Плюшевая дыба• 22 августа 2019
В школу нельзя ТОЧИЛКУ для карандашей.
Вот так сказал педагог. А у Вас?
Сумчатая кошка• 22 августа 2019
это намек на то.что карандаши должны быть наточены-и пенал надо собирать и готовить каждый день.
Плюшевая дыба
• 22 августа 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Нет сказал ни каких точилок вообще а если сломается то надо давать хоть 5 штук.
А я с Рио-де-Житомира!• 22 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Нам было можно, но после двух поломанных и потерянной я поняла, что лучше больше карандашей дать.
СССРовна• 22 августа 2019
Так спросите, чем объясняется запрет. Если самодурство учителя, то делать так, как удобно Вам.
Или страшно впасть в немилость, лучше на советчице посплетничать?
ПуФФынка_мисс• 22 августа 2019
у нас в прошлом году точилка входила в список канцтоваров
правда учитель просила брать те. у которых контейнер хорошо сидит. Что б ’лепестки’ по классу не летали
Плюшевая дыба
• 22 августа 2019
Ответ дляСССРовна
Нет не страшно, интересно может это нововведение такое или просто придурь?
СирОжино пирОжино• 22 августа 2019
может, чтоб дети не отвлекались?
помню дочке 6 лет, купила новую красивую точилку, села рисовать, прихожу - все карандаши под ноль почти сточені, а она сидит и точит
СССРовна• 22 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Почему не спросили?
Плакат с автографом зимы• 22 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну, а че не спросили? Или Вы стесняетесь?
220В• 22 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
может, чтоб дети не отвлекались?
Ага,в школе красивые пружинки из карандашей делали))
Ждун с Нибиру• 22 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
может, чтоб дети не отвлекались?
Аналогично, сын выбрал такую как шарманка, все карандаши заточил до невозможности)))
СирОжино пирОжино• 22 августа 2019
помню учительница просила, учитівая короткое время урока в 1м классе - чтоб ребенок максимально готовій к уроку приходил в школу - все подточено, собрано, что дети не тратили зря время, необходимое для учебі
Ответ дляСумчатая кошка
А сколько комплектов нужно с собой носить? Я покупаю детям хорошие карандаши, но старшая рисует с такой силой, что они просто ломаются. Без точилки сидела б через 10 минут без единого целого карандаша.
ПуФФынка_мисс• 22 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
карандаши имеют свойство стираться\ломаться в процессе рисования
Это ж сколько комплектов надо что б на день точно хватило?
Чай не пью, только кофе• 22 августа 2019
Ответ дляДюагональ
Первый раз такое слышу, дочь в 5 класс идёт.
яжмамки не учат точить не на бумажку, потому учитель не хочет мести за ними и убирать на партах
Кудесница_с_пургеном• 22 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
может, чтоб дети не отвлекались?
У меня тоже так точит
Звоночек• 22 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
может, чтоб дети не отвлекались?
О, тоже такое было

Нашли в капусте• 22 августа 2019
самодурство.
купите механический карандаш. китайские не берите, ими невозможно пользоваться. идеальные для начальной школі BIC Velocity , дешево и сердито! или BIC Matic
Ласунка• 22 августа 2019
Думаю, чтобы дети не отвлекались и не мусор или. У нас, например, настоятельно не рекомендуются щелкающие ручки.