Каркуша Клара• 12 августа 2019

Девочки, в каком возрасте вы стали так жить:

- Не экономить на еде (покупать по желанию морепродукты, дорогие десерты в хороших кондитерских, пить и есть продукты из дорогого сегмента и т.д.)
- не экономить на уходе (покупать косметику дорогих брендов, делать регулярно дорогостоящие процедуры и т.д.)
- путешествовать по желанию (1-3-5-7-14 раз в год в разные страны, вот хоть на выходные, хоть на месяц, но по желанию, а не по горячей цене)
- одеваться модно и дорого, а не носить те вещи, которые вроде ниче, им лет 2-5-7 и вроде нормально сидит.
- имеет качественный досуг: рестораны, концерты, частные пляжи и бассейны, всякий водный транспорт: вейки, гидроскутеры и т.д.
- жить в красивой просторной квартире/доме, с дизайнерским ремонтом, дорогой техникой, всеми прибамбасами
Про здоровье не пишу, на нем в принципе, многие не сильно экономят. Но остально все требует большого дохода. Я так думаю от 10 у.е в месяц. Я написала все утрировано, понимаю, что очень часто состоятельные люди ведут более простой образ жизни, но в принципе это все могут себе позволить и многое другое. Вот когда она наступила у вас или у ваших друзей/знакомых такая обеспеченная жизнь?
Результат:
вже голосів: 460
289 (62.83%) Никогда так не жила, но хочу очень
44 (9.57%) Никогда так не жила и не хочу
39 (8.48%) 30-35 лет
32 (6.96%) 35-40 лет
18 (3.91%) Я из состоятельной семьи. Всегда так жила
18 (3.91%) 25-30 лет
6 (1.3%) В 20-25 лет
6 (1.3%) 40-45 лет
3 (0.65%) Муж из состоятельной семьи
3 (0.65%) 50 и более
2 (0.43%) 45-50 лет
тогдалия• 12 августа 2019
Девочки, ну противно читать, ей богу, все к деньгам сводите... ну не в них счастье, поверьте)) мой ответ- я из состоятельной семьи, но лавешки не дают полного счастья в жизни, облегчают да, но только малую часть. Ищите свой дзен))))) а про десерты, шмотки и лодки вообще повеселило, это все тлен... милые, главное здоровье, дружить с мозгами и внутренняя чистота и доброта, найти себя, любить мир и жизнь, искать свое предназначение, беречь время, беречь родных, они стареют тааак быстро... всем желаю счастья!

