18 августа 2019

Кто разбирается в драгоценных камнях?Подскажите пожалуйста название камня.

Как называется камень?
Татьяна@.. 18 августа 2019
на малахит похоже
Королева красоты 18 августа 2019
Малахит . Полудрагоценный
Дую ветер 18 августа 2019
Это не драгоценный, а поделочный камень малахит.
автор Ленне-Рейма 18 августа 2019
Спасибо девочки
Девушка Прасковья 18 августа 2019
Ответ дляДую ветер
Это не драгоценный, а поделочный камень малахит.
А чего он подделочный то?
Соображалочка 18 августа 2019
камень нефрит
пицунда 18 августа 2019
я бы сказала что это бирюза... малахит темнее. нефрит более прозрачный
ТебеОноНадось 18 августа 2019
Не малахит и точно не нефрит
Жена сантехника 18 августа 2019
А мне больше похож на непрозрачный изумруд
Дую ветер 18 августа 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
А чего он подделочный то?
Поделочный. Из которого поделки изготавливают. Малахит никогда не был ни драгоценным, ни полудрагоценным камнем.
ТебеОноНадось 18 августа 2019
Автор
сфотографируйте ближе камень
Дую ветер 18 августа 2019
Кольцо это самодельное (от частного ювелира), золото похоже на 98 пробу (зубное). В советское время вставляли малахит и другие поделочные камни в золото, лично у меня был какой гарнитур, кольцо и серьги, родители подарили на 18 лет. И кольцо было очень похоже, может это даже мое)) Я его когда-то потеряла.
Кили и Манджаро 18 августа 2019
Это нефрит. Автор у меня было такое кольцо, пропало
автор Ленне-Рейма 18 августа 2019
Ответ дляДую ветер
Кольцо это самодельное (от частного ювелира), золото похоже на 98 пробу (зубное). В советское время вставляли малахит и другие поделочные камни в золото, лично у меня был какой гарнитур, кольцо и серьги, родители подарили на 18 лет. И кольцо было очень похоже, может это даже мое)) Я его когда-то потеряла.
Это кольцо куплено в советское время,лет 40 назад.В ювилирном магазине.
автор Ленне-Рейма 18 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Это нефрит. Автор у меня было такое кольцо, пропало
Сочувствующих,но это никак не может быть Ваше кольцо)
автор Ленне-Рейма 18 августа 2019
*Сочувствую
автор Ленне-Рейма 18 августа 2019
Ответ дляДую ветер
Кольцо это самодельное (от частного ювелира), золото похоже на 98 пробу (зубное). В советское время вставляли малахит и другие поделочные камни в золото, лично у меня был какой гарнитур, кольцо и серьги, родители подарили на 18 лет. И кольцо было очень похоже, может это даже мое)) Я его когда-то потеряла.
И не нужно бред писать,это кольцо никак Вашим быть не может)))Когда отец купил его моей маме,Вас и меня тоже ещё и в проэкте не было.
Что за люди?Нечего по теме ответить,приходите мимо.И не нужно присваивать чужое!
автор Ленне-Рейма 18 августа 2019
Ответ дляДую ветер
Кольцо это самодельное (от частного ювелира), золото похоже на 98 пробу (зубное). В советское время вставляли малахит и другие поделочные камни в золото, лично у меня был какой гарнитур, кольцо и серьги, родители подарили на 18 лет. И кольцо было очень похоже, может это даже мое)) Я его когда-то потеряла.
Да и это не 98 проба,а 585!
автор Ленне-Рейма 18 августа 2019
*585=583!
автор Ленне-Рейма 18 августа 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Автор
сфотографируйте ближе камень
Педиатор_я 18 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
фото
Мне кажется, что всё-таки это это жадеид. У меня справочники есть по камням. Очень похож. Нашла похожее винтажное кольцо. А малахит выглядит ярко зелёным, с прожилками и это не он. У меня есть малахит настоящий. Уральский.
Всех анонимов аноним 18 августа 2019
У меня есть точно такое колечко. Это жадеит. Могу сделать фото.
Отжигающая 18 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
фото
Спрошу_ка_я_у_мужа 18 августа 2019
сходите к ювелиру он посмотрит и точно определит
автор Ленне-Рейма 18 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
У меня есть точно такое колечко. Это жадеит. Могу сделать фото.
Сделайте)
Мама тоже говорит,что это жадеит
автор Ленне-Рейма 18 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
Мне кажется, что всё-таки это это жадеид. У меня справочники есть по камням. Очень похож. Нашла похожее винтажное кольцо. А малахит выглядит ярко зелёным, с прожилками и это не он. У меня есть малахит настоящий. Уральский.
Да,скорее всего,это жадеит
автор Ленне-Рейма 18 августа 2019
Ответ дляОтжигающая
Спасибо
Королева красоты 18 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо
Ну хоть ’ хозяек’ меньше теперь будет
Всех анонимов аноним 19 августа 2019