Пацаааааааан• 27 июля 2019

Что бы вы делали,если ваш ребенок 10 лет не есть фрукты,овощи и молочку?

я думала перерастет.но нет.категорически до скандала и рвоты.ничего.
максимум иногда творог из кефира жменька.салат с капустой свежий или кислой.все!больше ничего.
из питания гречка,лапша,пюре,мясо и суп вода лапша мясо.
витаины нельзя наверное.аллергик.и плюс еще ааллергия альтернария.
может сдать анализ на витаины?переживаю
Cейла• 27 июля 2019
Вашему ребёнку нельзя продукты с брожением и дрожжами. Вернее можно, но минимизировать употребление. Т.к. там грибы.

Алгонавт• 27 июля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Раз не ест - значит организм не требует. Когда будет не хватать каких-то витаминов организм потребует и появится желание съесть определенный продукт. Заставлять что-то есть, это лишь привить еще большую неприязнь к продукту.
Я согласна, что раз не хочется- значит не нужно организму. Но не когда это перебор и фруктов/овощей совсем в рационе нет.
У меня к примеру есть знакомая,которая очень скудно питается. Она не ест:овощи, фрукты,ягоды практически так же.Не покупает зелень,рыбу, молочку,орехи,круп мало в рационе.Она всё не любит и плюётся и считает её питание нормальное. То есть гречки, котлет и колбасы хватает организму.Воду не пьёт совсем.При этом ещё немного и у неё будет анорексия.
Это не нормально!!! Что организм,как вы говорите не просит этого всего. Организму нужна вода. Ну как в +30 не выпить хоть 0,5 воды за день?
За 5 лет уже дважды её забирали на скорой, у неё была жуткая аллергия на еду.
А я даже догадываюсь на что, на мясо.. так как в нем полезного мало, особенно магазинное в котором гормоны и антибиотики одни.
Поэтому таким отказом от полезного, гробится только свой организм.
А автора дочь ещё перерастёт возможно и изменятся вкусовые предпочтения
Менее Более• 27 июля 2019
А мой еше и творон и любую кимломолочку не ест)
Из Виа-гры• 27 июля 2019
Забила бы

Иногда предлагала бы фрукты, овощи, йогурт и т.д - что сама ем. Но не насаждала бы еду - это приведет к более негативным последствиям, чем ’не есть чего-либо’
Из Виа-гры• 27 июля 2019
Старший долго не ел мяса - теперь за уши не оттащить.
Младший не ест молочное, овощи и рыбу.
Из Виа-гры• 27 июля 2019
Ответ дляГороховая
Мой старший сын тоже не ест творог в чистом виде (со сметанкой, со сливками, с сахаром - никак, не любит), а запеканки, пироги, кексы - за милую душу. И тортики с творожным кремом тоже лопает. И десерты с творогом типа парфе. Плюс я часто добавляю творог в мясной фарш.

Фрукты в первозданном виде - только бананы, больше ничего. Но в мудрёном виде - ест. Раньше часто делала фрукты в кляре - не оторвать было. Сейчас чаще делаю в десертах типа парфе, в пирогах - тоже ест. Вот манго - не ест просто так. А в овощном салате - только так. Говорит, что манго придаёт салату приятную пикантность. Приготовила молочную рисовую кашу со сливками и сахаром, остудила, прослоила с манго и шоколадом в креманках - съел и добавку попросил.

Лежали абрикосы - ни к одному не притронулся. Приготовила пирог из песочного теста с абрикосами и творожным суфле - половину он стоптал. И абрикосы вдруг стали вкусными, и творог.

Да, вот так и мудрю всю жизнь, а он уже взрослый. Младшего сразу стала приучать к максимальному пищевому разнообразию, чтобы не пришлось изгаляться в будущем. И да - младший всё ест теперь: и в чистом виде, и в готовых блюдах.
Вот это вы готовите
автор Пацаааааааан • 27 июля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Правда в этом думаю есть,но %10
автор Пацаааааааан • 27 июля 2019
Ответ дляCейла
Да,знаю.вот квашенную капусту уже нельзя.остается только салат из свежей.хлеб нельзя
автор Пацаааааааан • 27 июля 2019
Ответ дляАлгонавт
Я так ждала ,что перерастёт .но никак(уже 10.сейчас гормональная огромная нагрузка .период созревания .важно сбалансированное питание.тем более дома у нас муж и я питаемся правильно.обожаем фрукты ,ягоды и овощи .сладкое не любим не едим торты