Настюшка98• 12 августа 2019
Ответ дляmakovcvet
Нет,магазина нет)
Наняли..)нанялась к нескольким людям продавать их товар..одежда с ин.сайтов,инд.пошив,игрушки,детский транспорт..но глухо-глухо как-то((
Я поняла,надо выбрать что-то одно..и направить туда все мозги))))
много работ на удаленке делала - много развода. разведет либо работодатель вас. либо вам придется разводить людей,чтоб получать деньги нормальные.
и да. 90% рекламы в фейсбуке,инстаграме - это разводняк. там предлагается читсящее средство,которое ни фига не чистит,кошельки женские (потом вам звонит оператор и предлагает ’улучшенное качество всего на 50\100 грн дороже’,а в итоге присылают тот же товар,просто типа цену на него повысили - на лоха). антенны (особенно в фейсбуке),которые типа ловят везде (от 149 грн до 1299грн). спутниковый роутер,что за интернет платить не надо (от 699 до 899 грн,хотя этот же китайский роутер на розетке стоит 200 и он не спутниковый,а самый обычный задрыщненский роутер), фонарик-электрошокер с часами в подарок - говно еще то. а как мужиков разводят на эти штуки,которые типа предупреждают,что на дороге камера стоит,чтоб штраф не получить - ни фига не работает,только пищит без толку...гель для увеличения пениса - несчастные мужики после него там,наверное...набор Шанель 5 в 1, мишка с роз,плойка бебилисс про (которая китайскую хотят часто впарить как оригинал)...я могу еще продолжать список)))) не ведитесь на эти товары,зря выбросите деньги. а то,что там говорят 14 дней на обмен и возврат - так ваш номер в черный список базы данных кидают как только товар пришел на почту)))
Н@Диете• 12 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
А я бы хотела знать, кем это в нашей стране надо работать, чтоб получать 10 у.е.
Не кем, а чем заниматься. Бизнесом. Работая на дядю с 9 до 6 не заработать таких денег. Даже ай-ти
Copy-Paste• 12 августа 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Может человек не видел вместе 2 тысячи уе ,вот и пишет
тоже так думаю
автор Каркуша Клара • 12 августа 2019
Ответ дляСорока-ворона
работаем, но не тянемся. Не представляю ’тянуться’ на дорогие дессертьі, частньіе пляжи, гидроскутерьі.
Отдьіхаем пару раз в год, испанские и турецкие городские пляжи в отличном состоянии! Нет фишки по питанию вообще, меня родители с детства кормили оч хорошо, даже в 90х. Живу, как хотела, по средствам. Счастлива. Домик под Киевом, газон, розьі, дети весь день на свежем воздухе, фруктьі-ягодьі свои. О чем мечтать еще? О дорогостоящих морепродуктах и путешествиях 14 раз в год?? Лучше дома места в мире нет!
Мы тянемся к покупке своего жилья. Наше осталось в АТО. Поэтому ни дома ни квартиры пока нет. Поэтому на всём экономим
автор Каркуша Клара • 12 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
а сколько Вам и какой доход?
у нас тоже двое детей, экономим
Мне 32, мужу 36. У меня Кофейня, ещё года ей нет. Работать полный день не могу - детям 4 и 7. Работаю я и сменщик. Сейчас не сезон в июне у меня доход 5000, в июле 0, в августе ещё не знаю. Весной получше было. Надеюсь на осень. У мужа тоже заработки не стабильные. Когда 20000, когда 30000, когда 0.
автор Каркуша Клара • 12 августа 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
То, что Вы описали, можно иметь при доходе 2 тыс у.е.
У нас так было уже лет в 27-28, до тридцати точно
Нет, нельзя. У меня с мужем в 25 было жильё, дочь и доход около 2 тыс.у.е. Жили намного лучше, чем сейчас, но все равно не так, как стартпосте

автор Каркуша Клара • 12 августа 2019
Ответ дляНенька наша
Автор), если все пункты и сразу)) это очень-очень состоятельные люди)
Ну хотя бы прям не в один месяц)))))
автор Каркуша Клара • 12 августа 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Вот где-то с 40, как раз. Думаю, если бы не кризисы 2008 и 2015, то и раньше бы получилось. Не, и так не жалуюсь. Не голодали, на море ездили, лосося ели, Массимо дутти носили, своя машина и тд, но 2914/15 проехался по всем, по нам в том числе. Несколько лет возвращались в точку 2013, и вот последние год-два все строго по вашему списку.
Я наконец-то стала регулярно посещать косметолога и прочие процедуры по телу, 6-8 поездок в год, одежда-обувь от любого желаемого бренда, дети в американских лагерях на лето и тд.
Жаль только, что этого не было у меня 10-15 лет назад.)
Вы умничка. Я надеюсь что смогу так же
автор Каркуша Клара • 12 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
так еще не начала , но значительно улучшила свою жизнь в плане отдыха , одежды , продуктов , кафе и ресторанов когда ушла с наемного труда
А чем вы занимаетесь?
Кофр для ноги• 12 августа 2019
Ответ дляКаркуша Клара
5 тыс гривен?
Кнопус• 12 августа 2019
10k$ и в Европе после налогов не многие семьи имеют.
Я отметила, что после 30, но у нас недавно примерно такой доход, но все съедает стройка сейчас и курсы повышения квалификации.
автор Каркуша Клара • 12 августа 2019
Ответ длятогдалия
Вы знаете, свой дзен нашла, Здоровье поддерживаю, оптимистка прям очень-очень. Но сейчас август - а я на пляже была позавчера, в Киеве, впервые. И детей своих не вижу уже 2 месяца. Они у бабушки, чтобы мы могли больше работать. И работать 13 часов в день, только чтобы вывести свой махонький бизнес в 0 в не сезон очень тяжело морально. А знаете как хочется в свой выходной отдохнуть. Пошли на набережную погулять, зашли в кафе: салат от 250, курица на гриле - 140 грн за 100 грам. Коктейль б/а 100. На двоих перекусить - 1000 грн. Встали и ушли. Зашли в фору за пиццей за 69 грн и колой за 20 грн. Ну скажите, имею я право один вечер поныть?
автор Каркуша Клара • 12 августа 2019
Ответ дляКофр для ноги
5 тыс гривен?
Да. Представляете. 5000 грн в июне. И это я ещё молодец. Работала больше половины месяца сама, экономила на зп сменщику. В июле 0. Вернее не, чистая прибыль 700 грн. Но я была занята другими делами и работала меньше чем мой сменщик.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2019
В 32. Аж приятно на душе читать варианты и на все ставить +, в голове
Всем желаю жить хорошо. Мы все этого достойны!
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2019
Только шмотки минус
Не парюсь вобще
Пофиг на них, хожу, в чем удобно
Вещей мало, но хорошие
Кофр для ноги• 12 августа 2019
Ответ дляКаркуша Клара
держу за вас кулачки, пусть побыстрее выйдете в большой плюс!
КлараЦеткин• 12 августа 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Смешная вы, 2 тыс у.е цена сумки/обуви/шмотки и тд может быть с таким образом жизни описанным в старпосте, а у вас все так просто вышло прям живи не на радуйся всего за 2к)))
Приму в дар• 12 августа 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Желаю вам стабильных заработков
Но, в принципе, это нормально для первого года.
Первый год в убыток, второй год в 0, третий на прибыль. Это для развитых стабильных стран. Для нашей немного дольше.
Стесняюсь спросить, а где взяли старт на свое дело, если муж тоже немного зарабатывает?

