Головная• 19 августа 2019

С каким запасом взять школьную обувь 0.5 или 1 см.

У ребенка 8 лет сейчас ступня 23 см. Хочу взять обувь типа сникерсов на липучке. Но не соображу какой запас лучше чтобы хватило на весь школьный год.
Клин_Кляйн• 19 августа 2019
1 см и подстелите тонкую стельку под родную стельку

Живчик-счастливчик• 19 августа 2019
Я беру на размер больше, т.е на 0,5 , должно же быть удобно, а не носками цепляться когда бегает.
Инстагра_мерша• 19 августа 2019
у нас нога 22 см 9 лет и я беру +1 см
Подмигашка• 19 августа 2019
0,5 максимум, якщо дитині зручно
Viktoria_N• 19 августа 2019
На девочку 7 лет, нога 183мм, взяла 199мм. И мне кажется, что это максимальный запас
Viktoria_N• 19 августа 2019
190 мм ( ошибочка вышла, извините)
Кошка Мурка• 19 августа 2019
Если на год хотите, то берите +1 см
Вся такая растыкая• 19 августа 2019
Если хотите на год, то берите запас 1 см.
Чумачечая_• 19 августа 2019
А Вы в интернете покупаете? Если в магазине, то ребёнок сам может сказать, удобно ему или нет. Я так тоже дочке туфли побольше размер хотела взять, на вырост, но она однозначно сказала - большие. Пришлось брать поменьше)

СССРовна• 19 августа 2019
1 см очень много. у моей 24см. так вот 25 - ласта. взяла 24.5 см.
Мальчун-задирун• 19 августа 2019
У дочки 8 лет ножка 20 см, взяла 21. Они узенькие, примеряла - удобно ей. У дочки именно зимой всегда вырастает на 1 см почему-то. А летом нет.
автор Головная • 19 августа 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Да, в интернете.
Есть вариант взять 23.5 или 24 см стелька.
Что-то совсем не соображу, как лучше, и из памяти вылетело, какой же запас в прошлом году брала
автор Головная • 19 августа 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Точнее, на 9 месяцев)
парИла я парИла• 19 августа 2019
Я бы брала 0,5. Вряд ли вырастет нога на 1 см. У самой сын, такой же возраст и нога.
парИла я парИла• 19 августа 2019
Но лучше примерки и наложки еще ничего не придумали. Есть же еще полнота, личные ощущения ребенка, подъем...
Чумачечая_• 19 августа 2019
Ответ дляViktoria_N
А скажите, какой рост у Вашей девочки? Такая ножка масенькая) Моей 7 только будет, а нога уже чуть больше 20 см.