Кашка-маняшка• 27 июля 2019
Мой сын тоже не ест молочка и овощи
Карусель-весель• 27 июля 2019
Ничего бы не делала. Пусть ест, что любит
Из ДОМа-2 Я• 27 июля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Ну вот Мясо думаю не так страшно,как отсутствие овощей,фруктов и молочки
Мой ни ест никаких овощей и фруктов, в любом виде. Ему 6 лет. Очень переживаю, но поделать ничего нельзя. Например, есть баночное пюре яблочные и мое домашнее ( в одинаковых баночках) домашнее сразу выплёвывает. Даю вот такие витамины, их можно алергикам, даю эти зелёные и красные этой же фирмы.
Слухи-руки не распускаю• 27 июля 2019
Сыну 11 лет. Очень переборчивый в еде. Творог вообще ненавидит, компоты, варенье, повидло тоже. Фрукты в пирогах и изюм в кексах вообще прям до рвоты. Из овощей может есть салат из капусты и иногда может съесть огурец. Всё. Бананы, яблоки, абрикосы, сливы и еще целый список овощей и фруктов - полный игнор. Задолбал короче. Мясо только в виде котлет и отбивных, ну и шашлык, разумеется. При всем при этом он спортсмен.
Бокс-орун• 27 июля 2019
мой не ест молочку, овощи, из фруктов только виноград
кормлю гречкой, макаронами, много мяса
спортсмен и умничка
пьет рыбий жир
Для драки• 27 июля 2019
Я бы не заставляла.В принципе так и делала всегда.Не хочешь- досвидос.Захочешь- скажешь.Дочке 17 лет много чего не ест.И Что???
Рожайтретьего• 27 июля 2019
Ответ дляПацаааааааан
А почему к психоневрологу?
расстройство аппетита, крайняя избирательность в еде - возможный признак психосоматики. Сходите обязательно к врачу.
автор Пацаааааааан • 27 июля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо!это у нас продают?
автор Пацаааааааан • 27 июля 2019
Ответ дляРожайтретьего
Спасибо!
автор Пацаааааааан • 27 июля 2019
А можно сдать кровь на витамины?вот узнать может нехватка чего то?я например в положении ела очень много всего и фрукты и овощи и мясо.и до двух лет йогурты и кефир дочка ела.в два года после отправления наотрез отказалась от молочки.первые годы думала не грузить .перерастет.но уже переживаю.правда ребёнок активен и не худой

Рожайтретьего• 27 июля 2019
Девочки, те, у кого дети крайне избирательные в еде (не, те, которые не любят или яйца, или молоко, или вареную свеклу - то есть или/или). Руки в ноги и по врачам - ищите причину, если любите своих детей.

