть гниль - тоже есть средства
И тем более, если видно что с растением не ладно, то обязательно нужно доставать из мха и обрабатывать
Чебурастик• 26 июля 2019
Ради интереса, как называются орхочки?

автор Лама_мама • 26 июля 2019
Ответ дляЧебурастик
подскажите чем?А то я новичок
Бутербродница• 26 июля 2019
Ответ дляЧебурастик
Ради интереса, как называются орхочки?
Фаленопсис
Бутербродница• 26 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
А какова цена вопроса?
Продавали как здоровые растения?
ФруктЕщеТот• 26 июля 2019
1,2 фото мучнистый червец...и нет головки? Или там так кажется?
автор Лама_мама • 26 июля 2019
Ответ дляБутербродница
А какова цена вопроса?
Продавали как здоровые растения?
Да!100×2
автор Лама_мама • 26 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
как это головки нет???
Irinka Andreeva• 26 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
как это головки нет???
Точно, мучнистый черец-подлец
Она продала вам заражённые уже орхидеи, спрячьте в другое место здоровые цветки, т.к оно переходит, я лично вывести их не смогла, хотя делала 1001 способ, вплоть до пересадки
автор Лама_мама • 26 июля 2019
Ответ дляIrinka Andreeva
Точно, мучнистый черец-подлец
вот и что ей сказать???
ФруктЕщеТот• 26 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
как это головки нет???
Точки роста. Из которой лисья растут.
ФруктЕщеТот• 26 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
вот и что ей сказать???
Ничего. На ее фото его нет. Это такая зара́за, что может в любой момент проявится. Не ставьте эти к своим орхам. Купите актавию? Название забыла, но вроде так. Протравите.

автор Лама_мама • 26 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
а как именно?Полив?У меня есть актавия,к орхам не применяла.
investle• 26 июля 2019
Если у меня вопрос по уходу за орхидея и, а у меня их много, как у новичка, я пишу на фейсбуке в группе ´Орхидеи - дочери воздуха´. Там мне очень часто помогали.
Netaly79• 26 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
Да!100×2
Это микс из теплицы, которая обанкротилась. Белое на 90% просто паутина, на тех, которые я видела тоже она есть. Мехтравмы на здоровье не влияют, это вина перевозчика. Корни на вид здоровые. Просто напоите зайчат.
автор Лама_мама • 26 июля 2019
Ответ дляNetaly79
Да микс!Расскажите,что это значит?Им пересадка нужна?
Netaly79• 26 июля 2019
У меня живёт в родном мхе. Растит новый корешок.
С микса я сняла жёлтый нижний лист, но есть и такие товарищи фото 2 и3. На здоровье не влияет.

Фото 4 пришел с плохими корнями, видно серые ниточки с горшке. За пару месяцев наростил 3 новых корня и лист.

Орхи - растения живучие. Все будет хорошо
автор Лама_мама • 26 июля 2019
Ответ дляNetaly79

Спасибо