Сегодня вынесли вердикт у меня после химиотерапии умерли все зубы и начали выпадать.Сегодня удалили 8 зубов Через 2 дня остальные на верхней челюсти. Потом нижняя на очереди. На импланты на верхнюю накопила , но денег на наращивание костной ткани нет , и придется ждать пока нарастет сама ,а это полгода минимум. Я в ужасе просто ,не могу представить себя со съемной ,не представляю как привыкнуть к чему то чужеродному во рту. У кого то было похожее ? Поделитесь как справились с этим ?
ПРОТИВ_ВСЕХ• 29 июля 2019
Не в курсе. Но просто поддержу. У вас все получится.
*Сестра ходит, сначала неудобно, шепелявила. Теперь рот не закрывается.
Ответ дляПРОТИВ_ВСЕХ
Спасибо за поддержку
Ответ дляevakik
У моей матери вставные челюсти, привыкала очень долго был рвотный рефлекс (((вам пожелаю терпения, все будет хорошо
вот я этого и боюсь тоже , когда язык чищу бэкаю постоянно , а когда посмотрела как она выглядит поняла будет непросто
спасибо за поддержку
Ответ дляПРОТИВ_ВСЕХ
скажите а как давно она ее носит ? надо быстрее адаптироваться чтоб на работу выходить
Ответ длячир
Ничего там страшного нет, самое главное - точная подгонка и коррекция, через некоторое время. Ну и плюс покупка крема для фиксации.
а крем я так понимаю корега? он хорошо держит ? не выдержу такого позора если она выпадет
Ответ дляСобака сутулая
Корега, но покупайте экстрасильной фиксации. Наносить надо на абсолютно!! сухие и чистые вставные челюсти, тщательно убрав остатки старого крема. На сутки хватает. Держит отлично, но лучше не есть продукты с мелкими твердыми крошками, они могут забиваться между десной и этой челюстью, будут натирать.
Ответ дляevakik
Не переживайте, держит хорошо , мама иногда даже орешки грызет )))(но не советую это делать , есть риск что челюсть поломается )
спасибо за ответ
. ой об орешках даже думать боюсь. ну их.без зубов еще и челюсть сломаю это будет капец
Ответ длячир
поняла спасибо огромное
Ответ дляСобака сутулая
спасибо за ответ
Нее ,я имела ввиду искусственную челюсть, у мамы была такая ситуация , хрустнула пополам, делали потом замену долго врач был в отпуске, мама не выходила из дома , сейчас изредка опять пытается грызть,но уже с осторожностью
Имплантация всего рта это всего 4 !!! импланта.
Наращивание костной ткани именно под импланты . Стоит около 100 долларов - 1. Если брать запорожские импланты . То получится не дорого. НО качественно. Если вы в Киеве могу посоветовать замечательного врача.
Все это я знаю от подруги , она сделала себе зубы ! все
Olyaolya2011• 29 июля 2019
Ответ дляАлина2201
подробнее можно? что имеется в виду 4 имплантанта?
Ответ дляАлина2201
а мне сказали 6 имплантов( так дешево? я в гос клинике делаю и мне столько насчитали.да я в Киеве я буду вам очень благодарна если дадите контакты
Ответ дляOlyaolya2011
это вживляется 4 импланта .по краям челюсти по одному и по одному на клыки и на них одевается несъемная металокерамика
Ответ дляСобака сутулая
конечно могу дать контакты , одного из лучших врачей _ имплантологов. По бюджетной цене.
г.Киев, ул. Маршала Жукова 33А; (044)502-04-08 (099)365-03-76 ... Главный врач Медицинского центра Дюрдяй Александр Михайлович
Центр имплантологии Киев. метро Лесная
Ответ дляАлина2201
Центр имплантологии Киев. метро Лесная
это еще и рядом .спасибо вам огромное .вселили в меня надежду

Жiноче Взуття• 29 июля 2019
Ответ дляАлина2201
Все будет хорошо , если Вы попадете в умелые руки замечательного доктора ,
Удачи!
Добрый день, а можете примерно сориентировать сколько один имплант обходится (запорожский)?
Ответ дляЖiноче Взуття
я читала что примерно 2500
Ответ дляlumonbka
у отца лет в 55 верхняя стала съемной. Привык, ходит. Наращивать даже не планирует
мне пока только 40 (
Ответ дляlumonbka
Я понимаю. Но жизнь на этом не заканчивается. Моему отцу уже 65, т.е. 10 лет ходит уже. Привык, никто не знает, кроме семьи об этой особенности
конечно нет )) наоборот у меня только началась..ого если этого ни кто не замечает то значит хорошо сделал врач
Жiноче Взуття• 29 июля 2019
Автор, спасибо вам за тему! Сохранила себе контакты, мужу тоже предстоит все это пережить..
Ответ дляЖiноче Взуття
Желаю вам удачи. Держитесь это не так страшно как кажется
Жiноче Взуття• 29 июля 2019
Ответ дляСобака сутулая
Спасибо!и вам всего наилучшего!