ЗабежАЛОЧКА• 27 июля 2019

Суп на мясном бульоне прикорм

Девочки,можно приготовить ребенку на втором м´ясном бульоне суп,если м´ясо мы ещё не едим.Давала мясо не хочет даже рот открывать.А вот сегодня дала попробовать 2 ложки своего супа на курином бульоне так рот до ушей открывала,а так вообще в свои 9 мес.ничего с прикорма не хочет есть.
Оля_с_киркою• 27 июля 2019
Я бы не давала. Но это я. Сейчас сын на диете #5, то врач сказала что первое что исключить из рациона малыша это бульон

Под пытками• 27 июля 2019
Я б не давала. На мій погляд ще рано.
Трусы с капюшоном• 27 июля 2019
а что полезного в мясном бульоне??? никогда не варю на бульоне ни себе, ни детям.
Белая котичка• 27 июля 2019
На первом бульоне рано. Сорвете поджелудочную.
Кубик Рубика• 27 июля 2019
нет. вообще не понимаю смысл бульонов в детском питании. сплошные пурины и гормоны.
не спешите, прийдет время - сама возьмет кусок мяса и будет жевать :)
Берегу и стерегу• 27 июля 2019
Нет, не стоит, ещё рано, поджелудочной тяжело будет. Моему 1 год 2 мес, то варю только овощные супы и добавляю тудя мяско.
автор ЗабежАЛОЧКА • 27 июля 2019
Девочки,спасибо большое!Я то бы наварила балда.

Очень добрый аноним• 27 июля 2019
Ой,автор . Я давала суп не на бульоне. А просто добавляла мясо и то варила его а трёх водах. Не спешите. Давайте фрукты и ягоды. Обычно дети их любят
ОливьЕЖечка• 27 июля 2019
так может пюрешки сварить жиденькой, как супик? мои оба не хотели ’правильный’ прикорм кушать) а пюрешку с молоком уплетали)
Неправдиша• 27 июля 2019
Ответ дляБелая котичка
А что значит ’сорвать поджелудочную’? И как первый бульон приведет к этому?
Интернет Бродилкин• 27 июля 2019
я як водила прикорм, то радилася з лікарем, так от вона рекомендувала вводити м´ясо потрошки, варимо м´ясо( бульйон на кістках взагалі не корисні) 30 хв, промиваємо, і в чистій воді варимо далі, додаємо інгридієнти і т.д. м´ясо приймаємо , а малюк їсть , те що вже звик
порції відповідно м´яса спочатку маленькі. навіть для водички на м´ясі;)))

і ще вона радила на кожен новий інгридієнт давати 2 тижні, 1 тиждень іде саме введення від мін до норм дози, а другий тиждень дивимося чи немає алергії, так щоб нічого нового не вводилося за цей час
Белая котичка• 27 июля 2019
Ответ дляНеправдиша
Вы не знаете как это можно сделать?! Почитайте в нете.