автор Каркуша Клара • 12 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
Желаю вам стабильных заработков
Там того старта надо было немного. Все в аренде
Приму в дар• 12 августа 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Кто в аренду свою кофейню отдал?
автор Каркуша Клара • 13 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
Кто в аренду свою кофейню отдал?
Помещение в аренде. Машина с кофемолкой в аренде. Купила барную стойку на олх, пару шкафов в новой линии. На вияре плиты заказала из дсп под дерево и обшила ими стены. Сама с мужем. Стаканы/молоко/кофе поставщики привозят. Там первоначально вложений 1 тыс.долл
Приму в дар• 13 августа 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Вы молодец. Восхищаюсь
автор Каркуша Клара • 13 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
Вы молодец. Восхищаюсь
Спасибо.
Natali_Ori• 13 августа 2019
Ответ дляКаркуша Клара
А чем вы занимаетесь?
развиваю международную соц. сеть по двум направлениям :
- поиск и привлечение на сайт новых пользователей (мужчин ) с других сайтов
- поиск партнеров для работы по вакансиям
У меня это получается , это моё , вот какая раз такая работа которая совсем не раздражает и не напрягает , не напрягает , дома тепло , уютно , платят вовремя и в евро , так что рост цен так не пугает как при зарплате в гривнах , когда цены растут , а зарплата на месте .
У кого то это другая работа , а моя будет напрягать и не получаться.
Natali_Ori• 13 августа 2019
Ответ длятогдалия
это все верно , но важны все сферы жизни , хорошо когда все в гармонии . Нет здоровья , но есть деньги - плохо , Есть здоровье , валом просто , а нет денег - плохо . Есть и деньги и здоровье но дико одинок - плохо.
Да , важны не сами деньги , а то что они нам дают . Деньги ради денег , лишь бы были - путь в никуда . Деньги открывают возможности , дарят эмоции , а что может быть ценнее этого ? Важно правильно их применять.
Но заметьте , здоровье это тоже деньги в наше время - хорошее питание деньги , даже чистая вода деньги, хорошая одежда (качественная , натур. материалы) деньги , отдых тоже деньги , невредная бытовая химия , шампуни , витамины всё это деньги . А также свое жилье , своя машина , это тоже влияет на здоровье .
Но ведь можно заниматься любимым делом , быть с родными часто и при этом хорошо зарабатывать? Нужно просто найти то , что тебе нравится делать .