100pudov• 10 августа 2019
А вас тоже удивляют люди, которые просят деньги на лечение, при этом..
в жизни ни в чем себе не оказывают..вот даже же же онко больные в инстаграм. наблюдала за одной маолодой заболевшей девушкой в инстаграм. и так мне было ее жаль, такая молодая и жизнь коту под хвост. несколько раз перечисляла деньги ей. а потом начала анализировать ее страницу и как то меня начали терзать сомнения- девушка нигде не работает так как по состоянию здоровья не может..но при этом всегда на ногтяг гель лак, сделанные брови, хороший гаджет, нередко путешествия, всегда обновлен гардероб..может многие и догадались о ком я. и девушка реально болееет это не фейк...но извините...когда тебе реально нужны деньги на дорогостоящее лечение, делать гнль лак на регулярной основе и выбрасывать по 200-300 грн 2 раза в месяц, но при этом просить деньги...это как? делать селфи в зеркало где видно что у тебя айфон...я работаю, но у меня айфона нет...неужели они реально неплохо живут за эти деньги которые им присылают на лечение?
дЫнька• 10 августа 2019
Не знаю, помогать таким должны те, кто считает себя обеспеченным или родственники.
Natali_Ori• 10 августа 2019
200-300 грн это копейки по сравнению с теми суммами что нужно на лечение . Да и чем еще себя радовать если никакой радости нет , поставить на себе крест и лечь умирать ? У нас знакомая заболела онко, тоже деньги собирали , но у нее мечта была где то побывать , она поехала , за свои или за собранные , но реально они больше потратили на лечение чем люди присылали . И вот через пол года ее не стало и не жаль денег . Осталась дочь 3 года , хрен с теми деньгами и ногтями .
Бурундучиха• 10 августа 2019
Ну не знаю,человек может умереть в любой момент,делать маникюр сейчас не роскошь ,а может она сама себе делает или подруга,а вообще какая Вам разница,не хотите-не помогайте,если переживает за свои деньги,вы не были в её шкуре,так как можно судить ?
Natali_Ori• 10 августа 2019
Они тоже люди и она тоже женщина и хочет быть красивой несмотря на болезнь , что ж ей и мыться перестать чтоб воду не тратить , это тоже деньги ...
Natali_Ori• 10 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
согласна , ногти не роскошь нынче . А айфон может быть подарком или куплен б/у , мы ж не знаем этого . Если она не фейк , то чему тут завидовать ( Меня больше волнуют люди которые не болеют и живут за счет доброты других
100pudov
• 10 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
ну не утрируйте, вода и шеллаки постоянные...и шелак еще никого красоткой не сделали, обычно наоборот уродуют еще больше ...
Natali_Ori• 10 августа 2019
Ответ для100pudov
хочется ей , может для нее это красиво , может и правда кто то делает из знакомых . Если заболела то перестать за собой следить и на голову мешок?
100pudov
• 10 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
причем тут завидовать? просто я не понимаю как это постоянно клянчить деньги с айфоном и шелаком
Natali_Ori• 10 августа 2019
Ответ для100pudov
вы знаете сколько стоит 1 курс химии и операции? сколько айфонов нужно? а если лечение за границей?
100pudov
• 10 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
не знаю, я всегда думала что когда серьезные проблемы то не до шеллаков...мне было бы реально пофиг на маникюр
Не прохожу мимо• 10 августа 2019
З такими не стикалась, а частіше дітям з ДЦП допомагаю на реабілітації. Сім’ї намагаються жити повноцінним життям, на скільки це можливо, їздять на відпочинок, ходять в кафе, мами роблять манікюр та модні зачіски. Ну а як інакше? Життя триває, жінка повинна думати і про себе, і про відносини з чоловіком. Вони можуть собі дозволити жити життям звичайної сім’ї, а от оплачувати реабілітації 3-4 рази на рік не взмозі самотужки, тому і звертаються за допомогою.
