Леди Г• 03 августа 2019
Девочки, ХЕЛП! Ребенок травмировал губу внутри, что делать? Фото
Такое зашивают? Или само заживает? Кровь остановили быстро.
У кого было, что делали?
Леди Г
• 03 августа 2019
Боюсь если приедем в травмпункт, скажут зашивать, боюсь в общем, что плохо как то зашить могут.
Мульйонерша• 03 августа 2019
Само заживет. Я в 11 лет прикусила губу в середине при падении так, что рот раздуло и я 3 дня могла только из соломки тянуть. Ничего не зашивали - все само зажило, слизистая во рту быстрее обновляется, чем кожа.
СовНарКом• 03 августа 2019
До см обычно не зашивают, мне так в скорой сказали. Спросите у вашего педиатра. Отправьте ей фото в Вайбере/ Телеге
курасаны• 03 августа 2019
1 шовчик могут наложить. Или скобочку
Только вам в челюстно-лицевой травмпункт
Заживет быстрее, если зашить,тк во рту куча бактерий, от роторых открытая ранка будет воспаляться
Звезда в шоке• 03 августа 2019
Не зашивают. У меня у двоих старших перекушены уздечки точно так же.
Можете съездить в челюстно-лицевую на консультацию. Ели вы в Киеве - на подвысоцкого
А вот недавно• 03 августа 2019
Было подобное, может разве что не такое глубокое, на подбородке снаружи. Само зажило.
Замороженная селедка• 03 августа 2019
Зашить, иначе само может зарости горбом или дичиной. Если киев-челюстно лицевая на подвисоцкого. Недавно шили аналогичное там
Вкаблучках• 03 августа 2019
Ответ длякурасаны
1 шовчик могут наложить. Или скобочку
Слюна неплохой антисептик и заживает там все быстро
Ошеламиссимо• 03 августа 2019
Мой в три года с лестницы в подъезде упал, вызывала скорую, шить сказали не надо. Холод надо. Потом полоскать, честно, не помню чем. Зажило. Сейчас уже 13 лет, все ок.
Леди Г
• 03 августа 2019
Ответ дляРазведка Маша
Уздечку верхней губы не оторвал?
Да вроде уздечка есть, а губа над уздечкой порвалась, может и уздечку зацепило, не пойму
Колупалочка• 03 августа 2019
Я сказала ребенку левомеколью мазь. Была порвана внутри щека. Все зажило.
Нуждаюсь в общении• 03 августа 2019
Ощущение, что уздечка оторвалась от губы. Вам бы его в травмпункт.
Морская свинка• 03 августа 2019
лучше поехать в челюстно-лицевую, Вам уже написали-если Киев, то на Подвысоцкого. Там отличные специалисты, если не нужно-шить не будут
кружкаЭсмарха• 03 августа 2019
Лучше в челюстно-лицевое Или к стоматологу дежурному. Когда мой в детстве упал ( ему было 1 год. и 4 мес) ,то сразу не обратились к врачу. А через несколько дней обсыпал сильнейший стоматит. Долго потом лечили.
Куда_бежать• 03 августа 2019
Мой рассек губку об кровать,зашивали, чтоб не пошло заражение. Ребенку было 2,5.
Престидижитатор• 03 августа 2019
В челюстном-лицевой когда-то сказали, что от наркоза, чтобы зашить, будет вреда больше.
Похожая рана была, всё само зажило без последствий.
Майор Медуза• 03 августа 2019
Автор,у нас на прошлой неделе была похожая травма. Но у вас глубже вроде. Зажило за пару дней. фото отправляла стоматологу. Солкосерил советовал.но я ничего не делала,ребенок забыл быстро и все.
курасаны• 04 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
Не смешите.