Дело не то, кто и как готовит и кто 6-10-летних детей хитрит, изголяется и пытается накормить.
В норме - ребенок ест с общего стола, не перебирает. Да - могут быть любимые /не любимые продукты, блюда, но есть ребенок должен все - мясо, молочку, фрукты, овощи. Молочку - не читаем ’творог’, это могут быть творожные десерты, сырники, запеканки, может не пить молоко, но есть кашу на молоке.
Все остальное - повод обратиться к врачу и искать причину.
Подруга тоже не верила, винила себя, старалась приготовить. У нее сын 8 лет, отличный мальчик, очень умный и способный. Не ест мясо, только глотать - сразу рвотный рефлекс. Ночью может проснуться и долго не спать, ну и крайне не самостоятельный, сам играть не хотел абсолютно, требовал, чтобы мама играла с ним. А оказалось, что ребенок таким образом отреагировал на развод. Поставили F48.8 - полиморфное невротическое расстройство.
Понимаете, иногда с ребенком должен психолог поработать, ребенку нужно помочь таблетками, а не готовить 1000 блюд и канкан вокруг ребенка танцевать.
21Таня• 27 июля 2019
моему сыну 10 лет и когда он садится кушать и в тарелке мясо или рыба ,то мне кажется что все соседи слышат как он есть мясо или рыбу,молочку не ест с рождения ,если кушает мороженое то самое дешевое,говорит что в нем не чувствуется молоко
Забава Путятишна-00• 27 июля 2019
Думаю ребенок еще не так зашорин стереотипами как взрослый, и его организм сам просит чего не хватает.
автор Пацаааааааан • 27 июля 2019
Ответ дляЖенамужная
У ребенка портятся зубы, выпадают волосы, слоятся ногти? Он вялый, болезненный, бледный? Если нет, то отстаньте от него со своими пищевыми тараканами. Человеческий организм умнее навязанных стереотипов питания, он возьмет необходимое из того, что ребенок ест. Нет ничего хуже, чем когда тебя заставляют есть, особенно ненавистные продукты! Это может привести к расстройству пищевого поведения.
нет.все ок.смущает то ,что сейчас перестройка гормональная.и этот период очень опасный.нужно правильное питание .только это беспокоит.может можно сдать анализы на нехватку витаминов и микроэлементов?
автор Пацаааааааан • 27 июля 2019
Ответ дляСтопудова
Мой тоже не ест фруктов,кроме банана и яблока иногда,вот дыню насильно заставила попробовать в 12 лет ,а так курица,мясо,гречка,рис,картошка,суп,борщ,овсянка и яйца только перепелиные,никогда не ел ни огурца,ни помидора,сыры,молочка другие овощи и фрукты тупо вызывают рвоту и ему становится плохо и отвращение,по анализам всё ок,физически спортивен,занимается на секциях,ногти и волосы вроде ок,пробовала всяких психологов ,чтобы хотя бы объяснили причину-но всё безуспешно,иногда он даже путает клубнику,малину по виду-так как попросту они его не интересует,очень привередливый к запахам .
и моя такая.даже когда яблоко кто то ест рядом ее прям воротит
автор Пацаааааааан • 27 июля 2019
ну вот например мороженное ест.какао в кафе с молоком же,тоже пару раз пили.редко это бывает правда.сыр твердый очень любит Литва пармезан.именно его.но у нас на сыры аллергия по анализам(хотя как ели его так и едим.
Из ДОМа-2 Я• 27 июля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо!это у нас продают?
Да, в инете покупаю. Но один раз видела и в фитоаптеке
Персонаж Аноним• 27 июля 2019
Правильное питание и ’что надо есть’ вещь весьма условная. Вчера молочку прям обязаны все были есть, сегодня просто треш какой-то с этой молочкой. Насколько она вредная, бесполезная, не усваемая и вообще взрослым людям не нужна. А сколько появилось людей с непереносимостью лактозы, как послушаешь, так чуть ли не каждый второй. Что только не придумают.
Вчера ’пейте свежевыжатые соки’, сегодня: соки это зло, там один сахар, нужно есть фрукты полностью, там клетчатка.
В общем, если у ребенка нет проблем (дефицит веса, плохая кожа, ногти, волосы и тд), то стоит оставить его в покое. То, что я не ела в детстве, с удовольствием ем сейчас. Кроме изюма и творога. Прекрасно обхожусь без этог ценного продукта, который так любят запихивать в детей.
автор Пацаааааааан • 27 июля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо!чуть успокоили.но как ребенок может знать нравиться ему или нет,если даже не пробовал арбуз и малину и клубнику?на вид и цвет не нравиться?а всунуть даже в игре не смогла.истерика
Персонаж Аноним• 27 июля 2019
У вас просто галочка стоит: вы знаете, что это вкусно и полезно, что это просто не может не нравиться, надо просто попробовать.
Вы знаете, я так маму пыталась суши накормить
Она говорит, нет, не хочу, фу. А я ей: да ты попробуй, тебе понравится, откуда ты знаешь, что ’фу’ если не ела?
Вы сами не заметите как он изменит привычки. В следующем сезоне может киллограммами начнет фрукты есть.
Я в питании сторонник только отсутсвия вредной еды, такой как чипсы, сухарики, газировка, колбасы\сосиски покупаем крайне редко, бывает что прям вот захотелось очень.
А в остальном питание по потребности организма.
Вы если переживаете, попробуйте разнообразить питание как выше предлагали. И фрукты и молочку можно подать в таком виде, что и не заметит что именно ест. Те же вареники с клубникой попробовать налепить, коктейль молочный с фруктами взбить. Может он смузи будет пить, те же фрукты.
автор Пацаааааааан • 28 июля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я наверное не умею готовить(но тот же коктейль молочный .дотавила клубнику на блендер.фу!запах ужасный говорит .вот чует за метр что там фу фу внутри