Девочки, хелп... Сейчас нахожусь за границей. В доме с дочкой проживает моя бабушка. Сейчас звонит в прединфардном состоянии, что пришло уведомление, что за мной числится долг по уплате податка за земельный участок в соседнем селе... Я никогда его не покупала, а тем более никто мне ничего подобного не дарил... Соответственно никаких документов на участокучастоку у меня нет и быть не может... Куда бабушке бежать, кого спрашивать? Мне еще месяц работать
Татьяна@..• 26 июля 2019
а нам на квартиру принесли такую же херню. Муж , сказал,что теперь раз в год надо будет платить этот налог. Раньше тоже людям приносили,думала нас пронесло((((
Ксения_ksen• 26 июля 2019
Ответ дляТатьяна@..
Но пока платить ни чего не планируем
Пеню насчитают и потом через суд,оно Вам надо?это обязательный платеж по закону
Сведения о наличии земли предоставляются в налоговую для начисления налога ОТГ(сельским или поселковым советом по старому). Поэтому в первую очередь идите туда и пусть Вам покажут решение, где указано, что Вам эта земля выделена и когда. В большинстве ОТГ бардак с учетом земельных участков.
Девочки, кто не платит - платите обязательно, там пеня накапливается, у нас с налоговой шутки плохи... Долг ваш никуда не денется. Автор, вам нужно сходить в налоговую или в сельсовет. Мне в прошлом году пришла платежка на дом - налог со 150 квадратов, при том что у меня дом 90 кв.м. такое ощущение, что они от фонаря это пишут... Ездила разбиралась, возила документы, откуда там такие данные - так и неизвестно.
matyakaslova• 26 июля 2019
Выдохните , мне в прошлом году на 15 соток прислали что я должна 1000000 гривен . Это был шок . Под дачного массива мои .
Ездили оббивали пороги - исправили ошибку .
Вообще это схема рейдерского захвата, налог, неуплата , арест , отжим .
Но у вас не ваша земля - проще
matyakaslova• 26 июля 2019
Ответ дляeurhtis
и есть еще один участок, ему лет 10, но вообще никогда квитанций не было
что со всем этим делать?
я не уклоняюсь от уплаты, реально не было квитанций, есть шанс, что влупят за все 10 лет вместе с пеней?
что со всем этим делать?
Есть шанс , они занялись порядкам.