Анчо Ус• 03 ноября 2013

Девочки, помогите не заболеть

Еще вчера ничего небыло,а потом всю ночь не могла уснуть,а утром проснулась и катастрофически болит горло.
Немогу говорить,глотать,и общее состояние никакое,ломит все тело,спину,руки,ноги.Еще и сама с ребенком на ближайшую неделю.
Состояние такое,что не могу ничего делать и ничего соображать.
Знаю,что заболеваю, но не могу сообразить что делать.Знаю,что завтра вообще слягу,а нельзя.Помогите,кто что знает,чем можно эфективно напугать простуду.
Спасибо,что читаете мой пост,и спасибо за ответы
Акукарача• 03 ноября 2013
грипоцитрон или фармацитрон. в горло стрепсилс или гивалекс

автор Анчо Ус • 03 ноября 2013
спрей?
автор Анчо Ус • 03 ноября 2013
Ответ дляАкукарача
дома только чай викс актив был,выпила 2 штуки сегодня.нет толку
Доставучая• 03 ноября 2013
От горла самое эффективное - полоскание. Полощите сода+соль и капля йода. Постоянно нужно полоскать. И нос не мешает промывать. Обильное питьё-как обычно.

Мне тут недавно посоветовали водку с перцем, обещали гарантированный результат, но я как выпила, думала помру от его обжигающего вкуса. Так что я побежала запивать и закусывать )) а этого по рецепту нельзя было. Поэтому мне такая процедура не помогла. До сих пор дурно как вспомню О_о.
lady-gnv• 03 ноября 2013
В таком состоянии вряд ли помогут домашние средства. Надо сильные препараты, чтобы на ноги встать. Противовирусные, например, гропринозин, а в нос и горло биопарокс. Позволяет не разболеться
Оптимист777• 03 ноября 2013
На 3-литровую банку 1 лимон - мелко порезать, маленький кусочек имбиря - мелко натереть и 3 большие ложки меда - залить очень горячей водой, но не кипятком. Пропорции смотрите сами (не переборщите с имбирем, а то будет горький напиток, и с медом - будет приторно). Пить горячим и столько много,сколько сможете. Помогает не заболеть или легче перенести болезнь. Хорошего самочувствия!
mashenka1108• 03 ноября 2013
заваривайте имбирь и пейте по 3-6 кружек в день! можно добавьте туда любимый чай и лимон,кожуру апельсина!такой чай пьём круглый год! тьфу тьфу очень редко заболеваем! максимум сопли
Niki_Ta• 03 ноября 2013
Я бы выпила амиксин, если болеть никак нельзя. Мужа своего только так и спасаю. Ну и симптоматично есс-но что-то.
Shirin_81• 21 ноября 2013
Забудьте о лекарствах!! Это тупо убъет иммунитет, а не болезнь. Вам тут уже писали - самое эффективное полоскание. Мне достаточно просто соды - 1 чл на стакан теплой воды. До 5 раз в день полоскайте в течении минуты примерно. На ночь можете пососать)) фарингосепт. Для того, чтобы не перешло все в сопли, залейте в нос физраствор обычный или сами сделайте солевой растров - 1 чл соли на 1 л воды и залейте шприцом 5-10 кубов в одну ноздрю, потом во вторую. Голова набок должна быть, чтобы вытекало со второй ноздри. У меня тоже точно, что у вас было дней 6 назад. вычухалась за 2 дня чисто промывкой носа, 2-мя поосканиями и одной дозой гомеопатической ’Беладонна’. В обычных аптеках ее нет, готовят в Запорожье и продают только в одной гомеопатической аптеке.