ЗабежАЛОЧКА• 27 июля 2019
Суп на мясном бульоне прикорм
Девочки,можно приготовить ребенку на втором м´ясном бульоне суп,если м´ясо мы ещё не едим.Давала мясо не хочет даже рот открывать.А вот сегодня дала попробовать 2 ложки своего супа на курином бульоне так рот до ушей открывала,а так вообще в свои 9 мес.ничего с прикорма не хочет есть.
Оля_с_киркою• 27 июля 2019
Я бы не давала. Но это я. Сейчас сын на диете #5, то врач сказала что первое что исключить из рациона малыша это бульон
Трусы с капюшоном• 27 июля 2019
а что полезного в мясном бульоне??? никогда не варю на бульоне ни себе, ни детям.
Кубик Рубика• 27 июля 2019
нет. вообще не понимаю смысл бульонов в детском питании. сплошные пурины и гормоны.
не спешите, прийдет время - сама возьмет кусок мяса и будет жевать :)
Берегу и стерегу• 27 июля 2019
Нет, не стоит, ещё рано, поджелудочной тяжело будет. Моему 1 год 2 мес, то варю только овощные супы и добавляю тудя мяско.
Очень добрый аноним• 27 июля 2019
Ой,автор . Я давала суп не на бульоне. А просто добавляла мясо и то варила его а трёх водах. Не спешите. Давайте фрукты и ягоды. Обычно дети их любят
ОливьЕЖечка• 27 июля 2019
так может пюрешки сварить жиденькой, как супик? мои оба не хотели ’правильный’ прикорм кушать) а пюрешку с молоком уплетали)
Неправдиша• 27 июля 2019
Ответ дляБелая котичка
На первом бульоне рано. Сорвете поджелудочную.
А что значит ’сорвать поджелудочную’? И как первый бульон приведет к этому?
Интернет Бродилкин• 27 июля 2019
я як водила прикорм, то радилася з лікарем, так от вона рекомендувала вводити м´ясо потрошки, варимо м´ясо( бульйон на кістках взагалі не корисні) 30 хв, промиваємо, і в чистій воді варимо далі, додаємо інгридієнти і т.д. м´ясо приймаємо , а малюк їсть , те що вже звик
порції відповідно м´яса спочатку маленькі. навіть для водички на м´ясі;)))
і ще вона радила на кожен новий інгридієнт давати 2 тижні, 1 тиждень іде саме введення від мін до норм дози, а другий тиждень дивимося чи немає алергії, так щоб нічого нового не вводилося за цей час
Белая котичка• 27 июля 2019
Ответ дляНеправдиша
Вы не знаете как это можно сделать?! Почитайте в нете.