Бурундучиха• 10 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
У меня кроме сочувствия болеющие люди ничего не вызывают,кто знает сколько им осталось если так подумать ,насильно никто не заставляет помогать им,не понимаю как можно поднимать такую тему...близкая подруга болеет тяжелой формой рака,вот недавно сделали свадьбу не большую,она переживала ,что же скажут люди,так как тоже вели сбор,но я ей говорила,что никто в твоей шкуре не был и не вправе судить,ведь деньги которые собирали лишь частично покрыли лечение
После таких постов, начала скидывать на помощь бездомным собакам и котам)
Мнение разные, кто то пишет не хочешь не помогай, просто есть ситуации в которой действттельно нужны деньги людям, а есть которым нужны вроде, но как оказалось оги их тратят на путешествия. Ситуация двоякая
Natali_Ori• 10 августа 2019
Ответ для100pudov
а я б не хотела умереть страшной и неухоженной , у меня по этому поводу пунктик . Она ж не знает когда болезнь ее совсем скосит , есть женщины которые следят за собой всегда . А может ей не удобно постить себя на всю страну с некрасивыми ногтями . Вы не знакомы с ней чтоб понять почему так , я не хотела б судить таких людей , им и так досталось от жизни , подумаешь ногти , какая мелочь на фоне глобальных проблем .
Грибной_Дождик• 10 августа 2019
Это у нас в городе девушка просила деньги на лечение дочке, она наращивает ресницы, многие их семью знают, поэтому деньги насобирал быстро, я тоже перечисляла, ребенок кст здоров оказался, но я тоже думаю, сами деньги просили, и сами же имеют двухэтажный дом, две машины, т.е. Мне бы совесть не позволила бы попрошайничать, я бы машину продала...
Natali_Ori• 10 августа 2019
Узнал о болезни и что делать? Поставить на себе крест ? Люди стараются делать все чтоб чувствовать что жизнь не закончилась, что она еще идет . Не бентли ж она себе купила .
Фима Собак• 10 августа 2019
Тоже не понимаю таких....иногда по тв вижу-даите денег-а сами живут в хоромах...как так?у нас соседи ребенку собирали на опер.-такимпродали супер дом в 2 эт. и переехали в 5ром в 3 комн кв-ру-но сделали опера.
100pudov
• 10 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
ну ногти я просто как пример привела, там и одежда регулярно обновляется и походы в кафе и.д. но вот я работающая и то у меня не всегда есть деньги на шеллаки регулярные. просто я не понимаю как постить посты что мол какждая копейка важна, даже 50 грн, но при этом самой вообще не экономить
Фима Собак• 10 августа 2019
Ответ дляDa_sha F
вот потому более 20 лет помогаю только животн.
100pudov
• 10 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
вот..как Виктор Павлик просил недавно деньги на лечение сына, а теперь с молодой любовницей ездит в путешествиях развлекается ..
Natali_Ori• 10 августа 2019
Ответ для100pudov
думаю если там перебор , то люди видят и делают для себя выводы .
Natali_Ori• 10 августа 2019
Ответ для100pudov
Фриски тоже всей страной собирали , и какая ей теперь разница кто что думает?
побольшомусекретику• 10 августа 2019
Зачем вы помогаете людям? Купите на эти деньги корм котам бездомным, они хоть пользу для природы приносят, а люди если им надо заработают сами
100pudov
• 10 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
да, там очень много гневных постов, мол, деньги просите а живете еще лучше нас..хотя может это и показуха все, ведь реальная жизнь от инсты отличается.может ей действительно делают бесплатно ногти, айфон подарили, одежду дарят, путешествия тоже дарят сердобольные..хз..
Грибной_Дождик• 10 августа 2019
Ответ для100pudov
Это мне вообще не понятно, особенно не понятно было, когда моя сестра скидывала деньги, хотя у самой нечего нет, она студентка, на контракте, родители живут не богато..
100pudov
• 10 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Павлику?
Кошка Маруся• 10 августа 2019
Я помогаю только друзьям и коллегам. А помогать всяким хитросделанным - это только портить себе карму.