Анчо Ус• 03 ноября 2013
Девочки, помогите не заболеть
Еще вчера ничего небыло,а потом всю ночь не могла уснуть,а утром проснулась и катастрофически болит горло.
Немогу говорить,глотать,и общее состояние никакое,ломит все тело,спину,руки,ноги.Еще и сама с ребенком на ближайшую неделю.
Состояние такое,что не могу ничего делать и ничего соображать.
Знаю,что заболеваю, но не могу сообразить что делать.Знаю,что завтра вообще слягу,а нельзя.Помогите,кто что знает,чем можно эфективно напугать простуду.
Спасибо,что читаете мой пост,и спасибо за ответы
Анчо Ус
• 03 ноября 2013
Ответ дляАкукарача
грипоцитрон или фармацитрон. в горло стрепсилс или гивалекс
дома только чай викс актив был,выпила 2 штуки сегодня.нет толку
Доставучая• 03 ноября 2013
От горла самое эффективное - полоскание. Полощите сода+соль и капля йода. Постоянно нужно полоскать. И нос не мешает промывать. Обильное питьё-как обычно.
Мне тут недавно посоветовали водку с перцем, обещали гарантированный результат, но я как выпила, думала помру от его обжигающего вкуса. Так что я побежала запивать и закусывать )) а этого по рецепту нельзя было. Поэтому мне такая процедура не помогла. До сих пор дурно как вспомню О_о.
Оптимист777• 03 ноября 2013
На 3-литровую банку 1 лимон - мелко порезать, маленький кусочек имбиря - мелко натереть и 3 большие ложки меда - залить очень горячей водой, но не кипятком. Пропорции смотрите сами (не переборщите с имбирем, а то будет горький напиток, и с медом - будет приторно). Пить горячим и столько много,сколько сможете. Помогает не заболеть или легче перенести болезнь. Хорошего самочувствия!
mashenka1108• 03 ноября 2013
заваривайте имбирь и пейте по 3-6 кружек в день! можно добавьте туда любимый чай и лимон,кожуру апельсина!такой чай пьём круглый год! тьфу тьфу очень редко заболеваем! максимум сопли
Забудьте о лекарствах!! Это тупо убъет иммунитет, а не болезнь. Вам тут уже писали - самое эффективное полоскание. Мне достаточно просто соды - 1 чл на стакан теплой воды. До 5 раз в день полоскайте в течении минуты примерно. На ночь можете пососать)) фарингосепт. Для того, чтобы не перешло все в сопли, залейте в нос физраствор обычный или сами сделайте солевой растров - 1 чл соли на 1 л воды и залейте шприцом 5-10 кубов в одну ноздрю, потом во вторую. Голова набок должна быть, чтобы вытекало со второй ноздри. У меня тоже точно, что у вас было дней 6 назад. вычухалась за 2 дня чисто промывкой носа, 2-мя поосканиями и одной дозой гомеопатической ’Беладонна’. В обычных аптеках ее нет, готовят в Запорожье и продают только в одной гомеопатической аптеке.